Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Покупаем палеты с бутылками по 0,33 гр, стараюсь бутылку выпивать всегда свежую.

Я покупаю бутыль 6 литров, соответственно пью долго, несвежую, так нельзя? Вода портится?

 

Иришкин, Ты писала кажется про хипп картошка+тыква, что на ура идет, у нас беее, никак не пошло.

 

Девочки а соль в пюре никто не добавляет? Я уж думаю че делать то, чтоб овощи ела, ест одну только тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, хорошая вода не должна по идее .Понюхай воду ,если нет запаха ,всё ок значит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

***малышка***, да да да, я тоже сегодня видела передачу с Малышевой. Так а разве конина есть в банках ?

Честно говоря никогда не обращала внимание!!! Наверное, есть! Надо будет посмотреть!

 

Пуз-Карапуз,

У меня знакомая девочка своему 11 месячному малышу порой 150 гр, а то и 200 гр дает. Думаю, что это перебор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кашу делаю на воде из фильтра+кипячение. ездили в деревню - покупала няню в бутылках питьевую, просто подогревала её и в будущем планирую давать пить бутулированную воду без кипичение. крупные производители дорожат своим именем, проходят серьезные проверки и получают сертификаты

Настя, я бы с солью подождала. успеет её ребенок наесться. а масло оливковое не пробовала добавлять, тоже не ахти как идет?

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, на бутылке написано как хранить и употреблять детскую воду.

Она пахнуть и не будет, если испортиться)))

И про тыкву с картошкой я писала. Вот буду второй раз давать, посмотрю та же реакция будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ф шоки :tempa:

 

 

Меню (7 мес.)

 

Для роста и здорового развития ваш малыш должен правильно питаться.

Несмотря на то, что грудное молоко или молочная смесь все еще являются основной пищей Вашего малыша, прикорм так же становится важен для ребенка, т.к. на этом этапе развития малышу необходимо получать достаточное количество цинка и железа.

 

 

 

 

 

7 месяцев

Расширяем рацион 6:00 Грудное молоко или, при необходимости, детская смесь 200 мл 10:00 Каша

NESTLE® "ПОМОГАЙКА": 5 злаков с липовым цветом с пробиотиками и пребиотиками» 170-200 г

Грудное молоко или, при необходимости, детская смесь

докорм 14:00 Овощное пюре GERBER® «Цветная капуста» 130 г

«Картофель» 80 г

Мясное пюре GERBER® «Поросенок»

 

1/2 желтка 30-50 г

Фруктовый сок GERBER® «Яблочный с персиком» 30 мл 18:00 Фруктовое

пюре GERBER® «Яблоко, тыква» 130 г

Творог 30-40 г

Грудное молоко или, при необходимости, детская смесь

докорм 22:00 Грудное молоко или, при необходимости, детская смесь 200 мл Menu-7-1.jpgfooter_tab.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2 желтка 30-50 г

странные у них яйца, страусинные что ли? пол желтка столько весят.

Моя столько еды не молочной не съедает. Хотя я согласна с мнением, что невозможно расписать меню грудничку по граммам, дабы не известно сколько он высосал молока (если конечно не взвешивать до и после постоянно. А прикорма сколько съест столько съест, без впихиваний. Это вот искусственникам реально каллорийность надо поддерживатьб, дабы они знают сколько в бутылочке калорий и остальная еды её дополняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, на счет передачи Малыщевой по мне это бред и ее передачи никогда не смотрела...а вы сами пробовали конину...это не мясо это :toks2: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ну так ненадо ...... :girl_mad: это все же еда и ктото ее ест

а вообще правильо приготовленая даже баранина отменная

 

так что на вкус и цвет фломастеры разные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пахнуть и не будет, если испортиться)

Значит у тебя никогда вода не портилась .Если долго стоит ,она реально заванивается .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Ты писала кажется про хипп картошка+тыква, что на ура идет, у нас беее, никак не пошло.

НЕ, Настюш, я только про Гербер морковку говорила,что к блюдам можно добавлять и все на ура идет и кабачок с молоком БЛ(это массажистка нам советовала), мы пробовали морковку-хорошая, а так мы едим свое, поэтому про баночки только по слухам)

так что на вкус и цвет фломастеры разные

 

что правда, то правда.. многие , например, оленину не понимают, а мужа тетка готовит ее так..шедевр просто! причем убитую ее мужем -охотником.. а нутрия? ух..много чего можно испортить или приготовить шикарно, так же как и баранина, я кушала и фууу и просто супер))

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странные у них яйца, страусинные что ли?

:D

 

а вы сами пробовали конину...это не мясо это :toks2: ...

по-моему кроме фруктовых, практически все монопюрехи такие :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какую именно воду?

