Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

я хуманну фенхель и тмин даю. она стала редко пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже папа купил ХИПП яблоко с меллисой .Ещё не открывала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина1111

спасибо - а ты че прячисся? выходи из подролья к нам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Evgeniya84, а как же ты поиш? Вы уже прикорм ввели, и что воду так и не даеш?

мы прикорм давно ввели и никакой воды не даю, кроме 2 детских ложек запить лекарство. Все у нас хорошо и педиатор нас поддерживает :reverans:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,когда вы планируете вводить желток и оливковое масло ???

Посоветуйте хорошее масло !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-карапуз я ввела оливковое масло в овощи через неделю после начала прикорма. Яйца пока давать не буду. в день рождения будем пробовать домашний йогурт

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю воду...у нас очень жарко...Рома пьет! чай еще не пробовала...

девочки вопрос: считается,что один прием пищи постепенно должен замениться овощами...мы уже неделю кушаем пюре картофельное...кушает Рома с удовольствием, но вот полностью заменить преим пищи не выходит- после 8-10 ложечки он начинает психовать, пюре не кушает...даю смесь или грудь - пьет...как вы думаете - еще рано делать замену или именно картоф.пюре он не хочет?

 

в день рождения будем пробовать домашний йогурт

ты йогуртницу купила или в кастрюльке делать буш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пуз-Карапуз, мы пробовали желток, не пошел, появились 2 прыща, я перестала давать, завтра привезут перепелиные домашние попробую снова дать. Масло планирую после 6 месяцев начинать, видела в продаже детское.

Gdalinka, мы тоже ничего не пьем, хотя предлагаю несколько раз в день, сегодня даже давала сок пробовать - ни в какую, только грудь.

Сашуля_R, у нас по-разному бывает, часто получается, что съедает около 100 грамм овощей и наедается, а бывает, что несколько ложек и плачет, связываю с тем, что очень жарко, хочется пить, воду не пьет, поэтому нужна сися, как-то так в общем. Вообще планирую к концу лета полностью заменить все дневные кормления.

 

К стати йогурт мы так ели, аж причмокивали!!! Родной вкус наверно. :D

Изменено пользователем Баттерфляй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы отмечаемся в этой "вкусной" темке)))))))

Девочки, начала прикорм с кабачка, но как-то не сориентировалась что кабачок крайне редкий продукт в наших магазинах, поэтому было всего 2 баночки на 2 дня. Большей найти пока не удалоось, на третий день дала цветную капусту, сейчас буду продолжать ее давать. Так можно вообще делать? или надо было перерв сделать?? Что-то я совсем запуталась..Жду ваших советов :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже кушаем так

Утро 10-10.30. Каша гречневая, bebi , плюс яблочное пюре . Кашу ест плохо. Приходится обманывать ложечку кажи потом на кончике яблоко... Иначе не впихнешь, язык вперед и не пускает.. Сегьдня уже съели 80 г каши и 30 г яблока. Плюс дала новое ложечку морковки. Кашу начала давать неделю назад.

Пить не пьет, приходится чаек хумановский ложечкой залить... Чай даю между кормлениями , иногда после обеда. После завтрака через полчаса грудь и бай бай.

Обед- овощи, 2-3 вида 150г

Полдник фрукты 30 г - яблоко, персик. Иногда чернослив.

Вечером грудь и до утра она же.

Как доведем кашу до 120-150 г, начну давать желток , через день перепелинный и куринный. Куринный1/4 часть

Так неделю. Потом масл в овощи - неделю. Потом начинаем пробовать  мясо и в обед его к овощам.

 

Девочки , у нас же были опять проблемы со стулом, как до 3 месяцев, запор, педиатр посоветовала нормобакт, по полпакетика в день, рекомендую, отлично. Даю 4 дня , какает хорошо, утром после сна такая хорошая кучка :) и иногда днем второй раз. Легко выходит , хорошая консистенция.

