Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

спасибки, Настюш, я тоже тогда так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Nastia1985, я просто с кашки начала прикорм:) а овощи пока не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nastia1985, хороший ассортимент, у нас персика и картошки нет.

А мы сегодня смешивали пюре тыквы и яблока, вообще отлично пошло. Решила некоторые овощи фруктами разбавлять (мне и самой понравилось).

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ,детки которых уже кушают кашу и овощи !!!Вы кашу даёте на завтрак или ужин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я буду давать кашу первый раз послезавтра, хочу давать в обед перед прогулкой, а овощи утром.

 

Девочки отзывы нужны по пюре фрутоняня кто то давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как у нас проходит прикорм. начали в 5,1 мес. кабачок(тема)-цветная капуста(тема)-картошка(своя)-брокколи(фрутоняня)-морковь(своя). пока всё, скоро прививка у нас. давала все подогретое, молоко свое только в картофель добавляла. все едим хорошо, картошка похуже идет, но сегодня первый раз с морковкой дала, пошла лучше. покаки: какаем 3-4 раза, крепит нас только картошка. в покаках обнаружена была только морковь. остальное вроде перевариваем. вот как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я именно утром даю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отзывы нужны по пюре фрутоняня кто то давал деткам?

давала, все нормуль

 

кормимся, кстати, в первой половине дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у нас каша утром. на ужин, только если молока нету.

 

Девочки отзывы нужны по пюре фрутоняня кто то давал деткам?

у нас все в банках (фрукты, мясо + дежурные овощи) фрутоняня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Спасибо, а то мы начали с хиппа, а там только морковка нам осталась на пробу, больше однокомпонентных нету. Цветную капусту давала гербер, не пошла она у нас, плюемся страшно, 3 дня предлагала. А тут зашла увидела фрутоняню и баночки у нее поменьше хипповских есть, а то мы еще хипповскую полную не съедаем за 2 дня.

 

Лелик81, А у нас половина в непереваренном виде выходит, как съели так и выкакали, но я думаю желудок подстроится потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,

Мы кашу утром кушаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, вводишь овощи, как писала Виолетта, новый овощ раз в два дня, когда доведете их до определенной нормы, кормитесь в таком режиме недели две. Потом можно пробовать следующий прикорм, к примеру кашу. Я делала так во всяком случае. ;)

Пуз-Карапуз, мы кушаем кашу на завтрак, когда введу творог, перенесу ее на ужин, а творог на завтрак.

Девочки, мы сегодня пробовали свеклу, с морковкой пошла на ура, и свершился покак :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы утром кашу, и вечером на ночь

 

, и свершился покак :kulachki:

с покаком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, и как спит всмысле просит грудь также или меньше??? в ночное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на прикорме 2 недели.. сильно не спешим с ним, т.к. полгода вот только 11 числа нам..

попробовали пока только брокколи и цв.капусту. и то до 100 гр не довожу еще.. 80 гр максимум.

Фрукты пока и не думала вводить, но случай решил всё за меня ))) :

(выписка с профиля за 8 мая) Съездили на дачу с Уляшенькой. Ну никак не хочет Ре больше 15-20 мин сидеть в автокресле, и не засыпает в нем сама. Стойко орет и закатывается в плач. Но мы нашли выход! БАНАН! она его облизывает или посасывает 5 минут и засыпает. Теперь готовясь к поездке в автокресле, мы покупаем бананы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, спасибо! :confusion:

 

Хотела еще вот что написать - мы едим фрукты как бы на перекус, но с ними все равно получается разрыв между кормлениями часов 5. Я начала готовить пюрешки сама - печеное яблочко+банан+печенюшка+немного воды, все взбиваю блендером, получается вкусняшка, малого за уши не оторвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, хороший перекус так-то.. как целое кормление.. мы до сих пор можем каждые 2 часа грудь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня смешивали пюре тыквы и яблока, вообще отлично пошло. Решила некоторые овощи фруктами разбавлять (мне и самой понравилось).

мы тоже так едим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ага, у нас гречневая нестле безмолочная.

 

Я тут вообще подумала и решила не бояться приучить ребенка ко вкусной каше. Ведь и сама не ем безвкусную. Мне надо чтоб в овсянке палочка корицы варилась или изюмчик или бананчик. А гречка со сгущенкой, мммм. Так что не вижу ничего плохого в добавлении в кашу тертых фруктов или фруктовых пюре. Я же не буду и в дальнейшем варить ей "голую" кашу.

 

вот у меня по печенькам вопрос. Они для чего вообще нужны? А то вчера в магазине на упаковке печенек Агуша прочитала способ употребления - залить молоком. Так они размокнут и получится видимо просто более насыщенная смесь? Я думала их грызть надо или мусолить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

статья и ниже обзор составов детского печенья всех марок

Ссылки скрыты.

 

Для себя сделала вывод что, до года как минимум, продукт бесполезный

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, Так грызть и мусолить тоже можно никто не запрещает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,

Сашуля_R, и как спит всмысле просит грудь также или меньше??? в ночное время

обычно в 4 часа утром в 7 утра...а до этого(когда смесь на ночь) в 2 часа просыпался.....но вот эту ночь пипец какой-то -просыпался каждые 2 часа...я не выспана и разбита..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, так если их размачивать надо, то в сухом виде это концентрат грубо говоря.

Что на ваших печеньках написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, Я еще не покупала их, вот ниблер приедет, я вообще буду обычное галетное печенько туда ложить. Так тут сам процесс деткам нравится, сколько ребенок его там съест, им просто нравится его мусолить. У меня подружка давала сыну как развлечение, а не как еду, он все равно его не ел, только сосал.

А на печеньках все одинаково нарисано, мука крахмал, сахар, масло и т.д. Пальмовое масло есть во всех печеньках, только некоторые просто пишут ростительное, а некоторые пальмовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, я хайнс покупала, там тоже самое написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...