Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Violetta, здорово. а чем индейку молола? блендером? просто педя мне рекомендовала начинать кролика с банок, а потом уже самой готовить. мол я сама так не размолю его в однородную массу, давиться начнет.

вот и нам так сказали. В итоге на кролика - рвота, на индюшку -рвота. "Тяжелая" говядина на ура. Индюшку размолола погружным блендером с пюрешкой овощной. все хорошо размололась и съелось. Говядину тоже перевожу на самоготовку. Банки будут дежурные и на отпуск.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас по сколько малыши прикорма съедают?мы щас поели 130 гр капусты и картошки и 130 банана,смеси съедает щас вообще за кормление грамм 100 раньше 150 ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Ого! Мы сьедаем 50-60 грамм пюрешки овощной утром. Вечером кашу гречневую 100-120грамм, фрукты вообще не едим пока, давала банан не пошел, вот сегодня дам первый раз яблочное пюре. Ну мы правда мелкие, может по этому мало кушаем. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге на кролика - рвота, на индюшку -рвота.

ооо, у нас тоже на кролика было на третий день (первые два по одной и две ложки давала), я решила что с непривычки ей сложно глотать и подавилась, вот и рвотный рефлекс (вырвало все что было съедено), может липкий, хотя как раз на третий день его в супец добавляла, так получился суп-пюре, вроде не сильно сложный для еды. На 4й день нормально, все съела, но правда и ели мы значительно медленнее, и уже не смешивала, а полложки кролика, две ложки тыквы и так чередовала.

 

Zaklord, последние два дня из-за того что от молока отказывается в большей степени, съедает по 80 гр прикорма, раньше по 40-50 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, у мня Архипыч чъедает 130 гр овощей+250 мл смеси потом ,и 130 гр фруктов и опять 250 мл смеси.. мрак :malicious: Видимо деть у меня слишком прожорливый :) ЗЫ. глистов нет :D

Изменено пользователем котильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, охренеть :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, это за раз? или в течение дня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Мы в отказ от еды пошли.. ничего не есть кроме тити.. так болезнь с температурой повлияла.. Впихиваю -> плачет.. не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, прикорм в болезнь и зубы вообще рекомендуют убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не есть кроме тити

так это и нормально они так успокаиваются...не травмируй ее пусть сосет спокойно,благо есть что,такой еды еще наесться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, так и убирали.. болезнь прошла, а есть человеческую еду теперь никак не едим..

Zaklord, так мы уже как месяц ели пюрехи овощные и фруктовые.. температура три дня - вообще практически не ела в этот момент и молоко тоже не хотелось ей особо, просто поила ее водой много... сейчас я опять приучаю к еде с меньших доз.. а иначе как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, за раз! В день съедает 260 шр пюре и 5-6 раз смесь по 240-250мл... вт такой прожорлвый мужчина растет. Педиатр удивляется, куда у него все девается :( в 5,5 мес весил 7500 всего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Катя, ну у вас прямо мужички! Мы за раз можем съесть грамм 50 овощей+титя, а можем грамм 100-120 каши и грудь уже не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100-120 каши и грудь уже не нужна.

ну мы же фффеееевочкиии!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ой, мы так ваще дюймовочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы же фффеееевочкиии!

ну мы тоже грамм 100 каши едим и титя не нужна :P

 

Zаklя, прикорм в болезнь и зубы вообще рекомендуют убирать.

это получается, что если мы днем заменили некоторые копмления, то в зубы и болезнь надо снова переходить на титю? :think1: А если зубы в год идут? Я думала, что просто новые продукты не надо давать :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Катя, ну у вас прямо мужички! Мы за раз можем съесть грамм 50 овощей+титя, а можем грамм 100-120 каши и грудь уже не нужна.

мы также

 

Баттерфляй, можеь просто новое не вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить дает кашу на ночь?

если да то как даете? в бутылки или с ложечки кормите?

Zаklя, мы тоже уже недели три едим с войной...капец...я так устала, он меня доводит до иступления. но я все равно не собираюсь сдаваться ))), поем, танцуем, беседуем тока что бы ел. а до этого ели с удовольствием и овощи и каши и фрукты и по 100-150гр...а теперь и 100 не съедает.

 

а еще девочки кто-нибудь петрушку дает? столько разноречивой информации о времени ее введения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, я петрушу не ввожу - не читала об этом... а кашу я даю "на ужин" около 6-7 вечера.

с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается, что если мы днем заменили некоторые копмления, то в зубы и болезнь надо снова переходить на титю? А если зубы в год идут?

это если ребенка беспокоит. если легко лезут, так и париться нечего. А в год ИМХО ГВ - это нормально.

 

 

Zаklя, мы тоже уже недели три едим с войной...капец...я так устала, он меня доводит до иступления. но я все равно не собираюсь сдаваться ))), поем, танцуем, беседуем тока что бы ел. а до этого ели с удовольствием и овощи и каши и фрукты и по 100-150гр...а теперь и 100 не съедает.

у нас был такой период, недели 2 длился. потом сам начал есть хорошо. я не заставляла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы также

тоже мужичок :D

Alenushka_S, мы все с ложечки кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5,5 мес весил 7500 всего

мы столько в 7 весили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да? :) А я думала ,чт омы одни из самых худых в ноябрятах... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь петрушку дает?

я лук зеленый в суп-пюре добавляю когда блендером все мельчу. Она у меня и просто так перо обсасывает и жует. На подоконнике луковицу посадила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да? :) А я думала ,чт омы одни из самых худых в ноябрятах... :Crazy:

с вашим аппетитом, думаю, вы скоро всех перегоните))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...