Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

МаМарина, 1/2-1 чайная ложка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, а по поводу мяса, вот начала говядину, 1 ложка, 3 ложки, потом до 70-80 г увеличивать же? а когда другой вид мяса ? туда же ложечку или к овощам ложку и так далее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я давала просто паралельно ложку нового. просто была практика, что когда подмешивала,то не ел все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите кто на грудном сколько раз вы кормите ребёнка прикормом и когда кормите грудью? Я просто не могу понять у меня соседка днём полностью на прикорме а ночью только грудью кормит а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, у нас 3 кормления прикорм по 140-200 г и грудь в любое время дня и обязательно после прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо!!!! Я просто не могу понять читала что основная цель это до 1 года ознакомить малыша с продуктами но еда остается грудь а так получается это прям кормление да? В смысле основная еда!!! А вы еду солите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, мы грудь кушаем вечер и ночь. днем 1, максимум 2 раза. еду не солю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять читала что основная цель это до 1 года ознакомить малыша с продуктами но еда остается грудь а так получается это прям кормление да?

на самом деле классическая схема ввода прикорма по факту заменяет грудь. Комаровкий вообще говорит, что следующий вид прикорма вводится только, когда предыдущим видом полностью заменено кормление. Здорового активного ребенка прокормить чисто грудью ИМХО просто невозможно. Ну не представляю я как накормить 250 мл молока каждые 3 часа :think1: так мывесим около 8 кг и нам только 7 месяцев. А в год дитятку которая бегает/лазает/и тп весом 12-15 кг какк ормить "основной" едой :confusion:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и грудь в любое время дня и обязательно после прикорма.

вот это меня очень интересует - грудь прям сразу после прикорма? обязательно? зачем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, у меня цель кормить долго, лет до 1,5 примерно. Поэтому дневные прикладывания к груди нужны для поддержания лактации

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лет до 1,5 примерно.

а зачем так долго ? :think1::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, мы как твоя соседка, днем полностью прикорм, последнее, первое кормление и ночью грудь. Бывает капризулит, тогда могу дать и днем грудь.

Еду не солю, тем более начну вводить мясо в консервах, оно уже соленое.

 

Вопросик: можно давать обычный чаек слабенько заваренный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, у меня цель кормить долго, лет до 1,5 примерно. Поэтому дневные прикладывания к груди нужны для поддержания лактации

Спасибо большое за ответ! Я думала это именно для ребенка зачем-то нужно. Еще у меня дилема - когда кормить? Сразу после молочка, через час - не голодная, не хочет. Через часа 3 уже голодная и хочет МОЛОЧКА а не всяких глупостей! Вот не знаю как ловить момент - кормлю как попало, надо какой-то режим вводить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, когда я начинала вводить прикорм, у нас уже был режим, поэтому где-то за полчаса до молочка давала прикорм, ему было интересно, кушал с удовольствием, а потом молочко в тему было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я часа через два после груди даю - пока поедим, перемажемся как раз 3 часа и проходит и грудь хоть глоточек на запивку. И спатки. Так с овощами у нас проиходило и происходит. Каши хуже идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, фэнк ю!

можно ,только по чуть-чуть вводи .Но лучше перепелиный желток ,он не аллерген

ну Ромка у меня вообще-то не склонен к аллергии... :)

 

у нас каша отлично идет. если я в нее фр пюре добавляю! а у меня Рома, когда я я ему кашу в ложечке даю, делает бббрррр, каша летит в разные стороны, Рома хохочет)))

 

ira75 выходи из подполья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня попробовала яблочное пюре добавить в творог, только хуже сделала. Все таки фруктовые пюре баночные ему не идут, вот если сама готовлю - лопает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем так долго ? :think1::confusion:

до года из-за недоношенности обязательно, а вообще я за длительное ГВ и мне самой кормить очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за ответы немного у меня прояснилось)))))

Вот не знаю как ловить момент - кормлю как попало, надо какой-то режим вводить.

Вот и у меня та же проблема только ещё реб кричит прям верещит прикорм вообще есть не хочет прям весь слезами заливаеться глаза полузакрыты такое ощущение что спать хочет. Но как только прикорм заканчивается отношу его в его игровое место и всё он как обычно начинает себя вести. Девочки ну что это такое? Время пробовала разное, и выжидала когда сильно есть хотел реакция одна и та же. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,

Мне врач сказала, что есть такие детки которые только одно грудное молочко кушать хотят, но надо потихонечку все равно приучать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто жеток яичный перепелиный дает,в каком виде и как его давать????TotsiK, вы во сколько начали прикорм?согласна с малышкой надо приучать потихоньку,а через ниблер фрукты ест???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто жеток яичный перепелиный дает,в каком виде и как его давать???

в 7,5 месяцев вареный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ поняла что вареный :)я имею в виду растирать или как?отдельно или кудато добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, я растираю блендером с тыквой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне желток говорили растирать и свое молочко туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...