Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

МаМарина, так сам банан то отстирывается, просто сеточка после него как грязная по цвету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у меня белая :) ниблер мир детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от кукурузной каши стул не крепит, завтра хочу попробовать. С покаками проблемы стали. А из овощей кабачок не крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, я вообще думала кабачок слабит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я тоже вчера дала картошку из супа.. НЕ ПОШЛА вновь. Всё вырыгнула. Пообщалась с девчонками знакомыми, их их детки на 4-6 мес старше, говорят до сих пор некоторые из них не едят картофель никакой. Не стала я париться на этот счет и отложила до лучших времен. Не теряя времени, ввели морковку. Сегодня уже ложек 5 ее съели.. 7 вечера - реакции нет, ттт.

 

Я тоже клубнику уже ела, буквально 3 ягодки, но большие. Черешню пробовала, ягодок 10 наверное, не больше. Слива - вот это кайф, тоже ела на днях. Ттт, реакции не обнаружено. А вот на грушу грешу - съела с творогом в перемесь, через пару часов такая бомба в памперсе была, отстировала ребенка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, именно хипп не пробовали, несколько раз грушу гербер давала, сначала вроде ничего, а потом головой вертит)) Но мы в принципе и яблоком печеным с бананом перебиваемся пока, дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был гербер- творог и банан. съела 1/3. кислил немого ) но вкусно.....

Яся не плевала ела - но так как творог новый продукт 1/3 хватает. тем более баночка 125 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

Конечно, лучше тогда отложить до лучших времен.

Мы завтра собрались морковь пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не едим самодельный творог, кривится и плюет. А вот агушу и тёму на ура, хотя вкус точно такой же. Может они чего добавляют туда и не пишут?

У Агуши, к стати, в составе только молоко и бактерии, в тёме еще сухое молоко есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по какой схеме овощи вводите, через сколько дней новый? Помню Виолетта писала через два дня новый. Получается 2 ложки уже опробованного + ложка нового. так? Че то я запуталась с этим прикормом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, сначала самый певый доведи до нужного объема, а потом добавляй к нему. мы на 2-й день уже норму едим, но я даю все в смеси 3-4 продукта, не моно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, я покупаю изначально 2 баночки по 80 гр на пробу нового чего нибудь.

Первый день 1-2 ложки + основного 80 гр,

второй день 3-5 ложек + 60-80 гр основного,

третий и четвертый день одинаково пол банки + пол банки основного.

Тут можно сказать новое введено, я не довожу в обязательном порядке однокомпотентное до 100 гр в одно кормление. Могу дать цв.капусту банку 80 гр, но это уже как давно введенный продукт.

Теперь компаную всё что ввела до этого (2-3 овоща или 1 даю, по разному) + новое по выше расписанной схеме.

Я стараюсь накормить около 80 гр, а если съест еще 20 гр до 100 - хорошо, нет - не беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, так банан красит ведь вещи, у нас сетка тоже от него потемнела...я кстати тоже купила гречку+чернослив безмолочную...думала на своем молоке буду делать...а она не хочет ни в какую эту кашу(( надо другую пробовать!

 

кстати в 6 мес ровно были у педиатра, она сказала мясо вводить в рацион...чот мне кажется рановато как то...кто уже отведал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, тут наверное смотря кто когда начал прикорм и с чего.. нам в 6 мес сказали вводить овощи и фрукты, а каши просто начать пробовать по немного - это жо 7мес возраста.. я так понимаю мясо и соки-чаи, молочка уже позже пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, Да? А моя прям трясется за ней. Хотя сначала тоже плевалась дня 2 вообще нехотела есть, а потом распробовала и когда делаю ей так дождатся не может из стула выпрыгивает. Я вот думала прийдется пюре фруктовое добавлять, а она распрбовала и так лопает на воде. Сколько раз ты предлагала? Может попробуй подмешать пюре яблочное или еще какое-то немножко.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня запекала яблочко в микроволновке. Дала на пробу. Ульяна ела, но кривило ее как будто лимон ест. Баночное яблоко слаще конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в 6 мес ровно были у педиатра, она сказала мясо вводить в рацион...чот мне кажется рановато как то...кто уже отведал???

