Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Stas`ka, 1321akuH,я тоже конечно такой состав давать не буду.Просто меня удиаляет,что эти производители позиционируют себя как здоровое и правильное детское питание,соответствующее требованиям ВОЗ,а сами кладут в банки то,чтл детям до года есть нельзя,да еще и с 5 месяцев это рекоммендуют!

 

 

так по рекомендация педиаторов и ВОЗ до 6 мес или ГВ или только смесь :D

Так и я о том же!Получается по логике гербера до 5 месяцев ГВ,а потом сразу банан с творогом и консервантами ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается по логике гербера до 5 месяцев ГВ,а потом сразу банан с творогом и консервантами ?

так там на всех пачках как на сигаретах пишут, что по рекомендациям ВОЗ все с 6 месяцев, а сами на банках с 4 ставят :D

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля,а просто в своем молочке нельзя размочить печенье??

оно комками размокает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, а зачем ты его даешь? Ну в смысле, цель какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мы сегодня ели Гербер цветная капуста я в шоке Тимур рот открывал и 80 граммовую баночку всю съел!!!!!!!!!!!!!! а я выготавливала...блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, молодчины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, :reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Надо же .моим больше домашняя еда нравится .А моно цв.капусту ты сама готовила и Тимурка не захотел ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) а мы только баночки и уплетаем :) отварила картошку и морковку, нарезала маленькими кубиками, чтобы приучать к жесткой пище - не прокатило. Хотя шесть зубов уже имеем. Потихоньку детские печеньки обсасываем...

А вы уже чистите ваши зубки? Я попробовала резиновую щеточку для малышиков (на ней правда написано с 7 месяцев, но я все равно попробовала, нам 6,5) - прошло на ура! Она так здорово массирует десна, Егор сам ее хватает и жамкает теперь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, а зачем ты его даешь? Ну в смысле, цель какая?

честно говоря не знаю...дала печенюшку сначала из-за того, чтоб Ромик себе десны почесал...а зачем так даю?бабули сказали, уже можно давать...я даю)

седня бум домашний кобачок кушать из своего огородика! уже пюре сварила, с кратошкй!

Изменено пользователем Сашуля_R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, не сама цветную капусту не готовила пыталась найти гербер просто кабачок- так в нашей дерёвне у меня это и не получилось, взяла цветную капусту)))) но я вчера давала пюрешку гербер яблочную чистую- не ел((((( вообще яблоко не празднует((((( твои мальчишки ттттт молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже чистите ваши зубки?

чистим, да и с пастой еще., у нас 7 зубов (а то что на щетке написано с 7 мес, так ориентируются на основную массу, а по идее как зубы вылезли так и ухаживать пора).

 

нарезала маленькими кубиками

как промежуточный вариант между пюре и твердой пищей, можно вилочкой разминать, все ж крупнее блендера будет, но и не на столько крупно.

 

по логике гербера

им продать надо, вот и вся логика :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, А я ж тебе советовала ,бери грушу !Ты не послушала .у нас яблоко тоже не очень и понос от него (((

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, У нас в Денепропетровске я нигде не нашла моно кабачек, буду сама ваорить.

 

Девочки сегодня сварила пюре из цв. капусты, думала баночное не ест, может домашнее слопает нифига, так плевалась и кривилась, что я все забрала и выбросила, не смогла смотреть как она мучается.

 

А нас крепит, кто то пробовал гербер яблоко-чернослив? Помогает?

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки попобовали сок гербер яблоко. нормально пошел. :D

 

Девочки сегодня сварила пюре из цв. капусты, думала баночное не ест, может домашнее слопает нифига, так плевалась и кривилась, что я все забрала и выбросила, не смогла смотреть как она мучается.

 

а ты пробовала консистенцию пожиже сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает яблочко из ниблера. какие сорта вы покупаете? у нас антоновка не пошла, жесткая, даже если я немного придавила его вилкой. заморские тыблоки покупать не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, дааа вот может из за того что заморские тыблочки покупали вот оно у нас и не идёт..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я СЕГОДНЯ ГРУШУ ДАЛА В БЛЕНДЕРЕ. слопала с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюшечка! Левушка не отменил тайм-аут? У меня Маркуша тоже пару дней как так же! Причем мы уже кашки стали кушать и пюрешки всякие - и тыквы с картишками и кабачки и цвет капусты с картошкой и черносливовое, а тут кирдык, перестал! Еле-еле грамм по 30 наверное пюрешеки и кашу чуть. И губы сжимает и рукой отталкивает!

Девочки, кто сталкивался - временно или теперь так будет? Впихивать не хочется, но старший у меня так плохо ел, что я только джигу не танцевала ему на столе, чтоб хоть пару ложек впихнуть и даже на улицу пробовала выходить с ним и кормить прям в коляске!! И не давать совсем тоже невозможно было- мог часов по пять не есть и проголадывался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, ест так же плохо. Зубы стискивает. Отворачивается и рукой отпихивается. Ест от 10 до 40 гр. И кашу, и овощи плохо! Сейчас нас прививка отпустит, попробую фрукты ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с дуру попробовала Илюшку кормить перед компьютером включила ему мультик тини лав, :D даже не знаю что дернуло меня кормить его с мультиком :sorry: не стал есть выключила мультик через 10 мин, смолотил сразу всю банку :D

дает кто десерт от фрутоняни? взяла вчера на пробу, сегодня думаю дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался - временно или теперь так будет?

у нас возникают такие периоды. В начале прикорма неделю так было, сейчас переодически тоже находит на 1-2 дня, а потом все нормально само становится. Не заставляй есть, если не хочет.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пробовали говядину .

Объясню почему именно с говядины начала .

Муж категорически против банок мясных .Кроля и индюков ещё не нашла где брать ,на рынке стрёмно .И из-за низкого гемоглобина нам именно говядина подходит .пошло на УРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы уже серьезные темы обсуждаете! Печеньки, творожки, соки, мясо... )))

Но мы тоже наконец-то прикорм начали! Сегодня детскую ложку кабачка хайнц

 

Вчера были у педиатра, она посоветовала с гречневой каши начать, для скорейшего восстановления после болезни (я не уточнила почему с каш, думаю из-за витаминно-минерального состава?), приехали домой, развела кашку. Арише так понравилась, мне тоже кстати...))) А я подумала, вдруг после кашки вкусной пюрехи не пойдут, поэтому сегодня дала кабачок. Так вот кабачок ей гораздо меньше каши понравилмя, думаю правильно что поменяла.

 

У меня к вам, к опытным вопрос, через сколько мне теперь кашу вводить? Когда полностью кабачок введу? Или позже через 2-3 недели?

 

Кстати, читала, что вы обсуждали, что кашу открытую 3 недели можно хранить. Я купила израильскую Remedia, за счет застежки на пакете ее после вскрытия можно 3 месяца хранить - удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, как ты готовишь говядину ?Сколько корове было лет ? :D Тупой такой вопрос получился )))но для меня это важно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...