Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Violetta, я не имею ничего против ГВ после года, просто подумала, что не резонно убирать в таком возрасте все кормления :sorry: .

 

Раз зашла речь о зелени, что вообще уже можно вводить? Сегодня долго крутилась возле шпината, но так и не решилась что-то взять его.

 

И вопрос про крупы - вы что-то добавляете в супы? Если да, то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос про крупы

Я собиралась рис или вермишель добавлять, но так как мы кашу небольшими объемами едим, все не съедим за 2 недели, то я этот самый порошок в супец и добавляю (рисовую или гречневую, по 1-2 чайной ложечки взависимости от объема супа).

 

Вот у меня и вопрос к малоешкам, что вы делаете с кашами которые за 2 недели не съели? (2 недели же срок хранения открытой упаковки?). А то у нас три вида каш, чередую, так явно 3 коробки за 2 недели не съедим.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, а разве на кашах написано, что срок годности открытой пачки 2 недели, это на смесях пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C4астливая, :D пошла проверила, ага, написано на коробочке каши nestle, на доннышке в квадратике мелким шрифтом "после вскрытия упаковки продукт следует хранить не более 2х недель". У меня безмолочные каши без всяких добавок.

Изменено пользователем Evgeniya84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! подробнее про супчики!!!! :think1: вы уже? и из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, срок хранения каши 3 недели, по крайней мере хайнц. я даю кашу 2 раза в день, но разные. сама могу поесть или наведу побольше и доедаю. упаковку сразу после вскрытия закрываю прищепкой кухонной, так что не вижу ничего страшного, если пакет будет открыт 3 недели и 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, суп из тех овощей которые уже пробовали + мясо из баночки при взбивании добавляю, немного риса или лапши тонкой (но пока я по чайной ложке крупы из детской каши добавляю) + немного зеленого лука. Суп-пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня Архипыч чъедает 130 гр овощей+250 мл смеси потом ,и 130 гр фруктов и опять 250 мл смеси.. мрак :malicious: Видимо деть у меня слишком прожорливый :) ЗЫ. глистов нет

Многовато вы кушаете :think1:

Мы 10 кг весим .Смесь максимум 150 мл съедают .Кашу 120 .Овощи 160-180 ,смесью не докармливаю .Фрукты пюре 125 гр на двоих .

Главное чтобы желудок не растянуть РЕ .Кушайте с аппетитом на здоровье !!!

 

Evgeniya84, Лук зелёный тепловую обработку проходит ?или свежий ?

Я зелень и лук с 9 месяцев начну добавлять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощи 160-180

мы 40 с трудом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 40 с трудом

Грудью ведь докармливаешь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, грудь сколько хочет даю +40 овощи утром, +вчера первый раз дала фрукты немножко на полдник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, свежий на подоконнике выращенный, добвлаю в горячий суп перед измельчением. Я про ввод зелени не читала, просто своей отщипнула облизать, она пожевала, решила что буду по чуть-чуть для вкуса добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я не имею ничего против ГВ после года, просто подумала, что не резонно убирать в таком возрасте все кормления

а все и не получится. Молока с введением прикорма уже не будет хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все что то не решусь пока суп давать...но в этом месяце точно пора уже...а с кого лучше начать? аллергии не вылезло ни на один продукт, можно с любого или все же лучше с курицы или индейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, мы еще не едим суп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела у Heinz звездочки и лапшу можно ее в суп будет?

 

Violetta, а вы мясо как едите? Просто с овощами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, да пюре делаю. варю отдельно все. мясной бульен не добавляю, только овощной

 

с 8 месяцев язык начнем

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, тоже скоро начнем мяско кушать вот только не знаю с какого начать...или всеравно главное по чуть чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, главное по немногу. у нас хваленые кролик с индейкой не пошли, а говядина на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вы сколько мяса за раз съедаете?

 

По сути, на данном этапе суп от многокомпонентного пюре (овощи +мясо) ничем не отличается :D , только добавкой злаковых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Напиши пожалуйста ваше примерное меню .Какие овощи кушаете ,сколько мяса ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вы сколько мяса за раз съедаете?

 

По сути, на данном этапе суп от многокомпонентного пюре (овощи +мясо) ничем не отличается :D , только добавкой злаковых :D

мы едим 70-80 г мяса.

суп отличается бульеном. мясной бульен в таком возрасте ИМХО очень тяжело

 

Violetta, Напиши пожалуйста ваше примерное меню .Какие овощи кушаете ,сколько мяса ?

Завтрак каша(греча, овсянка, ввожу рис все безмолочное) 150г и гв

обед овощное пюре (кабачок, тыква, морковь, цв капуста, брокколи, куккруза, зеленый горошек, цуккини, картошка) 2-3 компонента 70-80 гс зеленым оливковым маслом и мясо без бульена (говядина, индейка) 70-80 г, раз в три дня перепелиный желток взбиваю все вместе блендеро и потом гв

полдник творог агуша или йогурт домашний 100 г и фруктовое пюре из банки 100-110 г(яблоко, груша, персик, банан, слива, чернослив, абрикос, персик) и гв

все остальные кормления гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, столько овощей написала, подскажи: ввела овощи брокколи, цветную капусту, сейчас ввожу картофель а потом ввести лучше сначала зеленый горошек, цуккини, кукурузу,тыкву, морковь. А зеленый горошек, цуккини, кукуруза у каких фирм есть? У Гербера есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суп отличается бульеном. мясной бульен в таком возрасте ИМХО очень тяжело

так у нас-то на овощном :D я же овощи варю, а после готовности уже в блендер мясо из банки (оно же готовое).

Я и сама супы на овощном бульене ем, не могу я кости или мясо варить, мясо уже готовое тушеное или обжареное добавляю

Изменено пользователем Женя 24rus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...