Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Zaklord, мы кушаем все что мама (я) найдет в баночном варианте в магазине :D , особенно обожает кабачок но сейчас в баночках его нет :( раньше неохотно тыкву ел но сейчас вроде ничего кушает всю баночку 100гр

стараюсь давать каждый день разные овощи но когда как получиться, фрукты тоже стараюсь чередовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, нам ввели из-за низкого гемоглобина. Мы уже помимо мяса, едим сердце, язык и печень.

По разнообразию, мы каждый день едим новое блюдо на каждый прием пищи. Только каши чередую через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, мы едим поочередно картошку, брокколи, морковку, тыкву, цв.капусту. иногда в смеси. вчера в картошку добавила зеленый лук, салат, укроп (слегка обварив). съела, без реакций. но картошка у нас хуже всего идет((((.

фрукты-ягоды тоже едим. сок отказывается пить, больше предлагать не буду. желток теперь чрез день в овощи добавляю. творог не знаю, когда начну.

 

кашу едим на завтрак безмолочную - через день рис и гречка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Сердце ,язык ,печень так же отвариваешь на блендер и к овощ.пюре добавляешь ?Сколько гр ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я пока беру мясную смесь фрутоняню в связи с отъездом. так буду сама варить также как мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат а сливочное масло уже вводил кто нибудь? нам педиатр сказала в кашу добовлять по 1 чайной ложке из-за веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня одну печеньку Хайнц- сидела полчаса мусолила, понравилось, мама пока была свободна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 6 день прикорма и наконец объем довела до целой баночки 80гр, Аришке кабачок понравился, сама ротик открывает, а стоит мне замешкаться - ворчит (вводила в геометрической прогрессии - 1,2,4,8,16 ложек, баночка 80гр).

Теперь думаю цв.капусту завтра вводить или кашу?

 

Zaklord,  меня педиатр предупреждала, что не стоит тыкву и морковь чаще 2-3 раз в неделю давать, т.к. может желтушка быть... Ну ты сама, конечно, смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупила сегодня ашан я )))

решила попробовать картофель в овощных салатах дать. Завтра проэкспериментирую.

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь за творог .Получился очень нежный и вкусный творог .Правда я его не люблю ,мама сказала что вкусный )))Мальчишки ещё его не ели .Завтра будем пробовать ,потом расскажу как пошло .

Делала на молоке 2.5 % ,использовала закваску good food .Делала на 1 литр молока ,получилось примерно 300 гр творога .Нам на три дня хватит .Срок хранения готового творога не более 5 дней .

Не напряжно абсолютно .Главное чтобы ели .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, рассказывай как делала :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Всё очень просто .По инструкции закваски .

Закипятила 1 литр пастеризованного молока 2.5 % жирность ,остудила до 37 г ,засыпала закваску

Ссылки скрыты.

.Накрыла крышкой и стояло 7 часов в тёплом месте .Потом на паровой бане 40 минут ,30 минут остывает не разбирая баню .и отбросила через марлю .вот и всё .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  а такая закваска только на Украине продается?

 

девочки, как быть? - вчера объем кабачка довела до целой банки 80гр. А сегодня обнаружила у Аришки на десне белую точку - зубик режется. Сегодня снова дала кабачок, не рискнула ничего нового вводить, т.к. вроде во время прорезвания зубов новые продукты не вводят, чтобы в случае жидкого стула и пр., было понятно реакция на зубы или прикорм.

Ккбачок Аришка хорошо ест, высыпаний нет, стул 1 раз в день, гуще чем раньше. Мне так кабачок и давать, или цв.капусту вводить. Как думаете?[b/]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а такая закваска только на Украине продается?

Закваска итальянская ,думаю в России тоже продают .

Как думаете?[

я бы вводила !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я бы тоже, если реакций нет и зубы нормуль переносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем домашний кабачок, сегодня моя мама сделала домашний творог. дам с малиной. и со своим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, в первый раз творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых нет блендера, как делаете пюре овощное? пробовала толпешником, чеснокодавкой, деревянной ступкой, консистенция неправильная, Маша все выплевывает. Как вы добиваетесь правильной консистенции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Мне кажется именно пюре только блендер сделает .Смысла наверное уже нет тебе покупать ,скоро уже нужно будет вилкой разминать пищу .

 

Съели с удовольствием мамин творожок .Теперь буду постоянно сама делать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,

Надо будет такую закваску найти! Может и у нас есть! А я только сегодня думала, как ты делаешь творожок! А тут уже и рецептик!

Ты малышам в какое кормление творог даешь? И сколько грамм нужно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, в первый раз творог?

домашний - в первый раз!

 

Настя 1985, у меня получалось без блендера обалденная консистенция пюре с помощью метал. ситечка для заваривания трав, чая..диаметр где-то 6-7см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня педиатр предупреждала, что не стоит тыкву и морковь чаще 2-3 раз в неделю давать, т.к. может желтушка быть.

ЖЕЛТУШКА...не перестаю удивляться нашим педиатрам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты малышам в какое кормление творог даешь? И сколько грамм нужно давать?

я даю 100г в день на полдник в 15,30 с 7,5 месяцев

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,  ты думаешь не может возникнуть?. Написала то, что сказала наш педиатр. Никого не агитирую, просто предупредила.)))

Вот, специально нашла:

 

" Желтуха ложная (псевдожелтуха, каротиновая желтуха) — желтушное окрашивание кожи (но не слизистых оболочек!) вследствие накопления в ней каротинов при длительном и обильном употреблении в пищу моркови, свеклы, апельсинов, тыквы, а также возникающая при приёме внутрь акрихина, пикриновой кислоты и некоторых других препаратов." Wikipedia

 

Каротиновая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов.

 

Вообще каротиновая желтуха не опасна, но она сигнал того, что печень не успевает переработать те "промышленные" масштабы полезной морковки, которые мы даем :) если не обращать внимание и очень запустить, то можно заработать болезни печенки. И чем дольше копишь эту желтушку тем дольше она проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты малышам в какое кормление творог даешь? И сколько грамм нужно давать?

Творог у нас на полдник .в 18 часов перед прогулкой .Даю 50 гр .Я прочитала что больше не нужно ,переизбыток белка ещё хуже чем его недостаток !

 

Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален.

На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 50 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к ожирению, атеросклерозу, артериальной гипертензии.

Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...