Еще посоветовала сделать корпограмму, будем делать чуть позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, а почему грудь не сразу после прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вопрос: считается,что один прием пищи постепенно должен замениться овощами...мы уже неделю кушаем пюре картофельное...кушает Рома с удовольствием, но вот полностью заменить преим пищи не выходит- после 8-10 ложечки он начинает психовать, пюре не кушает...даю смесь или грудь - пьет...как вы думаете - еще рано делать замену или именно картоф.пюре он не хочет?

я не заменяю кормления и всегда потом предлагаю грудь, хоть и едим мы уже 100-120 г прикорма за раз.

 

 

ты йогуртницу купила или в кастрюльке делать буш?

у меня йогуртница, очень довольна ей

 

ИрИнКа_Я, все нормально ты даешь.

 

 

Приходится обманывать ложечку кажи потом на кончике яблоко... Иначе не впихнешь, язык вперед и не пускает..

у нас с овсянной кашей так. но я ее с пюре фруктовым мешаю и хомякает только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, ооо как интересно у вас.... а днем только фрукты получается??

 

ИрИнКа_Я, я б дала мне кацца ничего страшного. я так давала. вс е ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Violetta, спасибо за мнение!!!

мы седня цветн.капусту Gerber попробовали - скривились, но лопали...вместо 1 ложки дала 3....в составе только пюре и вода, а в Hame и крахмал и соль...не буду Hame покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какие какульки у ваших малышей. у нас с комочками

 

мы едим вот из такой бутылочки5785a43ebd2111a99caa28a2dee2190a.jpgа вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, прикольная бутылочка-ложка!!! мы с ложки Canpol babies.

у нас какули как пластилин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, мы авентовской ложкой едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Ну мы сегодня ели цветную капусту, пока ее продолжим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас вот такая мягкая бутылочка с ложкой для пюре и каш .С тарелочки ложкой тоже кушаем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я все таки решила, что пить надо ей, у нас жара за 30 градусов, она когда на улице гуляет у нее аж губки склеиваются от жажды, вообщем дала я ей все таки этот чаек, пооветовалась с подругами, которые давали такие же. Выпила с удавольствием 2 раза по 25 грамм. Так, что все таки она хочет пить, но не пьет просто воду.

Пастернак сегодня тоже покушали.

Девочки а как до нормы доводить?

И когда можно давать следующее пюре пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мы тоже воду даем!

у меня невыходит пока до нормы - Рома плачет и просит смесь)))

обычно след.овощ дают после недели-полторы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gdalinka, увеличиваешь за неделю до нормы объем и далее каждые 2 дня новый продукт (кабачок, тыква и тп). Разные виды продуктов (овощи, мясо, каши и тп) с интервалом в 2 недели :reverans:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вчера первый раз попробовали морковку :) брала бабушкино лукошко морковь+яблоко ел с удовольствием да и мне самой очень понравилось, еще денька 3-4 морковку покушаем и попробуем груша+яблоко стоит в холодильнике дожидается :D в 6 месяцев будем пробовать новую кашку только пока еще не решила какую кукурузную или овсяную :think1:

еще девчат ваши малыши просят вас дать ему стакан? Илюшик тянется и если поднести и дать ему в руки то он начнет как бы пить из него губки к краешку подносит это что он уже из стакана готов пить что ли??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже детки фрукты кушают- мы собираемся скоро попробовать яблоко и грушу- это вообще считается как лакомство между кормлениями или полноценная еда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mama_julia, думаю полноценная еда, у нас утром овощ, на полдник фрукт, я правда не баночное даю, а режу грушу или яблоко и в ниблер кладу и она сама мусолит сколько хочет). Педиатр не поправила, сказала еще ввести суп и кашу. Так что недели через 2 уже перейдем на утро - каша, - обед - суп, вечером - фрукт, как-то так. Сейчас за две недели введу кашу, и потом суп.

 

Сашуля_R, я вчера у врача спрашивала, что мне делать если Ева ест от силы 40 гр., она сказала ни в коем случае не заставлять. Сколько съела столько съела, потом грудь и она свое доберет.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...