Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

вчера осмелела совсем я)))

вечером в 6 я давала кашу гречевую нестле и добавила туда чернослив. сначала уток потом еще - она ттт так вкусно кушала!!!!! я такой не видела ее))))))

потом пришлось добавить еще чернослива, потом еще оооочень ей поравилось!

все нормально. думала утром будет великий как - неа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я читала, что соки и фрукты пркормом не являются, они применяются как вкусовые добавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже детки фрукты кушают- мы собираемся скоро попробовать яблоко и грушу- это вообще считается как лакомство между кормлениями или полноценная еда?

фрукты это полдник, т.е. перекус между кормлениями. они не заменяют еду.

РенатаS, я чуть-чуть добавляю пюре фруктовое в кашу. Но немного. Потом вообще кашу есть не будет, если ты туда столько пюре будешь класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь, пюре из пастернака мы все таки распробовали на 4-день, стала кушать его хорошо, правда я чуть молочка своего добавляю. вот сьели почти 50грамм сегодня. От чая Хиповского про который я писала "Яблоко мелиса", Дашуню чуть закрепило, не какала 1,5 суток, думаю только на него, пастернак же не может скрепить? Я думаю он наооборот послаблять должен. Но чай ей очень понравился, буду давать навероне в сильно разбавленном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ты его мелко-мелко резала? я чет подумала может на отваре кашу сделать. но пока рука не поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, не вкус каши был сохранен. я это учитывала когда ложила. помнила что ты писала прежде об этом.

Stas`ka, нет это пюре гербер черносливStas`ka, кстати про отвар - мысль!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Мои тоже в восторге от чая Яблоко+мелиса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще только планируем прикорм, но я недавно наткнулась на такую картинку в интернете. Интересное применение крышек - копилка-игрушка ))) еще и по цветам (производителям) их можно будет сортировать )))т.ч. копии крышки! фото не мое, из интернета:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки мы сегодня купили кашу гречку безмолочную, а на ней написано, что разбовлять молоком или детской молочной смесью, а что водой нельзя? Смысл тогда безмолочных каш? Что то я непойму. Извините если этот вопрос уже обсуждали.

Violettочка,и что то я плохо поняла как это каждые 2 дня новый продукт с интервалом в 2 недели? :think1: Что то я не соображу. Можно мне как для тупых объяснить. Вот я даю пастернак через 2 дня будет неделя, какие мои действия дальше?

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдалинка, разбовляй спокойно водой. будет плохо есть, добавишь ложку фруктового пюре. пастернак доводишь до нормы, а дальше раз в 2 дня добавляешь новый овощ. как все введешь, так даешь новый вид продукта. как я понимаю, у вас каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,лучше давать безмолочные каши ,да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а почему безмолочные лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, от пастернака очень даже может закрепить, вряд ли от чая. Нас вообще от прикорма закрепило капитально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, нас тоже овощи закрепили, кроме брокколи, на ней какали хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, безмолочные каши лучше для грудничков, тк все молочные на смесях. если св или ив, то любую можо кушать.

 

Gdalinka, любой прикорм сначала крепит. где то через неделю две установится новый стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы на ГВ поэтому и каши безмолочные чтобы своим молоком разбавлять (или если водой, то чтобы не было нового компонента - искусственного молока, на котором молочная каша), а кто на смеси, тот сам решает, разводить своей смесью безмолочную или сразу брать молочную и не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а какое масло лучше брать - рафинированное или нет и какого отжима?

А кто-то варит свеклу и капусту белокачанную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я даю оливковое нерафинированное экстра зеленое

свелу с капустойф мы не ели еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, нам рекомендовали свеклой суп заправлять, но мы еще не пробовали, с кашами определимсся и начнем супы варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали давать безмолочные каши, так как молочные считаются более аллергенными.Может быть у малыша аллергия на молочный белок. Хотя они более калорийные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а какое масло лучше брать - рафинированное или нет и какого отжима?

а с какого возраста масл можно давать малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, мы введи в 5 месяцев, через неделю от первого овоща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вашим деткам кабачок, понравился? Что-то мы выплевываем все! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Мои любят кабачок .

 

Девочки ,прочитала я про перепелиные яйца ,оказывается они очень полезные ,хорошо помогают при анемии ,частых ОРЗ .Купила ,будем вводить .

 

1. Сваренные перепелиные яйца становятся втройне вкуснее, если знать их полезные качества.

2. Перепелиные яйца лечат анемию, полезны при сильных головных болях, чувствительности к ОРЗ, хронической амнезии, язве и гастрите.

3. В перепелиных яйцах содержится в 5 раз больше калия, железа — в 4,5 раза, в 2,5 раза — витаминов B1 и В2, чем в куриных.

4. Перепелиные яйца особенно полезны для детей, поскольку вероятность аллергии меньше, чем при употреблении в пищу вареных куриных яиц.

4. Перепелиные яйца кладут в холодную воду. При варке вода должна полностью покрывать яйца.

5. Считается, что перепелиные яйца полезны для развития умственных способностей. В Японии каждый школьник получает на обед 2 перепелиных яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Evgeniya84, спасибо!

Пуз-Карапуз, мы едим желточек перепелиный, взяли домашние у знакомых, мне кажется так вкуснее и сытнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...