Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

У нас сегодня не день тыквы :( ребенок ушел в отказку и не сталесть тыкву с индейкой. думала из-за мяса. тыкву из банки тоже не стал. съел банку кабачка сцв.капустой. а я полутра готовила :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, картошку вымачиваю, чаще всего на ночь оставляю почищенную и порезанную в воде. И все покупные огвощи тоже вымачиваю в воде перед варкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень полюбили хипп картошка+раняя морковь. Очень хорошо кушает ее, а кабачок с картошкой или с цветной капустой мне у хиппа даже по виду непонравился, так, что кабачки и капусту цветную будем уже нашу с огорода кушать...

А вот так мы кушаем яблочко из ниблера.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем картошку вымачивать? или это к покупной относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, какой у вас ниблер? мне кажется, что мы из-за ниблера не едим, у нас ручка совсем не удобная по сравнению с вашим :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у нас nuby с похожей широкой ручкой. а у вас что с ручкой?

Лелик81, картофель крахмал содержит. если не путаю, малышу тяжело его переваривать в таком кол-ве. а вот морковку-кабачок-прочее я бы и не подумала вымачивать, так закинула бы. бум думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56105canpol_2059943.jpg

мы только канполовский нашли, Вовка вообще его за ручку не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, И у нас такой .Мирослав тоже не любит его .Назарка с удовольствием высасывает вкусняшки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  у нас есть такой же как у вас, и как у Гдалинки (nuby), правда мы без прикорма пока и Аришка просто играется с обоими.

 

Мы завтра к ншему платному педиатру поедем, если подтвердит, что Аришка выздоровела, завтра наконец-то прикорм начнем! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Рома обожает картошку...слопал 100г, так жадно на меня смотрел, дала еще грамм 40...ест со звуком ням-ням-ням...

Сашуль именно гербер картошку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,

Картофель нужно предварительно вымачивать ,приблизительно 10-12 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, У нас nuby, но мы его у себя по магазинам тоже не нашли, через инет заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем картошку вымачивать? или это к покупной относится?

Картофель нужно предварительно вымачивать ,приблизительно 10-12 часов!

добавлю, чтоб ушел лишний ненужный крахмал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, домашнюю!!! собственного, так сказать, приготовления...

 

мы попробывали творог фрутоняня с бананом и яблоком....съел полбанки, кривился)

девочки, вы как своим печенюхи даете? я предварительно штук 5 смолола в кофемолке, закрыла баночке...буду в свое молочко кидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля,а просто в своем молочке нельзя размочить печенье??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у нас Нуби удобный малыш ест с удовольствием)))) тоже по инету покупали.

Ели- громко сказано ели съела я пюре гербер яблочное не пошло..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы как своим печенюхи даете?

никак не даю, купила, почитала, решила что лишние бесполезные калории и промышленные витамины, лучше пусть грудь вместо печенья ест.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, раньше давала в ниблере, сейчас даю правда редко печенюшку в неделю наверно :D из моих рук откусывает, по началу страшновато что подавится но печенье спокойно тает у него во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, я тоже пока воздержусь от печенья. состав не устраивает для такого малявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы относитесь ко всяким миксам в банках?Я имею ввиду всякие там сочетания типа "Кабачок и молоко", "Яблоко и творог"? Я такие у БЛ и Гербера видела и пробовала сама. Вкусно конечно, но меня смущает состав( там и соль и сахар и крахмал и масло!) и при этом, производители пишут что это с 5-6 месяцев! Как так то??? Ведь получается вопреки всем рекомендациям педиатров это?!

 

И еще, как думаете, можно ли будет давать Ре один и тот же продукт, но разных производителей? Ну к примеру кабачок то Тему, то БЛ к примеру? Или уже только одного выбранного производителя давать?

 

 

А вообще я вот думаю, а как вообще наши предки и мы сами росли то? Без герберов, готовых каш, ниблеров и т. п.?? Мне вот с месяца начали соки давать,с 3ех желток, а в 5,5 месяцев уже мясные пюре я трескала. И думаю, не я одна! Вообще педиатрия получается прям тема ситкома - можно как угодно с Ре экспериментировать, все равно найдется точка зрения, которая объяснит, почему именно так и правильно делать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, на счет пюре я думаю можно и разных производителей, а вот про миксы хотела Илюшке взять яблоко+творог но как прочла состав ужаснулась...пока давать не буду, месяцев с 8 может быть но еще подумаю а так планирую как переедем в свою квартиру готовить творог и йогурт сама ну а там пойдут и ягоды свои получится тоже самое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я не покупаю баночки, если в них еще что-то кроме самого овоща или фрукта. успеет наесться и соли и масла непонятного (особенного пальмового)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом, производители пишут что это с 5-6 месяцев! Как так то??? Ведь получается вопреки всем рекомендациям педиатров это?!

так по рекомендация педиаторов и ВОЗ до 6 мес или ГВ или только смесь :D

 

ДЕвочки, мы сегодня попробовали гербер мясо+овощи. Проволилось с треском. Вовка плевался, давился. Короче не будем мы издеваться над малышем и поедем в отпуск с любимой фрутоняней :malicious: в количестве 14 банок мяса + 14 овощи + 2 каши :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вы на 2 недели поедите? мы очень хорошо мясо бабушкино лукошко едим...а вот фрутоняню мясо не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, мы все едим фрутоняня. она нам больше всего понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...