Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Леночка_Сметанка ))), надо стараться давать прикорм перед грудью (моя пока спит, я готовлю все) и потом кушаем и грудь. Подозреваю что наоборот если делать, то она бы овощи даже пробовать бы не стала.

А что кушать после овощей, лучше с педиатром решить, мы вот фрукты наверное начнем, но еще уточним на след.неделе.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, У нас в Крыму много теплиц .И в моём родном городе тоже есть теплицы ,уже пошли огурцы и кабачки наши ,скоро помидоры обещают .

вам проще, я же говорю, у вас и климат другой. А у нас где раньше были большие теплицы, там теперь торговые центры одни :malicious: не знаю о чем думают, все на нефть надеются, а сами себя не кормим - стыдно.

Violetta, а про заморозки, где гарантия что были сохранены условия транспортировки и хранения (не размораживали\замораживали на несколько раз по дороге). Я вот сама не люблю овощи из заморозок промышленных, так как не раз нарывалась на черти что. А за качество готовой баночки производитель все же отвечает.

:plus1:

Леночка_Сметанка ))), я перед грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, второй день едим кабачок, сегодня 2 ч.л. кабачок тема, жидкий. девочки, мы 4 раза покакали сегодня ( норма 2), это нормально??? у вас такого от кабачка не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, у нас количество раз не менялось после кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), сначала всегда прикорм и потом грудь. обычно сначала овощи,потом каши.

 

девочки, вот утром каша, днем овощи, а с вечера до утра грудь да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос, если мы кашку едим утром и я собралась овощи лавать, то теперь кашу на обепд пока, а овощи с утра чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нашей все равно !!!! она на осмотре даже не слушает сердечко дочи, если я не скажу!

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), всегда сначала грудь до прикорма. :Hello:

 

девочки, вот утром каша, днем овощи, а с вечера до утра грудь да?

мы едим в 10,30 каша,

13,30 овощи + мясо,

15,30-16,00 фрукты,

18,00 -грудь/каша по наличию молока и количеству съеденной на завтрак каши

 

всегда после прикорма грудь и все остальные кормления тоже грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, мы вообще начинали с овощей и сразу в обед, а не на завтрак.

Леночка_Сметанка ))), мы после овощей попробовали фрукты, едим пюре в перерыве между кормлениями, полудник. Каши пока не планирую, мы и так не худенькие.

VerinaNova, мы сегодня кушали банан из ниблера! :girl_bye: присмоктался так присмоктался!!! Я и не думала, что ему так понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, мы сегодня кушали банан из ниблера! :girl_bye: присмоктался так присмоктался!!! Я и не думала, что ему так понравится!

ага, вот и мой так же. Единственное после банана эту сеточку мыть тяжело.

 

KristyKristy, мы днем овощи едим, я бы кашу с утра оставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, девчонки! это просто я думала пока утром давать, потому что новый продукт и вроде их с утра дают

Violetta, ага, спасибо. Наташ!!! значит правильно я поняла, пока не ввели ни мясо ни фрукты, то так и едим прикорм утром и в обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дала Лизк попробовать цветную капустку - скривилась,плюнула и заплакала:))) что можно, брокколи дать?

 

брокколи таже участь постигла и вообще мы расплакались! чего делать-то? молоком чтоли разбавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Не нравится вашей девочке значит капуста .Мои точат только так )))Вы уже овощи какие то кушали ?Попробуй по чуть-чуть добавлять в то что вы уже кушали !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, неа, это вот первый раз овощи! а что еще можно крое кабачка? я завтра ей дам и молока добавлю в капусту, посмотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Сначала вводят зелёные и белые овощи .Кабачок -брокколи -пастернак -цветная капуста ,потом можно пробовать тыкву ,морковь .Смешивать .Если овощи не пойдут ,фрукты вводите .Не все же любят овощи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, наш врач говорит что если не понравилось в первый раз, то надо еще 5 раз предложить, вдруг распробует (в итоге = 6 дней) и только после этого делать вывод понравилось\не понравилось.

Мы сегодня ниблер купили и грушу в нем дали (так-то мы пока только овощи вводили, но решила я её побаловать), так причмокивала, ни в какое сравнение с овощами не идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже папа вчера купил нимблер и поильник .Мы печенье кушали с нимблер ,фрукты пока подождём .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как печенье, понравилось Назару и Мирославу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а если молоком развести? небось съест тогда! а печенье это чисто лакомство да? надо тоже ниблер купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо наконец я могу писать в этой темке :D

значит поскольку мы СВ, кашу молочную попробывали еще в 4 месяца. начали с гречневой(пошла хорошо), потом купила овсянную(тоже молоч), так себе...поэтому смешиваю гречку и овсянку...а от рисовой мы болдеем и слопываем ее в один присест...

пару дней как кушаем картошку - сама варю пюрешку - беру картошку у родителей свою...1 день - одын ложка, 2 день - 3ложки, 4 день - 5 ложек...вчера - 10 ложек, седня хотела дать 15 ложек, но Рома съел тока 12.

первая реакция на пюре - скривился, но ел...

на второй день кушал с удовольствием, аж подпригивал, и рот открывал перед ложкой...вот!!!

планирую попробовать тыкву...мне дали домашнюю, красивую!

 

мы пьем водичку, так как прикорм и жарко у нас - уже носим маечки и шортики.

какать стали каждый день, до этого - 1раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что это все же реакция на прикорм. а ты что первый раз банан съела?

не не первый...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак печенье, понравилось Назару и Мирославу?

Это у них наверное самое любимое )))Забираешь плачут сразу .Нимблера не было ,печенье раскисает и большие куски откусывали ,я сразу забирала .Сейчас ложу печенюшку в нимблер и смокчат )))))Когда фрукту введём будем и фрукты через эту штуку лопать .Можно печенье размочить в фруктовом пюре и в нимблер ,ням-нямка будет для малявок ,

Печенье хипп мы кушаем .Подруга даёт своей малявке с 5 месяцев обычное диетическое печенье твёрдое ,и бублики .Малявка его практически не ест ,зубы точит ,ну и чуть-чуть попадает в желудочек .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все куплю ниблер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то купила печенье хайнс, прочитала состав и не стала Вовке давать. да и бананы что то совсем стремно, знаЯ КАК их дозревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, С бананами я тоже спешить не буду !Не раньше 8-9 месяцев дам .А может и позже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...