Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

те детки кто страдает анемией,им обязательно нужно есть абрикосы

Мы пюре абрикосовое кушаем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вот и Малышева сказала, обязательно постараться хотя бы по чайной ложке мякоти давать. тем кто не любит. т.к. печень продукт не экологически чистый, и печень очень трудно найти свежую.в отличие от абрикосов.молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки пьют воду??? Мы не хотим пить, такую моську делаем ,как будто отраву даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы пьем по немногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пюре абрикосовое кушаем .

мы тоже, пока от БЛ

***малышка***, мы стали очень плохо просто воду пить, любим соки, компоты - это на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,

Соки покупные даешь? Компоты варишь? Из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, а я что то не варю ничего...свежего пока нет, а старое не хочется...сегодня картошку сварила и не стала давать...а ты в овощи масло добавляешь? и вообще какое надо масло купить, просто оливковое? а сливочное нельзя еще?

Пуз-Карапуз, а я черешню давила и давала не размешивая с водой...вот маманя...но у нас (ттт) никаких высыпаний еще ни разу не на что не было, поэтому я и не осторожничаю... вкусненький супец ты заварганила, скорей бы и у нас все выросло...морковь взошла см на 5-10 только...будем ждать...

budumamohkoi, молодец...подсказала, надо тоже купить баночки с абрикосами...

***малышка***, мы пьем, но у нас такая жарень стоит весь июнь, что без воды никуда просто...а вот соки давала, наоборот не охотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я черешню давила и давала не размешивая с водой...вот маманя...

ага, я из этого же сорта мамань... моя еще и выкакала 2 половинки вишни целиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, соки покупные, компоты из своего: черная смородина, слива (подбираем остатки с МК)

Тат*яна, я оливковое даю первого отжима, мы всегда привозим, здесь не покупаю. Сейчас с Греции пользуем, мама с Труции привезла еще. Мы сами сливочное масло не едим практически, только на бутер с кр. рыбкой или икрой, а это естественно не каждый день. Я думаю сливочное мелкому еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ого...нет, я только через ситечко сок давала) а у вас то уже зубы, можно и так есть...шучу)

VerinaNova, спасибо, значит куплю оливковое...я в нем не очень разбираюсь, почитаю постою в магазе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого детки не едят картофель...

Сегодня дала своей HIPP тыква+картофель, не скажу, что на ура пошло, но 100гр съели и даже рвотного рефлекса не вызвало у нас это блюдо. Два дня до этого давала овощные ассорти (hipp и babivita)с картофелем в составе, никак не хотела есть, давилась, но мне кажется это больше из-за привкуса, который дает кукурузное масло в составе.

 

Моя тоже ничего не пила - ни воду, ни чаи детские.. проблема решена! Нужно было только ребенку предложить попить из стаканчика и всё. Сейчас пьет часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя еще и выкакала 2 половинки вишни целиком

:D

вчера давали морковь фруто няню. цвет пюре оооочень яркий, не естесственный. так она его и выкакала почти в неизмененном виде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,

Мы из поильника пытались! надо будет стаканчик попробовать!

 

VerinaNova, А я добавляю сливочное масло в кашу, маленькую горошенку, разве еще нельзя????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я не утверждаю, мы как-то в семье мало его едим, поэтому не торопимся и мелкому, могу уточнить у педи в ср.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, нам педиатр сказала добавлять в кашу чайную ложку слив. масла :sorry: для набора веса, вкус каши становится очень вкусным сама бы с удовольствием ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы до фанатизма любим чашку мамину, поэтому все что налито туда-пьем, даже воду.какашку какую нить туда налей-и ту выпьет, думаю :D

budumamohkoi, интересная информация, спасибо)

 

Zаklя, во-во...только из чашки!

 

А мы вчера ели кабачок+тыква и еще не какали.. и вообще, позавчера такие густые каки были, это так меняется стул? как быстро нормализуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, у нас траблы со стулом, пока не нормализовался, тоже очень густой стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по 3 раза в день какать стали .Это же не нормально ???Стул нормальный ,не жидкий .Вот как творог ввела так и по 3 раза :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки перепелиные яйца сколько по времени надо варить? Я вычитала 20 мин. Сколько вы варите а??? И ещё через сколько времени вы вводите новый продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перепелиные яйца сколько по времени надо варить? Я вычитала 20 мин.

:blym: 5 минут я варю .Если больше теряются свойства .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзна почитай в инете я сама как то в шоке была)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы сварить перепелиные яйца всмятку, необходимо на

Ссылки скрыты.

- поместить их в кипящую воду (в отличие от , они не лопнут).

Для приготовления перепелиных яиц вкрутую, их необходимо варить .

 

TotsiK, Зай ,почитала .везде пишут 3-5 минут . :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, капец я как всегда на каких я сайтах шарилась-там мамочки уверяли-20мин. Лучше бы я сразу здесь писала. да уже нашла :confusion:

 

ну вот опять нашла(((:

 

Желток

 

 

 

С 7 месяцев малышам дают желток куриного яйца (если первый прикорм вводился в 6 месяцев, то желток вводится с 9-ти). Начинают с 1/8 его части и постепенно доводят порцию до 1/2 желтка в день. В рационе детей с аллергическими заболеваниями этот продукт неприемлем. При склонности к аллергии рекомендуется желток перепелиных яиц.

 

Для приготовления такого прикорма требуется тщательно вымыть яйцо проточной водой и варить его не менее 10 минут, затем очистить от белка, который является основным аллергеном в яйце, и взять ту часть желтка, которая с белком не соприкасалась. После этого ее нужно размять и дать малышу вместе с грудным молоком или добавить в овощное пюре.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я не утверждаю, мы как-то в семье мало его едим, поэтому не торопимся и мелкому, могу уточнить у педи в ср.

Спроси , пожалуйста!!!

 

Иришкин,

Попробую обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, ок, в среду спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...