нашу местную. в спец киосках продают на розлив.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Это я писала, а мы прям трясемся за картошка-морковка и картошка тыква и еще яблоко тыква тоже на ура

 

Девочки мы с завтрашнего дня начинаем прикорм кисломолочкой домашней. Все перепробовала и решила начну с симбиотика, это итальянская закваска, той фирмы которой Пуз-Карапуз творожек делает. Все остальное не очень, а йогурт ей еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы зелень пробовали давать? укроп, лук, салат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, на счет передачи Малыщевой по мне это бред и ее передачи никогда не смотрела...а вы сами пробовали конину...это не мясо это :toks2: ...

Нет, конину не пробовала!!! Конкретно передача о детском прикорме, мне понравилась, практически многие начали так свой первый прикорм деткам давать!

Малышеву не идеализирую!!!!

Изменено пользователем ***малышка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, да, сейчас смотрю как то некрасиво написала :D извиняюсь, просто так высказала свое мнение что Илюшику конину никогда не дам...а так каждый родитель решает сам для своего ребеночка ;)

Бизу, я не про детское питание, я про мясо вообще "конину"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я тоже не поняла в чем соль про конину..

самой не нравиться это мясо? вот я, к примеру, не ем печень, совершенно печень на дух не перевариваю, но ребенку буду ее давать, т.к. очень полезна.. а там ре сам со вкусовыми пристрастиями определится

 

и вот, кстати конинка и оленинка:

Ссылки скрыты.

 

olenina_kons.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы зелень пробовали давать? укроп, лук, салат...

Лук зелёный один раз в суп пюре добавляла .

Девочки мы с завтрашнего дня начинаем прикорм кисломолочкой домашней

молоко бери не жирное 2.5 %,не более 5 дней хранения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мы кушаем симбивит домашний, все ок, а вот ряженку и йогурт пока не давала.

Лелик81, кушали сегодня шпинат, могу дать зеленого лука перышко помусолить.

akuH, я люблю конину, особенно колбасу из нее :sorry: И оленину, к стати, тоже :confusion:

Zаklя, ух ты! Я не видела у нас в продаже такие пюрехи, только говядина, курица и индейка, даже кроля нет :girl_mad:

А по поводу печени, так она фильтр организма, соответственно вся бяка в ней собирается, так что лучше тоже не увлекаться, хотя для разнообразия давать буду, конечно.

Пуз-Карапуз, Gdalinka, пробовала делать йогурт на молоке детском (и на Агуше, и на Тёме), ни фига у меня не заквасилось, уж не знаю, с чем связано :think1:

 

Gdalinka, мы кушаем симбивит домашний, все ок, а вот ряженку и йогурт пока не давала.

Лелик81, кушали сегодня шпинат, могу дать зеленого лука перышко помусолить.

akuH, я люблю конину, особенно колбасу из нее :sorry: И оленину, к стати, тоже :confusion:

Zаklя, ух ты! Я не видела у нас в продаже такие пюрехи, только говядина, курица и индейка, даже кроля нет :girl_mad:

А по поводу печени, так она фильтр организма, соответственно вся бяка в ней собирается, так что лучше тоже не увлекаться, хотя для разнообразия давать буду, конечно.

Пуз-Карапуз, Gdalinka, пробовала делать йогурт на молоке детском (и на Агуше, и на Тёме), ни фига у меня не заквасилось, уж не знаю, с чем связано :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я так и сделала. У меня муж не жирное не любит, я ему йогурт вообще из сливок делаю, а малой сделала с нежирненького молока, уже сегодня 2 ч.л. съели. А сколько его вообще давать нужно?

Баттерфляй, я тоже пока кроме симбиотика ничего давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько его вообще давать нужно?

Творог не более 50 гр .А симбиотик не знаю .

Баттерфляй, Попробуй на магазинном молоке 2.5 % ,срок годности не более 5 дней .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нет, на обычном молоке получается, это на детском только не квасится.

Я творога даю 100 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала Аришке давать кашку гречневую, ввожу по немногу, мы никуда не торопимся ))) вчера 1 ложку, сегодня 2.

Каша безмолочная Ремедиа, завариваю водой горячей, а она прям совсем жидкая получается. Так и должно быть?

 

(В инструкции написано -" Сухую кашу можно растворить в детской молочной смеси, молоке, соке, супе или в любой другой жидкости. Жидкость может быть холодной, теплой или горячей, но не кипяток. Кормление из бутылочки: 2-4 чайные ложки сухой каши в 200мл жидкости, хорошо размешать. Кормление с ложечки: 6-10 чайных ложек сухой каши в 200мл жидкости, хорошо размешать. Важно: всегда добавлять сухую кашу в жидкость, а не наоборот)

 

Я в 20 мл горячей воды добавляю 1ч.л. , может меньше воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ты смотри, как твоя Аришка любит. У меня например ЛИза любит погуще, поэтому я вообще делаю на глаз густую, но когда воодила только, то тоже делала по инструкции и было совсем жидко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...