Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Мы от педи сегодня.

Начинать велено мясцо и желток. Начнем с индейки, на след. недели будет ягненок. Желток перепелиный сказала дать по 1 разу в неделю, смешивая с гр.молоком.

С 8 мес начинает молочку. Начинать рекомендовано с молочном пасты (не помню ее правильное название), в молочных кухнях продают на заказ. Но не знаю еще буду ли так заморачиваться.

Дали нам подарок пакетик кашки нестле молочной гречка с грушей и яблоком и молочный напиток.

f57c5495-8783-11e1-ab7a-4487fcafdc37_f57c5497-8783-11e1-ab7a-4487fcafdc37.resize2.png

Чисто ради интереса дала попробовать Уле будет ли пить/есть его. Чуть ли не с коробкой готова его была проглотить. Но это всё прилюдия.. молочка в 8 мес.

 

На вкус напоминает как буд-то перенько детское растерли и молоком залили. Пахнет ванилькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как творог ввела так и по 3 раза

такая же фигня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы от педи, сказала сливочное масло добавлять утром в кашку, не успела даже спросить - сама сказала. :sorry:

Начинать велено мясцо и желток.

те же указания :D тоже начнем с индейки, но решила начну с баночной, а потом уже буду сама готовить, когда до нормы дойдем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, масло с 7 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, нам сказала начать, я так поняла, что не обязательно с 7, кому-то и раньше, просто мы сейчас уже едим норму кашки, поэтому она сказала, что нужно добавить сливочное масло в кашку.

 

Бизу, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, я гербер морковь давала. цвет покакуль тоже тот еще был

***малышка***, я давно добавляю масло сл в кашу. месяца 1,5 наверное. с одобрения педи, вернее по её настоянию

Пуз-Карапуз, почему 3р в день не нормально? мне кажется очень даже

Не бейте мя, но с нашим поносом я дала ребенку клубнику с огорода. половинку ягоды слопала и требовала еще. Магазинную не рискну, а уже уезжали с деревни и она... ну такая вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 3р в день не нормально?

Ну мы с 3-х мес 1 раз в день какали ,исключительно утром .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, я давно добавляю масло сл в кашу. месяца 1,5 наверное. с одобрения педи, вернее по её настоянию

но Вы раньше нас каши начали, так и получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛП! Мы категорически отказываемся кушать домашние пюре любые! Что делать? Уже и разводила до очень жидкого состояния и так и так, а она всем давится, кашляет и плюется. Мы едим только хипп пастернак, морковка+картошка, тыква+картошка, их фруктов Хипп яблоко, груша, яблоко-чернослив гербер, банан, правда я и так давала яблоко и банан в ниблере. Кашу гречку только едим нестле с черносливом и все, больше ничего не хочет, я разагналась на собственную еду с огорода, а она ничего не хочет...

Я тут спрашивала у знающих людей, так вот мне сказали что в баночных пюрешках во всех! есть крахмал для легкого скольжения, но я то не буду его в домашнее добавлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, :Hello:

Привет :confusion: почитываю вот потихоньку темку про прикорм и офигиваю. Столько нюансов оказывается. Тыкву морковь часто нельзя, молодую картошку нельзя, телятину нельзя (при этом неясно, когда телятина становится говядиной). :girl_wacko:

 

Скажите, мне, пожалуйста, а когда молодой картофель перестает быть молодым и становится нормальным? И почему от того, что он полежит в погребе в нем станет больше витаминов и меньше нитратов :sorry: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом неясно, когда телятина становится говядиной

:D Прочитав много инфы в инете сделала вывод ,что нельзя телятину а именно" молочное мясо " ,оно пахнет молоком и розовое цветом .Годовалую телятину можно .

И почему от того, что он полежит в погребе в нем станет больше витаминов и меньше нитратов

а вот здесь для меня тоже загадка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, слушай, а разве мясо может пахнуть молоком??? и почему оно так может пахнуть? Это если дойной коровы мясо что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Конечно может .Если телёнок молодой и кушал только молочко ,мясо будет пахнуть молоком .я ненавижу молодого поросёнка из-за специфического вкуса и запаха молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, мне, пожалуйста, а когда молодой картофель перестает быть молодым и становится нормальным? И почему от того, что он полежит в погребе в нем станет больше витаминов и меньше нитратов :sorry: ?

девочки, его соберут позже, молодой - это самый первый - в мае-июне

 

Gdalinka, Галенька, я даже не знаю, что посоветовать. А почему давится домашними? кусочки, что ли попадаются? ты на блендере делаешь? а тебе как по вкусу свои пюрешки? как ты их делаешь (в смысле с чем)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы воолбще не едим прикорм, только грудь. кашу ест пару ложечек от силы, еще кусочками даю банан, все остальное даже не глотает, а сразу плачет 0 не вкусно ей чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, Да я делаю блендером, потом еще и через сито пропускаю. Мне на вкус оно не какое, но по консистенции нормальное, просто не такое скользкое как баночное. :think1::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova,

Спасибо! А сколько не сказала давать, я даю совсем немного, горошенку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдалинка, на днях встречалась с подругой( сыну 11ме) очень тяжело идет прикорм своей кухней. Тоже голову ломает. Но не сдается. Пробует разные комбинации, ну и соот-но ждет пока проголодается ребенок к обеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, тоже так было ищи варианты что бы ей нравилось в кашку добавляй своё молочко она у нас на ура уходит и ещё кашку делаю жидкой. Ещё предлагаю есть по несколько раз))) самое наше не любимое овощное пюре мы едим за два прихода)))))) тоже сися у нас в приоритете, но вот пюрешку начала делать бананчик+клубничка или черешенка- уплетает за 2 щеки))))

Gdalinka, та же фигня была. Я даже купила гербер цветную капустк и каково было моё удивление когда реб начал рот открывать. Что я сделала стала в пюрешку добавлять больше того овоща который ему нравится. И только я добавила цветную капусту- он начал есть!!!!!

