Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Я в 20 мл горячей воды добавляю 1ч.л. , может меньше воды?

делай на глаз такую консистенцию как нравится малышке .удачи !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-КарапузKristyKristy,  пока с 2-х ложек я не поняла, какая Аришке густота нравится, но мне неудобно такую жидкую было давать, все изо рта вытекало. Наверное, густоту регулировать лучше уменьшением жидкости, а не увеличением кол-ва крупы? Чтобы каллорийность не превышать? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, чето чя об этом не задумывалась, увеличивала всегда количеством крупы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну может я слишком запарилась? Аришка, вроде хорошо набирает, вот не хочу раскармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивала всегда количеством крупы

я тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а почему в шоке? мы так и едим примерно, только желток не едим еще

девочки, а вы зелень пробовали давать? укроп, лук, салат...

укроп, лук, петрушку добавляю в овощи, со среды

 

Девочки а соль в пюре никто не добавляет? Я уж думаю че делать то, чтоб овощи ела, ест одну только тыкву.

я иногда чуток добавляю, мне педя сказала чуток можно

 

По поводу творога меня помню еще Юля-Берлиоз предупреждала, что не более 40 гр в день. Перебор вреден для почек. Вот, что нашла в инете

tvorogdogoda.jpgВведение прикорма – один из самых важных моментов в жизни ребенка. Именно в это время малыш начинает потихоньку приучаться к «взрослой» пище.

Творог богат большим количеством витаминов (А, С, В12, В2, В6, Е, D), минеральных солей, а также белками, жирами и углеводами. Все эти вещества необходимы для дальнейшего роста, развития и укрепления организма крохи. Кальций и фосфор, входящие в его состав, принимают участие в формировании костей и зубов.

 

Начиная с 7 месяцев ребенка постепенно «знакомят» с творогом. Не смотря на всю полезность, множество

Ссылки скрыты.

, злоупотреблять новым продуктом не стоит: во время распада белка, в организме образуются азотистые соединения, которые создают нагрузку на почки. И чем больше ребенок есть творог, тем больше этих соединений. Если такая ситуация будет повторяться ежедневно, у ребенка может нарушиться обмен веществ, будет часто повышаться артериальное давление, а в моче могут появиться некоторые соли (фосфаты, оксалаты и др.).

 

Обычно творог вводят к 7-8 месяцам, когда малыш уже успел попробовать пюре, соки и каши. Для начала будет достаточно давать по ½ чайной ложки в день.

Чтобы определить реакцию организма крохи на новый продукт (сыпь на коже, вздутие живота, расстройство кишечника), его лучше употреблять на завтрак или в обед. Если к вечеру ничего не случилось, малыша можно и дальше продолжать кормить творожком без всяких опасений. В противном случае, данный продукт лучше на время исключить из детского меню и попробовать в другой раз.

Дневная норма творога для ребенка по месяцам:

7-8 месяцев – 0,5-1 чайная ложка;

9 месяцев – 1,5-2 ч. л;

10 месяцев – 2,5-3 ч. л;

11 месяцев - 3,5-4 ч. л;

12 месяцев – 4,5-5 ч. л.

Ссыль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едим по 200-250г прикоома плюс грудь в каждое кормление. чистая грудь осталась только ночью. как то так совсем неожиданно. Уже энергии совсем много стало ему нужно. пока наслаждайтесь, так быстро детки растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а вы творог в какое время даете ребенку? Его можно давать на завтрак творог + каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ничего себе! а молочка примерно сколько выпивает за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, мы едим творог на завтрак, теперь надо думать, чем заменить завтрак :think1:

Violetta, ничего себе! А зачем ему столько много? Если меньше даешь, он капризничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу творога: я консультировалась с гастроэнтерологом (вызывала когда у нас Максик ужасно кушал) по прикорму, так вот она сказала что творог действительно нарушает работу почек, и поэтому его надо давать примерно 50-60гр через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акин! рада что поняли друг друга!

 

Иришкин и Закля-Оля - :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим по 200-250г прикоома

Мы тоже съедаем овощи+мясо 200 -210 гр ,но без груди :sorry: Кашу 160 гр ,творог 50 гр ,фруктовое пюре 125 гр ,остальные кормления смесь 160 мл

Я в шоке, мы едим творог на завтрак, теперь надо думать, чем заменить завтрак

а мы на полдник каждый день творог едим .Тоже теперь озадаченна чем заменить :think1:

 

вот такую кашу для полдника купила ,ещё не давала .

