Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Наташ когда Вове давала кролик он как его ел?вчера дала ложку кролика гербер.мало того искривился,так минут через 10 то ли вырвало, то ли срыгнул,вы потом что делали как не пошло?насчет творога я тоже вся в сомненьях,я тоже даю 100 г ну так написано на упаковке,в реале творога получается грамм 80 наверно упаковка весит тоже немало....я вот думаю ожирение нам не грозит,а остальные бяки перечисленные в статье...он его ест так хорошо,мы вообще мало что едим с таким удовольствием..Марин мне тоже говорили про желтушку если моркови много будет есть,но ИМХО это глупости,я столько сама морковного сока перепила,кг 20 моркови...ничего не окрасилось,это сколько ж надо съесть

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Желтуха ложная (псевдожелтуха, каротиновая желтуха) — желтушное окрашивание кожи (но не слизистых оболочек!) вследствие накопления в ней каротинов при длительном и обильном употреблении в пищу моркови, свеклы, апельсинов, тыквы, а также возникающая при приёме внутрь акрихина, пикриновой кислоты и некоторых других препаратов." Wikipedia

вот именно желтуха ЛОЖНАЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,  я спорить не буду, поскольку у меня нет медицинского образования.

Но согласись, приятного мало, если малыш оранжевый будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, Ань, я мучала Вовку, а потом плюнула и дала говядину. Кролика мы больше не ели и все у нас хорошо. Чего и тебе советую сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а курицу не пробовали?там тоже с 6 мес идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая "знающая" тоже говорила, что, когда тыкву с морковью пробовать начнем, по-любому щечки покраснеют, так что заранее предупредила она меня, чтоб я не парилась))) Так ничего подобного у нас не происходит ни с тыквы, ни с морковки. Может, конечно, у кого-то и будет реакция, если баночку 80 гр моно морковки или тыквы съедят, но к чему такие порции? 50 на 50 с другими овощами их смешивать, а то и 25 на 75..

 

А раз вы творожок пробуете, то и банки овощные с молоком или сливками тоже едите? Это потому что на ИВ? После 8 мес же молочка вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Мы с прикормом без фанатизма, когда кушаем, когда не очень, готовлю сама,доедаю тоже сама, хоть иногда и печалюсь, что готовила, а не особо ест, но не представляю, как из банок, деньги потрачены, а он плюет...эт ужас вообще, так что со своим все проще.Мы пока кушали тыкву-не особо, кабачок и цв. капуста, все не более 8 ложек,картошка просто обожает, если еще даю из своей тарелки и пальцами, ваще восторг,но сися пока наше все, я не настаиваю)) Фрукты буду позже давать, только клубнику пробовали, каши тоже позже, мясо с 8мес, творог совсем поздно, к году. Встретила свою знакомую, у нее дочка. Рассказала она мне, что в 4мес по совету педиатра начали они кушать овсяный отвар (вэйлинг), потом банан,соки, потом каши, кароче после года проблемы с желудком начались.. После выяснения причин, анализов и тд, оказался панкреотит( развившийся из-за неправильного прикорма, как ей в институте объяснили,что овсянка оч тяжелый продукт, банан до года нельзя, каши тоже после 7 мес, соки после 9 в небольшом кол-ве, кароче все не так). Так вот девочке 8 лет и до сих пор лечат.Вот такие чудесные педиатры старой закалки...

На эту же тему... забота многих бабушек "ну дай ты ребенку огурец соленый пососать, ничего ж не будет".. так многие после года от огурцов ребенка отучить не могут, а он ест его в таком количестве, до коликов в животе...

 

Zаklя, Беларусь делает неплохие пюрешки по качеству и детки кушают многие хорошо)

у кого не едят кабачок в чистом виде, попробуйте кабачок с молоком , по-моему, Гербер делает или БЛ, не помню уже, очень хорошо дети кушают его.

Если морковку не особо кушают, то у Гербер "волшебная" морковка, ее к чему не добавь, все едят. Это все мне рассказала наша массажистка, у нее внучок был проблемный в еде, она интересовалась у мамочек(сами понимаете, мамочек у нее проходит огого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина! Леныч права про желтушку. Я на старшем "обожглась". Ничего страшного, у нас педиатр участвовав оч опытная тетя была - сразу спросила как часто морковку едим. А я каждый день давала, т к это был один из тех редких продуктов, которые он ел. Так он у меня и правда не то чтобы пожелтел, а как-то "позолотел" что ли...