А кашку мы сейчас с удовольствием едим нестле помогайка кукуруза и рис-безмолочная я своё молочко добавляю- ест!!

 

Gdalinka, ещё морковки чють больше добавь она сладасть придаёт а и лучок тоже я немного варю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, не, я все пробовала, она даже не глотает овощи, прямо с набитым ртом кричит и рыдает:( кашку она ела по чуть чуть, а сейчас и кашку пару ложек с песеямию банан любит кусочки, вчера дала ей чернслив пюре - вроде ела, вот завтра в кашу попробую положить, может веселей пойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK так я что уже не делала. я даже если домашнее пюре из кабачка подмешиваю в пастернак, она вообще есть не хочет, поест 2 ложки распробует, что там что-то добавлено и плюется. А кабачек я ей давала пюрешку развела жидко дала пол ложечки так она стала давится и кашлять и так несколько раз, потом стала плакать. Ну что в этом кабачке не так, там же одна вода ну не должна она им давится... Сегодня дала кусочек картошки в ниблере варенной, ела с удавольствием и не давилась вот как это понимать?

 

pale, Так я просто понять не могу ей мое приготовление не нравится или еще какая то причина есть.Ну конечно пробовать буду, только хочется причину выяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КристиКристи! А я стала на своем молоке кашку делать, пошла сразу. Купила тоже Нестле безмолоч с черносливом- на ура пошла, а теперь смешиваю рисовую с ней или кукурузную.

Гдалинка, а ты принципиально не хочешь из банок кормить? У меня старший худенький был и ел плохо, мне педя велела начинать прикорм с картоф пюре. Я его сама делала на своем молоке, причем как-то быстро мы дошли до достаточно густой консистенции, а потом в него раст масло добавляла и уже в это пюре я подмешивала потом морковку. А больше он толком никакое пюре и не ел. А потом каши ввела. Ну такой вот ре у меня старшой, он и сейчас стройняшка и оч разборчив в еде. На все домашние цвет капусты, броколли пареные его рвало фонтаном. Так что пару месяцев мы только на картошке с моркошкой жили.

 

Девочки, я сегодня купила баблукошко кабачок-морковь-молоко. На пробу 100 г баночку. Только попробовал, стал аж ложку вырывать и сам в рот засовывать! Перемазался весь, ну очень понравилось! Я думала попробовать только дать максимум треть баночки - мы ж коровью молочку вообще никогда не ели, а Маркушка аж злиться стал, что не даю. Так и скормила почти всю банку. А там в составе и молоко и слив масло есть. Теперь вот переживаю - не смело ли я поступила? Кто-нибудь давал уже такие сложные не моно пюрешки? Те кто на гв? Как реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, да, тоже сказала немножко масла в кашку, а по граммам не сказала, ну как обычно в кашку кладут.

Gdalinka, блин, что же такое :( мне по вкусу нравится овощное свое больше, чем баночное. Мы уплетаем только так. :sorry: Вот, блин, девчонки - кривляки. Может молочко свое добавлять для затравочки.

KristyKristy, ну что же такое, Лиза итак модель, может кашку на молочке твоем, и в овощи добавлять молочко.

У меня один совет на двоих ;) Уже и azel и Токсик написали.

Нужно Юлю Берлиоз еще спросить, она мамочка опытная, у нее тоже Вася привередничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще забыла написать. Я ж сама неделю назад примерно тут совет у всех спрашивала - Маркуша губы неожиданно стал зажимать и не ел неск дней толком и ругался. Так это у нас похоже на сопли-зубы-прививку реакция была. Все одновременно нас настигло, а я удивлялась, почему есть перестал! Зуб вылез, сопли ТТТ прошли и опять ТТТ есть начал.

Может тоже капризулят девушки не просто так, а причина есть?

 

И еще я стала больше времени после предыдущего кормления выдерживать. Чтоб сильнее проголодался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабачок-морковь-молоко.

мы банан-сливки и персик-сливки ели. Нормально, без реакций. Но пока решила воздержаться от лишнего белка дабы не перегружать почки (статьи выложенные Заклей прочитала).

 

Gdalinka, у нас из своего только замороженная цветная капуста и тыква есть, но они и баночные хорошо идут, плюс мясо нормальное варю. А остальное она и баночное не очень много съедает, разве что брокколи еще из любимых. Может пробовать разные овощи и уже за основу взять тот который хорошо пойдет. Или способ приготовления поменять. Может не варить, а на пару или наоборот. (я варю в достаточном кол-ве воды, чобы пожиже было, чтоб ложка не стояла).

 

Ну что в этом кабачке не так, там же одна вода ну не должна она им давится...

может и ну его этот кабачок? Мы его и не пробовали (не нашла я), ждем своих с дачи, попробуем авось к концу лета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...