Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

девчонки, я пробовала овощи разводить своим молоком - не ела она, но это было давно, можно конечно еще раз попробовать, мало ли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, представь себе, бывают дети, которые кушают магазинную еду...а что делать, вот не нравится домашнее пока. У мужа сестры такой ребенок, категорически отказывался есть свое, она забила и стала покупать все в баночках. Счас ему 1,8г, ест все со стола) Может тебе тоже немного успокоится и подавать баночки?

KristyKristy, ты ее кормишь отдельно или когда сама есть садишься? просит ли она у тебя кусочки из тарелки? как относится к чашке?

хочу понять, есть ли интерес к пище у ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот по поводу картошки еще хотела уточнить. Мне кажется в этой темке кто-то писал, что она тяжелая и потому вводить нужно попозже. А тут некоторые смотрю начинают с нее и все практически едят. Как понять, можно вводить картошку или нет?

 

Пуз-карапуз,а ты когда картошку вымачивать оставляешь, ты ее в холодильник ставишь или просто на столе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у нас как то Тёмик картошку оч полюбил, сначала давала кусочками из тарелки, в пальцах разминала, недавно чуток попробовали пюре. Я тож вымачиваю, в холодной воде оставляю на ночь без холодильника, но желательно, бы пару раз воду сменить, что б крахмал ушел. А по поводу нитратов, так нитраты в воде растворяются, так что такой способ поможет от них частично избавиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Мы картофель ввели последним овощем .Замачиваю так же как Иришкин .В холодной воде на столе оставляю .Воду нужно несколько раз поменять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, т.е. у вас картошка была первым прикормом?

 

Пуз-Карапуз, а последним овощем,это значит перед ней были кабачок, цв.капуста,брокколи, тыква, морковь? Или еще что-то?

 

А кто-нибудь вводил зеленый горошек? Я у гербера такую монопюрешку видела :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, пастернак-кабачок-брокколи-цветная капуста-тыква-морковь-картофель ,вот такая последовательность у нас была .

Зелёный горошек я давала .Готовила суп пюре (картофель ,морковь ,лук ,зел.горошек )Нам понравился .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленый горошек? Я у гербера такую монопюрешку видела

он у них с 7 месяцев. Я для себя решила что производитель чуть возраст занижает, поэтому не тороплюсь, все что с 7 написано, начну после 8.

А вот с картофелем не помню почему, но тоже решила не торопиться, тоже наверное ближе к 8 начнем. Как раз свежий местный пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, пастернак???вы с него начали?

 

Евгения 24RUS, я вот тоже вижу, что производители возраст занижают. Просто я подумала, что если многие тут уже и мясо и творог едят, то может и горошек уже тоже пробовали. А у вас из прикорма сейчас что введено?

 

Девочки, вот многие пишут что дают соки и компоты. Это критично или по желанию можно, как сушки? А то мы только воду пьем, кроме ГВ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пастернак???вы с него начали?

да .Хипп пастернак .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь вводил зеленый горошек? Я у гербера такую монопюрешку видела

я на сайте видела а в магазинах нет. Горох можно с 7,5 где-то месяцев пишут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня творог попробовали, домашний. вроде хорошо покушала.

 

девочки, а вы овощные пюрешки водой разводите? картошку ту же например. и какую консистенцию делаете? а то мы пока едим ток баночное, и картошку, но развожу ее на своем молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, нет, мы первым кушали кабачок-цв капуста-тыква-морковь-картошка пока не начали брокколи и сельдерей. Горох я буду позже вводить и так газики еще есть. Да и тут случайно фасоль проглотил 2 штуки(я намыла, а он схватил в руку и в рот, что успела-вытащила, только и услышала глотательный звук)))) так потом пукал 2 дня...нафиг..

Соки будем самым последним вводить, потому что кислота для желудка не полезна. Компотик например, из 1 яблока на литр можно или шиповник 1 шт на стакан. Воду тоже мы пьем)

 

Лелик81, я мож счас страшное для кого то скажу, но я из своей тарелки иногда даю, просто вилкой разминаю, ничего не развожу и жижу не делаю, все лопает, подавился токо один раз,ттт, откусил клубнику много, а из моих рук все маленькое, так то глотает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже неловко в эту тему писать, т.к. мы "отстающие"...

Сегодня цв.капусту довела до объма баночки. В итоге Аришка ест кабачок и цв.капусту.

А сколько овощей вы в обед даете? Я покупаю гербер 80гр, но мне кажется, Аришка еде хочет.наверное в самый раз баночки по 130гр?

 

И еще вопрос про воду, какую даете? Я водопроводную, очищаю 2-мя фильтрами, потом кипячу. Кроме воды и молока в ближайшее время ничего давать не планирую, хочу приучить пить простую воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже неловко в эту тему писать, т.к. мы "отстающие"...

Сегодня цв.капусту довела до объма баночки. В итоге Аришка ест кабачок и цв.капусту.

Мы еще больше отстающие! Мы цв.капусту и кабачок едва только попробовали и у нас на оба красные щечки. не то чтобы сильная прям реакция, но есть. И вот что дальше делать я не знаю... :sorry: Может кто подскажет что-нибудь?

