Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

гдалинка, я пользовалась некоторое время этим блендером. потом купила себе простенький. небо и земля.

мы наверное последние осталсись. еще ничего не пробовали. с понедельника начнем с брокколи. я к ней спокойна, уже нюхала. (обоняние у меня слабое)

пощупать еду тоже надо, понять консистенцию, ощутить, мир познают

правильно! Изменено пользователем pale
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, баловство и учиться самим кушать это разные вещи.про палку здесь не идет речь. у каждого свои методы воспитания. я считаю, что ребенок с детства должен знать где можно баловаться и куда можно лезать, а где не стоит, что не всё позволительно. и про ремень я не говорю. ребенок должен уважать еду, а не играться с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баловство

так они же и не балуются, едят как получается, по мере возможностей. Они же не могут сказать "не хочу", могут только отвернуться или брррркать если им все же пихают.

 

у каждого свои методы воспитания

так-то да, :plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого не позволяю, считаю, что еда не игрушка - сел, поел и вышел из-за стола.

Аналогично ! :girl_bye:

Нельзя играть с Ре во время еды .Потом пипец будет ,мама с папой польку-бабочку танцевать будут чтобы РЕ поел

 

у каждого свои методы воспитания

Согласна . Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пипец будет ,мама с папой польку-бабочку танцевать будут чтобы РЕ поел

ага, как в той рекламе детского питания, где бабушка-птичка перед ребенком порхает. еще бы маску надели на неё

а вообще, я может и строга в этом плане, но мне как-то сразу бабушка в блокаду вспоминается... хлеб рука не поднимается выкинуть, птичкам кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, :plus1: я тоже не позволяю баловаться когда кушаем. ложку не даю, которой кормлю. да Аня и не пытается её выхватить. вобщем я к культуре питания сразу приучаю

я тоже иногда строго говорю - нельзя баловаться, Ясмиа ну и отвлекаю по всякому а после еды иногда даю ложку в руки облизать и приучаться ее держать) я так со старшей делала а чуток позже с 8 где то я Аминке ложку давала чистую и кормила другой - такими методами она у меня в 10 мес ложку взяла и ела!сама

Пуз-Карапуз, правильно!!! никаких игр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Ага теперь глаз да глаз ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто у нас опытный... вы молочку какую даете (в смысле, детскую, обычную или домашнюю)? и творог сами делаете или из магазина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, Так я не поняла он тебе нравился (цептер) или нет?

Лелик81, я собираюсь давать свою молочку, купили йогуртницу вот осваиваем. У нас дача в селе у соседки проверенная корова и хорошоее молоко, вот буду брать его и делать всякие симбилакты и бифивиты. Собираюсь давать с 8 месяца. Я бы с молочной кухни давала но у нас к сожалению ее нет.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у нас тож нет молочной. сегодня медсестра приходила, вот и озадачила меня. сказала с 6 мес можно уже творог

 

желательно собственного производства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже разрешаю ложку брать, когда ест, она держит и в ротик сует, иногда конечно и мимо, но тоже считаю, что не баловство это, а познавание мира и попытки самой кушать. Никогда ее за ручки не держу и не отбираю, просто сама стараюсь аакуратно, чтобы она когда руками бьет не особо попадала по ней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, все из банки пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, Так а в чем проблемма? Я знаю все эти штуки даже в термосе можно делать... И творог тоже можно дома делать, закваски покупаеш и наздоровье. Конешно собственного производства лучше однозначно, хоть будеш знать что ребенку даеш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, я йогурт свой из йогуртницы ввела в 7 месяцев. Сегодня купила агушу творог, вкусный поела сама. Вове завтра ложку дам перед кашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, я сделала творог - он не захотел, а вот агушу лопает на ура. Йогурт домашний тоже хорошо кушает, правда из домашнего молока я не рисковала, чет мне кажется жирное оно, а как поведут себя бактерии в разбавленном - не эксперементировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна после переболетова на отрез отказывается есть прикорм любой, ни овощи, ни фрукты.. ничего.. только сисю и даже моё молоко сегодня отказалась из бутылки пить, когда мне пришлось отлучаться из дому на пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, прикольная у тя линейка и авка...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, настроение требует перемен ... thanks

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, Так а в чем проблемма? Я знаю все эти штуки даже в термосе можно делать... И творог тоже можно дома делать, закваски покупаеш и наздоровье. Конешно собственного производства лучше однозначно, хоть будеш знать что ребенку даеш.

проблема в используемом молоке. какое брать? о магазинном она не лестно отозвалась, а домашнее у кого-то брать тоже страшно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о магазинном она не лестно отозвалась

так магазинные йогурты тоже думаю не на 100 натуральном молоке (оно же стандартизацию не проходит, поэтому написать можно что угодно), а от коровы страшно, фиг знает чем она заболела (она же каждый день анализы не сдает и молоко ее не возят на экспертизу), да и клещевой энцефалит через молоко передается. Я за обработанное молоко. А еще я у бабушки в городе (город маленький, большой частный сектор и многие коров в стайках держат) часто видела как коровы возле помоек обитают, они там едят мусор. Это в деревнях их на выпасы уводят, а в поселках и пригородах они по округе без присмотра таскаются и едят все подряд.

 

Лелик81, ну не может же у вас быть проблем с молоком, ну всяко должен быть какой-либо местный производитель. У нас даже есть со сроком годности 4 дня. А у вас то уж условия благодатные, поля.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, вот представь, хоть и живем в селе. у нас есть 5 дневное молоко, на него и буду опираться (ток медсест сказала брать свежайшее). ток какое оно, порошковое или нет. вот жизнь пошла, молоко и то не такое :D

 

Violetta, а творог ты со скольки давать стала?

 

вот нашла, может кому пригодится. творог в домашних условиях

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а творог ты со скольки давать стала?

сегодня первый раз пробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, напиши что Вовчик про творого сказал

Мы как-то странно грудь стали есть. после каши на завтрак может вообще грудь не взять, начинает ёрничать, ныть. приходится еще кашу наводить, может спокойно +70гр скушать. в обед после овощей тоже неохотно, но пососет.на полдник тоже раз на раз не приходится. а вот вечер и ночь с титей. правда к вечеру у меня дойки уже, молочко аж капает бывает из левой (при том, что она у меня проблемная всегда была )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, творог ушел на ура. расстроился, что мало дали. но кашу потом поел

сегодня дала домашнюю индейку. все съел! кто помнит, раньше я писала, что у нас на нее баночковую хайнс рвота начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, здорово. а чем индейку молола? блендером? просто педя мне рекомендовала начинать кролика с банок, а потом уже самой готовить. мол я сама так не размолю его в однородную массу, давиться начнет.

Вот и мы кабачок хайнц открыли, странная, конечно, консистенция. но ничего так, с оливковым маслом пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...