Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

да и еще в каждом районе раз в неделю бывает биологически чистый базар..

ох, мне такой район, ну или сам базар...

Дочь балдеет от тыквы....

а мы наоборот болье 2х ложек не можем ее, рвотный рефлекс... Ну мы ее только начали, может раскусит. Хотя я ее сама терпеть не могу.

 

А как думаете, когда можно из овощей пробовать томаты и огурцы???

 

... и тд.потом по той же схеме-фрукты,после очередных 6 недель-смешиваем,и когда смешиваем ...

Блин, долго как-то всё.. если этой схемой пользоваться с 6 месяцев, то мясо вводить будем только месяцу к девятому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, долго как-то всё.. если этой схемой пользоваться с 6 месяцев, то мясо вводить будем только месяцу к девятому..

я ввожу овощи так... начала 16 мая - сегодня 6 день с цветной капусты. 1 ложка - 4 ложки - 40 гр. Даю с 3 дня все время 40 (полбанки). Следующий овощ завтра не буду подмешивать к старому или давать по ложке - тоже дам сразу 40 гр. Т.е. первый овощ постепенно (довольно быстро) ввожу, а следующие сразу побольше.

Также и с фруктами первый введу постепенно а остальные сразу.

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, Мы не аллергетики ттттттттттттттттт

 

Интересно что же :)

Я вот знаю что клубника богата витаминами .и если не вызывает аллергию у Ре можно давать !Не килограммами конечно ,но 2-3 клубничку в неделю запросто !

 

Вот щас нашла на сайте на который ссылку выше писала "According to the

Ссылки скрыты.

, strawberries are one of the "dirty dozen" foods that are most highly contaminated with pesticides - purchasing organic is a smart choice" В общем еще что то это то что клубника считается ягодой вырасщеной с большим количеством пестицидов..и типа отдавайте предпочтение биологически чистой клубнике..

Девы нашла такую таблицу посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мясо баночки ?Или сама готовишь ?

пока баночное. вернемся из отпуска на домашний перейдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, Так мы с нашей дачи клубнику едим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, Так мы с нашей дачи клубнику едим :)

ах ну тогда вам классно))) я вам завидуюююю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах ну тогда вам классно))) я вам завидуюююю)))

так у вас же базары биологически чистые, там тоже без пестицидов наверняка ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я вот думаю может в этой каше мое молоко лишнее, а вообще решила не мучать, взяла на пробу сегодня хаинз рисовую с черносливом и абрикосом, посмотрю как пойдет дело) тоже хочу чтобы тряслась в нетерпении)))

 

Тат*яна, мы в 6 месяцев ввели мясо. сейчас едим 2 дня мясо с овощами, день перепелиный желток с овощами. ест только говядину, на кролика и индейку рвотный рефлекс. говядину трескает только так.

Мы сегодня дали мясо(говядина) с гречкой в баночке, муж настоял что пора уже, дала сразу полбанки, если честно я не заморачиваюсь по ложке давать, мы не аллергики, поэтому все на ура у нас (ттт)...и после того как вас тут перечитала, тоже купила перепелинные яйца и раз уже дала, еле уговорила ее слопать, с кашой мешала...

Пуз-Карапуз, вот полакомились малыши!!! А у нас клубника только в июле созреет, будем и мы наслаждаться)

Stas`ka, мне педиатр так сказала, типа ПОРА УЖЕ И ТОЧКА!!! я начала говорить что рано, а она глаза на меня выпучила СОВСЕМ НЕ РАНО, САМО ТО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, Есть какая-то каша с рожковім деревом, это ростительный заменитель коровьего молока. Помоему ее нестле делает, но я искала у нас пока не нашла. Очень хвалят ее. Вот тоже думаю попробовать. Конечно если ей не нравится то и не пичкай сильно долго, поищи что-то другое. Может овсянку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я купила рисовую с рожковым деревом нестле, но что-то сама не поняла зачем, и так со стулом проблемы :( Но мы все каши на молоке едим, и эту собирались, получится молоко с молоком, что ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня завтракали йогуртом с фруктами :Hello:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, хочешь сказать, что без пароварки самим лучше не делать овощи? :( я так не играю. все равно буду варить на газу

Девочки, кто сам делает овощи, вы в чем их готовите?

