Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Регишка, я сегодня попробовала добавить много моркови и чутку картошки, получилось сладко и Дюша поел охотнее, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Попробуй дать пастернак ХИПП, он сладковатый и Даша его распробовала и ест хорошо, правда я еще свое молоко немножко добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я Лизу никогда не застаывляю

+1, я тоже не заставляю

 

Регишка, мы без удовольствия начинали есть, да и сейчас не особо. А врач сказала чтобы решить что продукт не нравится надо дать попробовать 6 раз, авось распробует. Поэтому каждый овощ давала по 6 дней.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, Так и я не заставляю, если начинает отворачиватся и выталкивать еду, сразу отстаю. Но ведь вводить то прикорм нужно, а если так и не захочет совсем начинать кушать? Нужно искать то что понравится, и предлагать разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, :D все же едят, начнет, никуда не денется. А с учетом того что и к овощам потихоньку приучаем, то и их есть будет тоже :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может я и не права, но я Лизу никогда не застаывляю, если она не хочет - начинает конючить - не даю и все. мне кажется ребенок тоже понимает хочет он или нет, вы ведь тоже иногда чтото не хотите. тем более смысл прикорма это привить интерес к пище, а если заставлять, то его можно только отбить. тем более они еще грудники и все равно основная еда это грудь. не готов может ребенок еще к овощам. мы кашу едим 50-60 мл и я не считаю, что Лиза должна 150 съедать. сколько может, столько и съедает. а оврщи пока ни в какую, даже плачет, я не впихиваю ни в коем случае вот почитайте

Ссылки скрыты.

полностью с тобой согласна! моя то же столько же ест кашу, больше ничего не пробовала давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ссылки скрыты.





  • я взяла такие. пол печеньки яся обсасала. не ела коечно но обсасывала потом себе вкусные пальчики1209038P.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же не заставляю есть никогда! Съест ложку, так ложку! Надеюсь на то, что распробует и станет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, :D все же едят, начнет, никуда не денется. А с учетом того что и к овощам потихоньку приучаем, то и их есть будет тоже :D .

у меня племянница (9 лет) так и не ест овощи, поэтому я приучаю любыми способами. А по поводу, что все едят, так это конечно, но вопрос КОГДА? К примеру я планирую свернуть ГВ к году, поэтому до конца лета хочу вообще убрать грудь из дневного рациона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Летом не отлучают я знаю от груди, там чтото с кишечными инфекциями связано я читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, так я летом и не буду, на ночь грудь и до первого завтрака, а осенью будем что-то предпринимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кристи, спасибо за ценную информацию, прочитала и все переосмыслила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, согласна на 100 процентов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!! все советы для меня оказались очень ценны!!!!!! Сегодня попробуем цветную капусту, если не захочет, немножко ещё подождём с прикормом!!!))))))

 

Аааааааааааааааааааа.........капусточка нам очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в кашу грушу потёрла, охотно поела (гр 60), до этого пюре чернослива добавляла и сейчас уже водой развожу, первые пару дней молоком разводила, но это так муторно сцедиться ко времени, а с фруктами она и на воде ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, А каша какая ?

Можно гречневую безмолочную с фруктовым пюре ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да

можно

не зна.ю какая у Жени у ас нестле гречневая безмолочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру безмолочную и развожу на молоке коровьем пополам с водой, она сладкая такая получается, лопает аж бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Коровье молоко обычно намного позже добавляют. Хорошо, что Дюша его переносит нормально. Я пока не рискую. Йогурт то давала боялась жутко :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Регишка,

Сегодня удачный день и для нас!!! Мы с удовольствием уплетали цветную капусту "Бабушкино лукошко" И кашу с утра ели, правда с добавленным черносливом. УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Девочки спасибо за советы!!!

Изменено пользователем ***малышка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш прикорм

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, приятного аппетита! Я не нашла у нас морковь и тыкву гербер!

Violetta, мы начинали с йогурта домашнего, пошло очень хорошо, вот и решилась на кашу с молоком. А вообще знаю многих, кто кормил детей молоком разбавленным в силу отсутсвия финансов на смесь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла у нас морковь и тыкву гербер!

я сама такое пюре готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы и кашку многие даёте................я вообще кажется не шарю, что и когда можно начинать давать........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Регина я тоже не шарю, я себя распечатала схему с первой страницы и по ней буду прикармливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...