Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

девули. Ромик слопал седня 100гр пюре из картошки и цв.капусты :) я такая довольная, он бы больше съел, но я сразу съела пюре, так как думала, что все равно его не съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нас сегодня вырвало. От чего - не знаю. сегодня также кормила цв.капустой и 1 ложку кабачка дала "бабушкино лукошко". и впервый раз во время еды давала воду пить. А потом еще сисю дала. Может перебор был???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, О спасибо! А то я что то несообразила, теперь все понятно. Завтра начну давать цв. капусту, потом по 2 дня на все остальные овощи, а потом через 2 недельки кашку...

РенатаS, А я кашу гречневую нестле купила "гречневая безмолочная с черносливом" уже. Хотела сама попробовать, но собираюсь давать через пару недель, а открытую коробку можно только 2 недели хранить.

Margosha_Gold, Ну мы кашу пока не кушаем, но ведь детки все разные. Я вот Дашу утром кормлю пюрешкой, она реально голодная и прям просит его, а съедает мало, около 40 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, моя в середине кормления уже от нетерпения титьку просить начинает, прям облизывается, причмокивает и на грудь вожделенно смотрит, так что обычно спешно снимаем все что уделали в пюре и бежим в спальню кушать.и баиньки. Кстати, пробовала я эту гречку, по мне так кончистенция не для меня жевать нечего, а так гречка и гречка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он бы больше съел, но я сразу съела пюре

да с такой мамкой глаз да глаз, в большой семье не щелкай :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нестле с черносливом гречу больше всего любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Да? Я тоже так подумала, чем варить отвар из чернослива лучше такую покупать, а будет кушать неохотно, то добавлю ложечку пюре фруктового. Спасибо тебе за консультацию! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с такой мамкой глаз да глаз, в большой семье не щелкай

:D не говори...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не переживаете, что они потом вообще не захотят есть каши без фруктовых пюре?

 

Нам каша лучше всего идет, пока только гречку нестле ели. Но все равно какая-то фигня - он съедает ложек 5 любого прикорма и начинает закрывать рот и отворачиваться. Я уж не знаю, как его уговаривать, только кашу с горем пополам съедаем грамм 80 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я кормлю када и пою и амкаю и гугукаю...... ббббррррррр потом идем мыться - раньше тихо схъест и все а ща нет ) песни поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукты это полдник, т.е. перекус между кормлениями. они не заменяют еду.

РенатаS, я чуть-чуть добавляю пюре фруктовое в кашу. Но немного. Потом вообще кашу есть не будет, если ты туда столько пюре будешь класть.

 

Виолетта, девочки, мы попробовали яблоко и грушку по отдельности, ни то ни другое не понравилось особо, видно, что кислое ей, она морщится так....У всех так или это только мы такие? Вот теперь не знаю, давать или не давать?

 

Мы стали хуже есть- поест немного пюре овощное и капризы... Делаю немного перерыв и опять. Кстати нам не понравилась брокколи. Сначала давала бабушкино лукошко, потом на пробу решила гербер- тоже самое, не очень пошло. Баночку осилили, но с трудом...

А вот фрукты нам не помогли....

Никто не знает, можно ли со сливками пюре давать?? Мне кажется оно повкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, и танцую и пою, но мы закрываем рот и демонстративно отворачиваемся! :D С водой то же самое, можно заставить попить только с горла обычной бутылки пластиковой.

mama_julia, мы тоже фрукты очень не охотно! А со сливками, так там же по-моему написано на банке, с какого возраста, нам вроде рано еще. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложек десять едим, потом капризулим - идем умываемся, делаем круг по квартире и едим дальше на коленях у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Violetta, знакомо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы совсем не хотим есть ни каши, ни овощи!!! Сегодня добавила фруктовое пюре в кашу, но толку мало! И песни пою, и танцую перед ним. Не знаю, что и делать, плюемся, кашу изо рта руками своими вытаскиваем, плакать начинаем!!!

А еще мы обычно какали много 3-4 раза в день, а вот уже второй день не какаем, когда бить тревогу, сколько дней можно не какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот попробовали мы с 5 мая ввести прикорм - картофель........................Маша нивкакую не ест!!!!!!!!!!! Плюётся, выталкивает изо рта, кривится............у меня такое чувство, что мы кроме сиси вообще ничего есть не будем..............у всех детки с удовольствием начинали кушать прикорм????????

***малышка***,..............вижу вы тоже кушать не хотите???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Попробуй какое-то другое пюре, может ей просто картошка не нравится. Моя вот кушала кушала, а сегодня отказалась вообще есть утром, поела только после груди и часового сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, спасибо огромное за ответ!!!!!!!!!!!! А то я прям в отчаяннии..........................будем пробовать Гербер цветную капусту из баночки...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка

У меня такое ощущение тоже, что мы кроме сиси ничего не хотим кушать. Не знаю, что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, мы не с удовольствием, но с интересом. а чего ты сразу с картофеля начала?

***малышка***, я пару дней жду, на третий начинаю волноваться и на тебе. сразу двухдневную норму навалим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, это называется - привет друг по несчастью, или по счастью))))))

Stas`ka, т.к. своего кроме картохи - только тыква........., да и педиатр посоветовала с картошки начать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете после пентаксима через сколько дней можно новый продукт вводить? я планировала дня через 3, а в рекомендациях написали неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я б неделю потерпела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может я и не права, но я Лизу никогда не застаывляю, если она не хочет - начинает конючить - не даю и все. мне кажется ребенок тоже понимает хочет он или нет, вы ведь тоже иногда чтото не хотите. тем более смысл прикорма это привить интерес к пище, а если заставлять, то его можно только отбить.

 

тем более они еще грудники и все равно основная еда это грудь. не готов может ребенок еще к овощам. мы кашу едим 50-60 мл и я не считаю, что Лиза должна 150 съедать. сколько может, столько и съедает. а оврщи пока ни в какую, даже плачет, я не впихиваю ни в коем случае

 

вот почитайте

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы седня тыкву слопали ...с картошкой...заморозила порции тыквы...

а еще какали прям какашкой, сделаю отвар чернослива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...