Нам сегодня врач сказала добавлять масло сл в кашу и оливковое в овощи, может хоть так прибавка пойдет веселее. и сказала кролика вводить через 2 недельки, лучше с баночного начинать. потом при желании самой делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я варю на газу. оливковое масло в овощи мы через неделю от начала прикорма добавлять начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи нам не очень - плевались

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, капец. мы брокколи второй день уже срыгиваем

я ж вам не рассказала, как я "отличилась" дурында. давала Ане цв капусту, через пару дней решила вводить кабачок. нашла баночку 2в1 цв капуста+кабачок. скормила примерно полбаночки. гляжу на этикетку, а там кабачок+брокколи. вот так мы ели по ускоренному методу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, :D я купила тут Вовку упаковку 6 банок фруктовый салатик, прихожу домой, а вся упакока яблоко :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, :D я купила тут Вовку упаковку 6 банок фруктовый салатик, прихожу домой, а вся упакока яблоко :Crazy::D

получился яблочный моносалатик :D

а мы вчера ввели овощи, начали с цв.капусты... по запаху на белокачанную похожа.

не могу сказать, что Леве не понравилось, но ел он морщась, при этом открывал рот для след.ложки.

Stas`ka, реакция нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Я тоже на газу готовлю .Есть пароварка ,нужно на неё уже переходить .Сегодня начала добавлять масло оливковое .

Nastia1985, Улётное фото .Машуля столик кормила ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, нормааальная. куда денется, будет все лопать :D

Violetta, и куда наши хлазы глядят?

спасибо про газ. а то пароварку покупать не входило в мои планы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Улётное фото .Машуля столик кормила ?)))

она набирала побольше в рот и делала тпрррррррррррррр....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,  даже нос в пюре! Меня бабушка в младенчестве сама на свою голову научила плеваться, когда кормила, говорила - "плюнь на бабушку", и получила в итоге

 

Девочки, помню кто-то собирался блендер-пароварку Авент покупать, но не помню кто? Купили?

 

Ссылки скрыты.

 

Нам родители на Аришкино полугодие хотят подарить что-нибудь полезное, хотела им заказать. Но вот не пойму - нужна она или нет? У нас есть блендер браун вот такой и пароварка (только я в ней во время Б. постоянно рыбу готовила и теперь пользоваться не возможно - сразу запах на всю квартиру и токсикоз сразу вспоминаю). Прикорм с баночек планирую начинать, сама готовить в конце лета буду.

 

 

Как думаете есть смысл ее покупать? И вообще до какого возраста она теоретически пригодитмя? Или может есть способ избавиться от запаха в нашей пароварке?ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, лучше всего при работе с рыбой использовать стеклянную или эмалированную посуду. Если же вы воспользовались пластмассовой посудой, и мытье в теплой воде с моющим средством, а затем ополаскивание уксусом не дало результатов - запах рыбы не исчез - то застелите эту посуду несколькими слоями газеты, плотно накройте и положите в морозильник на 1-2 дня - запах рыбы исчезнет без следа (взято из инета, еще лимоном протирают, но это наверное не въевшийся запах, но попробуй).

Я думаю не нужна тебе специально эта штука, лучше что-нибудь более полезное и долгоиграющее. Когда сама готовить начнешь на ней, то уже не блендером, а вилочкой разминать надо будет, чтобы жевать училась. Я просто варю в малом кол-ве воды, потому что если буду готовить на пару, то моя проголодается уже так что не до еды будет. А так быстренько сварил, емкость от блендера в холодную воду или кубики льда поставила пока взбиваю, и все готово, итого на овощи мин.10-12. У нас прием пищи плавает +- 1 час, все зависит в 7 или в 8 просыпается.

Можно если сильно хочется на пару, дешевле в тескоме купить вставку в кастрюльку для приготовления на пару (сейчас силиконовые чаши, а раньше как в ссср были такие лопасти по типу веера раскладывающиеся)

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, нееее я так сказать не хочу. просто азвала идеальный вариант))) а как иначе то? все равно с общего стола скоро кушать будет))

Брокколи нам не очень - плевались

Ссылки скрыты.

ооой прелесть!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я хотела. сейчас рада, что не купила. совершенно необязательная вещь. ну месяца на 2-3 гдето. блендер у меня такой же. пользуюсь погружной насадкой и стаканом. хватает за глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ скинь морской список..... у меня мандражжжжжж... не пойму вдруг что забуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...