мне такого педя сказала! ешьте все короче, до бульона мясного!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться как нам сказали вводить прикорм-точнее будет сказать знакомство со вкусами(со слов нашего педиатра очень толковой женщины,к которой просятся многие наблюдаться)-никаких чередований вкусов пока в течение 6 недель не познакомим с основными овощами (Например: начинаем с кабачка понед.1 чл,в-2-3 ч.л,ср-4-5чл и тд едим 6 дней), затем по той же схеме с цв.капустой, потом тыква,потом морковь,потом брокколи, картофель,зел.горошек,и лишь после этого смешиваем :например картофель с брокколи и тд.потом по той же схеме-фрукты,после очередных 6 недель-смешиваем,и когда смешиваем можно в ниблере эти же фрукты.типа др.консистенция,а вкус малышу знаком. и потом уже мясные и кашки.

Не знаю,стоит ли доверять этому-но мы вводим по рекомендации педиатра с 6 месяцев,т.к полностью на ГВ.

Дочь балдеет от тыквы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем :) Перечитала почти все сообщения...Расскажу как у нас вводят прикорм..я только начала когда Мелине исполнилось 6 месяцев, так как мы на ГВ. В общем первый прикорм педиатр нам сказала банан..мелишка его когда пробовала первый раз так скривилась как будто отраву ей дали :D Три дня в общем даешь банан, потом добавляешь яблоко в банан, то есть уже получается смесь..три дня ее, потом + груша, три дня, и + авокадо.. В общем дала я банан с яблоком, и после этого у дочи на лице пошла какая то странная сыпь..может ее покусало что то, может на яблоко пошла аллергия..даже и не знаю...в общем я яблоко убрала..давала банан пару дней..и теперь добавила грушу, правда пропаренную..сегодня первый день получилось банан+груша..хочу потихоньку добавить яблоко, тоже наверно пропаренное,что то свежее как то страшно мне после этой сыпи..ну и потом авокадо.. И вечером уже после введения фруктов добавится рисовая кашка..Тут других кашек не добавляют.. В общем началась морока с этим прикормом...Овощи в следующем месяце наверно будем..Мясо педиатр вообще сказала как хочешь, можешь вводить до года, можешь и не вводить...как посчитаюешь нужным..Ну я конечно считаю нужным..я сама мясо очень люблю :D

Аааа и еще, тут НЕТ ГОТОВЫХ ОВОЩНЫХ КОНСЕРВОВ детских..да и фруктовых только один вид кажется пюре нестле что ли...фуфло какое то..И все...так что овощные пюре я буду готовить самааа :D Правда что хорошо, тут есть круглый год все овощи, да и еще в каждом районе раз в неделю бывает биологически чистый базар..то бишь продукты сертифицированные там как био..буду туда ходить затовариваться..правда недешевооо

 

Кстати кто владеет английским наша врач мне дала адрес одного сайта, такой интересный, там про детские прикормы, почитайте если хотите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна,  мы в 6 месяцев ввели мясо. сейчас едим 2 дня мясо с овощами, день перепелиный желток с овощами. ест только говядину, на кролика и индейку рвотный рефлекс. говядину трескает только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мясо баночки ?Или сама готовишь ?

 

А мы сегодня пробовали клубнику .Бабушка привезла нашу с дачи .

Назар как вцепился и на одном дыхании целую клубнику слопал .Мирослав кривился ,озноб по нём проходил ,но всё равно ел .Забирала плакал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, так рано мясо? не спросила почему?

kuluraki, биологический базар. я бы на такой бегала!!!

Девочки, вопрос назрел. есть риск, что в магазине куплю не понятно какие овощи (удобрение + для транспортировки может чем напичканы). а эта гадость не выйдет при варке или не будет толку, вари-обварись, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ну и витамины уйдут....они помоему только в пароварке сохранятся.......а вот останутся ли вместе с ними пестициды и всякие другие каки-бяки не знаю..... ну рано или поздно давать то пишу с общего стола будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз а вот везде пишут что клубнику нельзя как минимум до года деткам..а моя педиатр вообще говорит не надо до двух лет..типа это риск для здоровья малыша..она очень сильный аллерген да и еще что то там..В общем не знаю, мне кажется не стоит давать клубничку пока :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, Мы не аллергетики ттттттттттттттттт

да и еще что то там.

Интересно что же :)

Я вот знаю что клубника богата витаминами .и если не вызывает аллергию у Ре можно давать !Не килограммами конечно ,но 2-3 клубничку в неделю запросто !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...