 

Иришкин, а с какого примерно возраста ты вот так с кусочками ему еду даешь? Самый первый раз не страшно было, что подавится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А кто-нибудь вводил зеленый горошек? Я у гербера такую монопюрешку видела :sorry:

Я давала, но нам что-то не очень пошел, он немного густой, я вроде и разводила , но неохотно все равно ел!

 

Пуз-Карапуз,

Мы стали кушать творог, едим третий день и то же стали какать 2-3 раза за день!

 

Творог надо давать ежедневно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, А мне так хотелось самой для нее готовить, столько всего посадили на даче, если есть не будет, обидно...

 

Евгения 24RUS, Так в том то и дело, что он домашний(свой), у нас в баночках его нет в продаже чистого...

 

Девченки кто-то тут писал про то как ребенка поить начал с чашки, так вот СПАСИБО большое за то что отписались. Ревально это сработало. Тем более сейчас такая жара, она стала пить просто из бутылки без соски или поильника, правда много проливается пока, но она реально пьет и ей это нравится, даже воду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, я не развожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ну вот с 6 месяцев) как начали прикармливаться. Абрикос он тоже так лижет и даже откусывает. Не страшно, если контролировать кусочки, то не подавится, зато все во рту погоняет и слюной обработает, все равно все пюрешки и кусочки выходят в неизменном виде(ну мож цвет токо меняют иногда), а так приучаю его к жеванию. Я просто совмещаю педиатрический и педагогический прикорм,т. е. и пюрешки даю и со стола кусочки. Со стола однозначно ему нравится больше))

Gdalinka, мдааа.. я тебя очень понимаю,ну наморозшь, все равно через 3-4 мес все есть уже будет и свое уже. А может быть просто тож попробовать давать из своей тарелки(ну готовь себе овощи и сама поешь и ребз)? Просто ты говоришь, что картошку куском ела, может жидко разводишь тогда кабачок? Я то не развожу кабачок совсем, на пару приготовила, блендером размяла и все.

Отлично, что получилось поить из чашки! :Hello:

 

Кстати, сегодня попробовали Гербер морковь, смешала с кабачком(не очень нами любимым), правду сказала массажистка, волшебство, только успевала подносить ложку))))

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня передача была с Малышевой. Так она там рассказывала о первом прикорме.

1. Что обязательно первый прикорм начинать только с овощей (как она выразилась - это закон) и именно с броколли.

2. Творог давать по немногу, к году довести до 40 гр всего!!! И давать именно детский, ни с какого рынка, и т.д.

3. Мясо начинать с конины! К году довести до 120 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог давать по немногу, к году довести до 40 гр всего!!!

а мы по 50 гр лопаем :think1:

Виолетта по 100 гр Вовочке даёт ,это точно много .

Я не могу определится каждый день творог давать или нет ???

Везде по разному пишут .и если не каждый день ,то что на полдник давать ,чем заменить творог ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос про воду, какую даете? Я водопроводную, очищаю 2-мя фильтрами, потом кипячу. Кроме воды и молока в ближайшее время ничего давать не планирую, хочу приучить пить простую воду

я даю бутилированную взрослую. после кипячения в воде ничего хорошего не остается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Gdalinka

Не насилуйте ребенка: если он отказывается есть что-то, кроме молока, подождите неделю и снова предложите ему пюре. Если отказ повторится, ребенок плачет или выплевывает пюре, спокойно подождите еще неделю. Ребенок лучше вас и врачей знает, что ему сейчас нужно.

:Crazy: Это в инете я про прикорм читала!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,  а какую именно воду?

 

Мы покупаем шишкин лес или аква минерале, и когда себе кипятим для чая - накипь в чайнике образуется ... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, вот видишь как хорошо! если б я знала, что так будет - раньше бы начала питье давать со стакана.

У меня дочка отказывается есть, как и ты описываешь, но только определенные продукты. Т.е. явно не нравиться именно вкус. Мы уже выяснили, что любит ребенок, а что нет. Была по началу и с кашей в полный отказ --> я стала сахарить сама кашу, стала лучше есть, потом просто сахар заменила сладким фруктовым пюре (преимущественно черносливом). И потом купила кашу хайнс - она уже с сахаром. А вот картошка никакая нам не шла вообще, хоть соли ее, хоть меняй консистенцию, хоть из супика на бульоне.. пошла только в сочетании с тыквой (пюре нутриция). Пробуй дальше, Галь! Меняй вкус одного и того же продукта, температуру подогрева, сочетание с другими продуктами, да подсолить чуть попробуй на пробу чуточку, чтобы понять в чем дело.

 

Я воду даю детскую пить, не кипячу уже давно ее, просто так и даю. Покупаем палеты с бутылками по 0,33 гр, стараюсь бутылку выпивать всегда свежую. И эту же воду кипячу для каш.

 

***малышка***, да да да, я тоже сегодня видела передачу с Малышевой. Так а разве конина есть в банках ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...