Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответ про фрукты, попробуем банан.

Виолетта, я наверно коряво написала - я думала, что настоящий банан лучше давать после того как попробуем баночный банан, я даже и не думала пюре банановое в ниблер- это понятно, что вытечет сразу....

Пуз-Карапуз, а мы творог на молочной кухне получаем - Агушу, на нем указано с 6 мес, пока не пробовали, может и можно уже?

а мы сегодня попробовали цветную капусту. оч Арише понравилось! итого: каша гречневая и рисовая утром, в обед кабачок и цв капуста, на полдник вчера грушу сосали мягкую в ниблере, и банан в пароварке пробовали!все ест с удовольствием! ттт

Мамарина, а банан ты в пароварке варишь или я не поняла???

***малышка***, я картошку смешиваю с кабачком, морковью или тыквой- так лучше. Мы привередничаем, но ТТТ морковь и тыква нравятся, видно сладковатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, )))) беги в поздравлялку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы каждую новую пюрешку тоже с ложки начинаете

смешиваю когда уже распробовали и ввели и то и то. А обычно основной объем предыдущего и на десерт ложечка нового (отдельно чтобы на вкус попробовала, а не в примеси), потом меньше основного и 2-3 ложечки нового и по нарастающей (я не тороплюсь).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кашами уже прикармливает, какие можно в 6 мес кроме рисовой и гречневой?

 

А какая последовательность прикорма овощей? Начинаем с кабачка потом какие овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и можно уже?

я ещё не даю своим .месяц с 7 начнём наверное .

Тигринка, Кашку кукурузную ещё можно .У нас кукурузно-рисовая идёт на ура

Овощи кабачок-цветная капуста-тыква-морковь-брокколи -картофель .Это я так вводила .когда попробовали 3 овоща начала их смешивать .

 

Девочки ,я так поняла что только я и Виолетта кормим деток пюрешками собственного приготовления ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, вот поделитесь, вы каждую новую пюрешку тоже с ложки начинаете? Просто я подмешиваю, например в кабачок тыкву а назавтра эту тыкву уже самостоятельно даю.

я также делаю. но моно пюре мы уже и не едим, я меньше 2 овощей + масло + мясо уже не даю давно

 

Девочки, кто кашами уже прикармливает, какие можно в 6 мес кроме рисовой и гречневой?

так вроде все можно :think1:

 

 

А какая последовательность прикорма овощей? Начинаем с кабачка потом какие овощи?

сначала белый, потом зеленые, потом оранжевые

 

Девочки ,я так поняла что только я и Виолетта кормим деток пюрешками собственного приготовления ???

не знаю. Мы от фруктовых пюре тоже собираемся отказываться. Купим ниблер и будем переходить на фрукты, как раз на море начнем, а приедем, уже свои будут сезонные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мы фрукты начали вводить .Пока баночки кушаем .у нас с фруктов только клубника своя начинается .Её можно по чуть-чуть давать ?

А ты овощи уже свежие покупаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я овощи заморозку пока даю, часть своя, часть заводская запаянная упаковка. они сезонные. свежие есть, но местные. под них надо тучу всего вылить, чтобы так рано поспели. лучше б испанские/итальянские возили, там хоть сезон уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, У нас уже на дачах в теплицах огурцы ,кабачки .а с Крыма и Запорожья уже как месяц тепличные овощи возят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, так у вас климат другой. мы еще даже не высаживали ничего на участке, т.к. все померзнет

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Ты планируешь клубнику Вове давать ?можно её деткам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, можно, конечно. и давать буду. ты просто дай сначала совсем чуть-чуть. а то может сыпануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я тут обнаглела 2 дня сама ела клубнику, ттт, все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, рискнула сама клубничкой побаловаться? мне свекровь вторые выходные по кило таскает. такая крупкая и на вид вкусная. но я не рискнула. муж отрывается. июня дождусь

Тигринка, мы еще ели кукурузу, овсянку. сейчас многозлаковую взяла и пшено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, как я хочу клубники :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а я просто с кухни вышла, хотя аромат не скроешь. но уж очень подозрительно крупная она. а вы на море отведете душу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я наелась клубники, как сволочь, на удивление вкусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, чья она была, вкуснотища эта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,

Мы сегодня ели картошку собственного производства, уплетали за оби щеки!!!! А вчера была баночная гербер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Основную болталку не перечитаю - мы в деревне у родителей, а тут 3G меееедленный интернет. Расскажу про прикорм. Начала давать Макару цветную капусту гербер. Сначала не могла запихать, на второй день, он мне выплюнул все в лицо (именно выплюнул), я настойчиво продолжала и вот на 5 день мы съели полбанки (получилось ок 40гр). Проблем никаких нет, стул нормальный, сыпь не появилась. Следующим этапом будет брокколи, а там и свои кабачки вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, вроде как Азербайджан, если не врут. Вот у Янки и хотела спросить есть ли у них уже клубника

vittenberg, мы брокколи не хотим :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже клубнику уже кушала, прям с огорода, правда соседского, не нашего. :Crazy:

Мы едим из овощей только пастернак, морковку и картошку, все остальное плюет и ни в какую не хочет есть.

Кушали банан из ниблера, но вот девочки я не могу после банан отмыть сеточку, это только у меня так или у всех, она серенько-желотватая стала и не отмывается до белой.

Сегодня пробуем кушать яблочко-пюре.

Кашей мы заменили одно кормление, последнее перед вечерним. Съедаем 120грамм гречка-чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я тоже все варю сама, уже на пробу взяла тепличную капусту цв и кабачок, попробуем завтра. В дорогу беру банки только.

А фрукты баночные мы вообще отказываемся есть. Только сама готовлю.

Gdalinka, у меня тоже сеточка уже ближе к коричневой. Ну банан вообще проблематично отстирывается и имеет свойство проявлятья даже через время, так что все ок :girl_bye:

У меня любит тыкву и морковку, поэтому я делаю пюре, где 60% одного из этого овоща, ест хорошо тогда.

 

Мы к стати пробовали уже и белокачанную капусту и свеклу, все ок. Еще добавили масло, ну и желток давно едим.

 

Кашу пока только гречку, что-то я боюсь рисовой, только-только стул налаживается, ттт. А овсянка и кукуруза не крепят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а вы пробовали грушу хипп ?,мои прям трусятся так им нравится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у меня банан отстирывается от сеточки.(Рената, москитной :D )

 

mama_julia, банан в пароварке варю, уваривается, такой сладкий получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...