 

Девочки, у кого гв, вы кашу на чем делаете?

 

Настя, через ситечко очень мелкое перетирай. Оч хорошая консистенция получается! Купи самое мелкое, какое найдешь, лучше синтетическое, оно самое мелкое,, даже мельче металлических и небольшого диаметра, чтоб в чашку вставлялась и перетирай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого гв, вы кашу на чем делаете?

на воде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог совсем поздно, к году

Почему ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВеринаНова, а ест? Вкусно на воде? Я пока на гр молоке делаю, но скоро уже не смогу нацеживать прям на всю увеличивающуюся порцию, наверное. Вот думаю водой разбавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, ест, но я еще фрукт добавляю какой-нибудь, ест с удовольствием. Мы сейчас только с творогом стали привередничать, все остальное любит. Ну у нас другой вариант, сисю могу дать, когда захочет, а тебя-то нет. Но можно кашку на воде, а потом твое молочко, когда захочет

 

Иришкин, у БЛ есть кабачок-яблоко, очень вкусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с творогом стали привередничать,

Я в творог добавляю фрукты и на блендер ,лопают только так .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я так же, раньше ел, сейчас стал браковать :( вот, если Никита рядом ест еще чего-то запихну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ага..слышала и про такой кабачок)

Пуз-Карапуз, потому что у нас не очень хорошо переваривается молоко (типа лактозной недостаточности),пока не нормализуется,давать не буду..а когда начнем, то тоже сама делать планирую,на кефире еще оч хорший творог получается.

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня второй день едим нормальное мясо, варю маленький кусочек в трех водах и потом блендером мельчу с овощами, на ура пошло, все съедает (мяса гр 20-30 и 40-50 овощей), а с консервным половину порции (овощи+мясо) еле съедала. И не бррркает почти

Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ага..слышала и про такой кабачок)

мы его даже ели, сейчас сама готовлю, кабачок+морковь или кабачок+тыква. очень нравится

Евгения 24RUS,ну и отлично, я тоже планирую сама мяско готовить, баночки на крайний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, а овощи какие? я еще сама ничего не готовила...стыдно конечно, но у меня она так баночки уплетает... очень нравится цыпленок+рис БЛ, я попробовала, мне тоже понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще сама ничего не готовила...

а толку что я готовила - картошку, морковку, капусту - вообще никак, завтра кабачок буду пробовать. Вообще из овощей ест одну тыкву.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, все равно молодец...я тоже завтра сварю картошку...я только перепелиннце яйца варю и в баночку подмешиваю желток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel,

Я то же на воде развожу, правда добавляю фруктовое пюре, но если каша например гречка +чернослив, ничего не добавляю, ест за ушами трещит!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат*яна, я стала сама готовить овощи, скоро мяско начнем, в среду к педе сходим, знаю, что про мясо скажет (уже говорила, что с 7 мес. начнем). Я еще сама сливу делала и чернослив, с кашкой едим. Какаем после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашли кашу котораяпо душе...помогайка каша овес пшеница и чернослив...сама пробовала вкусная...остальные каши разных фирм не идут ни молочные,ни безмолочные....кролик не пошел...мы в красную точку врач говорила потничка,я вот думаю че ее больше стало,может аллергия пищевая...ели викторию пару маленьких штучек...скоро придет врач распрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила малым суп-пюре из зелёного горошка .Картофель +морковь+лук+зелёный горошек ,всё со своей дачи .Мальчишкам понравилось .Сама пробовала очень вкусный ,сладковатый за счёт молодой моркови и молодого зел.горошка .

Заморозила на зиму на супы для деток зелёный горошек .и на компоты клубнику ,вишня ,черешня ,малина ,смородина чёрная и красная .

пробовали компот вишнёвый .5 вишен на 1 литр воды бросила .пьют с удовольствием .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня слушала Малышеву-программа про здоровье. так вот она сказала, что те детки кто страдает анемией,им обязательно нужно есть абрикосы. Я сегодня купила свежайшие сочные абрикосы, так вот Катюха.попробовала первый раз, ее было не оттащить. Она аж чмокала, губы облизывала. И вкусно, и полезно.

Совсем не ожидала, но дочери абсолютно не нравится яблочное пюре. все овощные на ура отошли. а вот во фруктовых стала избирательна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...