Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Виолета, я тоже сторонница чем дольше гв, тем лучше! И старшего долго кормила - он бросил ближе к году, так я сцеживала и с ложечки ему давала утром и перед сном вечером. По кофейной чашечки получалось где-то. Так он и заболел у меня первый раз в 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если кого интересует про каши, безмолочные, без сахара, органический продукт натуральный, и я посмотрела в России тоже продается, марка Холле, так и пишется латиницей. Я сегодня купила ее и первый раз дала доче, так вроде бы ей понравилось. У нас тоже с прикормом не особо ладится, фруктовое пюре ест еле еле, и то грамм по 50, вес чего то не набирает в этот месяц, вот я решила каши давать. Я купила рисовую кашу и пшенную кашу ..Подмешала туда банан, вроде бы впихнула ей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, я добавляю желток во все овощные пюре, взбиваю все вместе блендером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто жеток яичный перепелиный дает,в каком виде и как его давать?

Едим перепелиный .Разминаю в овощном пюре .не во всей порции ,примерно с ст.ложке ,чтобы вкус чувствовали .Нам нравится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, почти в 6 мес. начали с каш безмолочных, потом молочная рисовая, сейчас пюрешка картошка+кабачок+оливковое масло. Сегодня дала на пробу морковку пюрешку ложечку съел с удовольствием но я не обольщаюсь)))) а сисю готов есть всегда))))

***малышка***, да вот приучаем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,сегодня дала ему самодельный суп-пюре из морковки картошки кабачка+плюс масло оливкое в первый раз и попробовала мякиш от хлеба Баттерфляй навеяла:)он так кривился,косился,не стал больше 2 ложек,просто суп-пюре без масла и хлеба съел худо-бедно,но тоже не в восторге был,а вот от виктории,у нас в огороде своя пошла,вчера 2 ягодки схомячил,был в восторге,хотя она красная,но кисловатая почему-т...еще абрикос попробовали свежий,тож ниче,а вообще он только фрукты любит,от овощей нос воротит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,черешню можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ты прям издеваешся над нами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прям издеваешся над нами

:confusion: Клубника у нас уже отходит .Наморозила пол морозилки малым на компоты на зиму ,теперь черешня полным ходом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, нам педя мясо сказала с 8 мес только давать.

Котильда, что-то ты меня напугала про Агушу. Мы берем с молочки, творог уже пару раз давала, не нравится, я немного подслащивала сиропом.

 

 

Девочки, кто дает желток -как часто его давать?

Про масло тоже- Виолетта, ты писала пол чайной ложки и 1 ложку -это на порцию сколько грамм. Какое именно масло? Я видела есть детское и для беременных специально, если вы берете оливковое, то какое именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а нам мясо сказала с 66 месяцем, мы и ввели, покупаю баночки бабушкино лукошко, говядина+гречка, говядина+капуста, это из того что пробовали, вроде лопает) а желток переп-й могу в какуюнить баночку растолоч, через день даю, но можно и каждый день наверное.. масло еще ни разу не давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я даю детскую ложку(2г) или 1/2 чайной ложки зеленого оливкового масла боргес.

 

Мы очень хорошо начали есть свинину, пшенично-овсянную кашку хайнс безмолочную, и шпинат сегодня поели. Вечером будет банан из ниблера :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовали седня клубничку из ниблера...кривиииился....жду реакции, если ок, наморожу кило.

 

хотела яйца давать, а домашних как назло в селе нету - курицы отдыхают, перестали нестись...вот жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы попробовали банан из ниблера и выплюнули :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от банана в восторге! :)

 

интересно, а в овощи уже можно добавлять зелень типа лука, салата? свое, с огорода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давала Роме яблоко+смородина....бедный кривился, аж передергивало его...пока овощи нам больше нравятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, возможно твой ребенок просто не готов к прикорму или не хочет или хватает ему пока молочка, не ндоа заставлять, я согласна с тем, что надо привить к еде интерес и желание есть, а если мучить, то ничего не будет холрошего. Моя доча малоежка вообще, в свои почти 7.5 месяцев кушает только кашку и то по 40-50 мл, не больше. Овощи вообще не может есть пока. Так что у нас 2 раза в день каша и все остальное время гурдь. Еще банан в ниблере мусолит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы творожок Тёма второй день едим .Нравитсяяяяяяяяя .Сегодня закусили пюре банан ,в восторге сыночки от полдника были ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то мы с вами в теме! Пока ваще не поняла рената,что я ей пихаю( броккколи) начну пере читывать темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, моя распробовала этот продукт и улепетывает теперь) С днем рождения тебя! мы там в отдельной темке тебя поздравляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала из морозтлки свое молочко и сделала на нем кашку, Дюшка съел половину порции и отказался напрочь, хотя каша наша любимая еда. Выбросила, в общем, все оставшиеся запасы. Теперь думаю, под что бы контейнеры приспособить, выбрасывать вроде жалко, а хранить бессмысленно :think1:

 

Мы кушаем Агушу творожок на завтрак, нравится очень, размешала с фруктовым пюре, не стал есть :sorry:

 

Желток даю каждый день, чередую перепелиный с куриным, думаю так сытнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, А сколько у агуши срок хранения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, 14 дней. мы очень агушу хорошо кушаем.

а с ниблером засада у нас, бананы мы очень любим, а в ниблере совсем не хотим есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, моя первые 2 раза в ниблере хорошо банан ела, а теперь не хочет, я его вилкой измельчаю и из ложечки даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...