Ссылки скрыты.

Хочу через день творог -каша для полдника .

 

Почитала отзывы .Только положительные .Пишут что очень вкусная ,дети её любят .Будем сегодня пробовать .У нас с грушей эта кашка для полдника .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока по ощущениям много и съедает все. уже просто под наши потребности мллока мало. мы очень активные, как в песне про обезьянку. так у нас прикорм из знакомства с новыми продуктами стал осноаной едой. что в принципе естественный процесс, просто пока Вова был младше и я про это читала, мне казалось чем то далеким, а наступил очень быстро. Ест сколько хочет, еще и добавку просит. нам такой порции хватает на 3 часа. на ночь уэе тоже ест кашу и полную грудь, а то и две. но пить ничего не хочет кроме молока ни воду ги сок. все плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, мы в основном вечером, но бывает и утром. Можно утром, мне педя говорила, что даже можно в кашку добавить, если совсем отказывается от творожка, а кашку наеборот любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую кашу для полдника купила ,ещё не давала .

по твоему совету купила кашку этой фирмы, только пшеничную,безмолочную, посмотрим как пойдет.

Девочки у нас каша нестле гречка безмолочная ужасно идет! Делаю на сухой смеси, добавляю маслице, ПЕРСИК!!! и все равно не хочет - 50 гр из них 25 выплевывает. У кого какие кашки деткам нравятся, в чем секрет? То же самое с овощами - картошка,морковка,кпуста собственного приготовления никак. Едим только бабушкино лукошко тыкву,морковку с яблоком, кабачок с яблоком. Как готовить самой чтоб ребенку нравилось? Поделитесь секретом? Овощи тоже 100 гр баночку не съедаем.

Чем кормить-не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мы едим хайнц самую простую безмолочную (греча, кукуруза), добавляю фруктовое пюрешко. Масло завтра начну сливочное добавлять. Овощи сама делаю, добавляю масло оливковое, иногда чуток соли, укроп, лук зеленый для вкуса, мяско (из банки пока).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, моя ест хайнц 5 злаков. Яся ттт хорошо кушает и пьет соки все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим хайнц

моя ест хайнц

у меня 4 нестле, 2 хипп, и 1 бебе, почему я не купила хайнц )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мне например она не нравится что она миксуется хуже чем хуманна например - хуманна вкуснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, а у нас одинаково не очень идет и хайнц, и хипп, и нэстле, и бэби ситтер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, пожалуйста.

Мой бутусик плохо кушает прикорм. Он с удовольствием САМ грызет все, что дашь в ручку (хлебушек домашний, сушку, баранку, печеньку, банан, яблочко...). Купила кашку гречневую, залила в бутылочку с ложечкой (не знаю как правильно называется), он пока грызет ложку я надавливаю и он кушает, но так у нас грамм 15 влезает, остальное начинает просто выплевывать. Просто ложечкой перестал есть в 6 мес., потому что САМ хочет есть. отбирает у меня ложку, пока бодаемся вываливается половина, остальное может скушать, но только сам... Устаю от коормежки жутко. Кто в курсе, у меня лицевой нерв болит, мне от переживаний еще хуже становится... У кого какие советы по моей ситуации? Может, ему на молочке уже готовить? чтобы повкуснее было? Правда мы толстенькие... не знаю... голова кругом... :girl_cray: помогиииитеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Рекомендую кашу которую я сегодня показывала .Очень вкусная !Малые съели с удовольствием .я сама её пробовала ,вкус печенья топлёное молоко ,с фруктами ,сладенькая .Уверенна Маше понравится .

Ещё мы любим каши хипп молочные 5 злаков с черносливом и молочная кукурузно-рисовая .Гречку тоже не любят .

 

Jillyk, А вы с каш прикорм начали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ему на молочке уже готовить?

я делаю на молоке, с маслом и с персиком (много персика) и все равно не ест!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, На картинке вишня с малиной ,мы сегодня с грушей кушали .Следующую куплю вишню с малиной .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...