Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Jillyk,  у меня абсолютно аналогчная ситуация была на гв была. во первых молоко очень хорошо усваивается, то что вы хорошего веса, лучший показатель его достатка и качемтва. во вторых, от тебя пахнет молоком. те пока я была с ребенком гудь просил каждые 1.5-2 часа, а с другими 3 часа перерыв держал спокойно. ищи подмогу на неделю. будешь кормить и пропадать из зоны видимости. так умтановите другой режим и все ок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я тоже думаю, что тут мое присутствие его будоражит - я для него как аппетитная еда сижу рядом =) поеду к родителям в гости - буду тренировать его аппетит и сама отдохну! Отличная идея! Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто отписался по режиму питания! :reverans:

Нашла выход с этим творогом (Комаровский помог) - ест 50 г творога и выпивает 100 мл кефира - ребенок сытый и довольный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое оливковое масло? Как его выбрать?

в идеале масло должно быть в темном стекле (на крайняк уж в светлом, но обязательно в стекле (в пластике часто разведенная бадяга попадается) или жестяной таре чтоб свет не проникал. Ну или брать тогда в тех местах где оно по долгу не стоит на свету на полках. А проверяю я так, ставлю в холодильник и за несколько дней оно кристализуется\затвердевает\белеет\не выливается из бутылки, перед использованием даю немного постоять на столе (буквально мин.5-10) и тогда уже добавляю. Я на глаз Еве в овощи добавляю, примерно чайную ложку, начинала с пары капель, за неделю до полного объема дошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, рада за ваши маленькие успехи :Hello: так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ест 50 г творога и выпивает 100 мл кефира

Каждый день ?А кефир какой ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Пуз-Карапуз, Евгения 24RUS, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Про кефир тоже читала, что раньше 8-9 месяцев не рекомендуют. Хотя сроки введения продуктов в разных схемах разные. Опеделились бы уже как-то. А то бедные мамочки накручивают себя. Введут что-нибудь, потом прочитают, что не надо было еще, рано, или не в такой пропорции. Я одна из этих мам паникерш. Вообщем, надо так: если реб с удовольствием кушает и при этом нет ни сыпи, ни изменений стула, настроения, значит ему хорошо, и пусть кушает на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня навела справки по поводу ацидофильной пасты

хочу начинать кисло-молочку именно с нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ацидофильной пасты

просвети нас .Впервые слышу .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр рекомендовала (по желанию) начинать кисло-молочку с нее. Это паста 50 гр разводится кефиром любым (я хочу разводить наринэ). А уже после ее введения переходить на творожок.

У нас на молочной кухне (частной) можно такое заказать и каждый день получать.

 

так сказать щадящий вариант введения кисло-молочных бактерий в организм ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам молочка не пошла. Она то кушала ее с удавольствием, я ей вместе с этим симбилаком еще и пюрешку давала яблочко, но во первых мне не нравятся ее какахи и у нее постоянно бурлит живот и извините за подробности она очень сильно пукает, прям постоянно, это же не нормально вот 4 дня давала, а сейчас сделала перерыв. Мы в принципе тоже кушаем только чуть-чуть пюрешки овощи и фрукты и один раз кашу гречку и все, про мясо еще даже и не думали. Вот теперь думаю что с молочкой делать? Что посоветуете? Еще раз попробовать заквасить и подавать?

 

Баттерфляй,

в 6-00 рудь.

в 8-00 пюре овощи пол баночки , запиваем молоком.

11-00 грудь

15-00 пюре фруктовое пол баночки, запиваем молоком.

18-00 каша гречка 130грамм.

21-00 грудь и спать.

2-3 кормления ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я думаю вам вообще рано молочку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я у гастроэнтеролога спрашивала, она сказала что кисломолочные продукты вообще надо вводить чуть ли не в последнюю очередь,уж точно не раньше 9-10 месяцев.....а тут лазила по просторам инета, напала на какой-то форум так там мамочки во всю с 6 месяцев дают малышам кефирчик и йогурт детский.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, меня немного смутило в твоём режиме, что в обеденное время вы кормитесь фруктами (десерт). Ты не думала перенести на это время более сытные блюда, те же овощи или кашу? Или у тебя своя методика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, оооо а у меня тоже так. каша наверчер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, да я тоже читала про молочку подобное, лучше перебдеть и по чуть-чуть вводить в последнюю ступень после овощей, фруктов, каш и мясо. Я буду вводить в 8 месяцев.

 

Zаklя, оооо а у меня тоже так. каша наверчер

а в обед что? фрукты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, каждый день. Вообще, мне сказали, что если я уже столько времени давала творог по 100 г и никакой реакции у ребенка не было, значит организм его хорошо воспринимает и усваивает и переживать не стоит, можно спокойно давать каждый день по 50 г. Кефир, который в стеклянных бутылочках маленьких продается.

Тигринка, Комаровский вообще рекомендует с кисло-молочки прикорм вводить. Знаю, что многие здесь его не поддерживают, но на своем ребенке проверила - как начали кушать кисло-молочку, сразу же наладился стул у ребенка, так что рациональное зерно в этом есть определенно.

Gdalinka, вот наверно пример, когда молочка не усваивается, организм не готов, сделай перерыв на недельку-две, потом еще попробуешь. Может, кефир возьми на пробу.

А почему овощи утром, а фрукты днем?

Танюша79, мы едим творог с 6 месяцев.

 

Девочки, второй день по такому режиму едим:

11.00 - каша

15.00 - овощи (+мясо или желток)

19.00 - творог+печенька+кефир

22.00 - грудь

Все время ориентирововчное +/- час. В перерывах может быть бублик, хлеб, фрукт. Пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а мы с семи месяцев начали творог кушать. у нас с каками печалька, уже вроде и овощи в два кормления едим, и пьём компотик из чернослива, и кисломолочную смесь давала - запорики мучают нас(((( вот думаю, начнём с 8 месяцев пить кефирчик, только не знаю пока какой. вы какой пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, у нас такой же режим, но последнее фрукты. А в перерывах между сегодня стали пробовать печеньку хайнс. Я ее с водичкой перемешала в пюрешку и там пару ложек вышло.. снямкали быстро.

А фрукты в перерывах? По сколько в граммах и один раз или может быть и несколько?

 

А еще.. надо желток давать и при этом мясо не давать уже в этот день? Я просто желток раз в неделю давать собираюсь.

 

Девочки, ну вот попробовали мы индейку, вторую неделю едим ягненка.. Как думаете КОГО дальше пробовать или так это и есть продолжать?

Изменено пользователем Zаklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, может быть кролика попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79,

Ссылки скрыты.

надо подумать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, мы пьем кефир Злагода, в составе молоко и закваска, у вас наверно ж такого нет, но обязательно есть другой, я беру в холодильниках с детской едой.

Zlagoda.jpg

Zаklя, пока даю 3 дня мясо, на 4-й день желток. До мяса давала желток каждый день. Я вот думаю, масло тоже давать с мясом или там уже есть достаточно жиров? Мы пока только индейку пробовали.

Печеньку хайнс я растворяю в твороге или в фруктовом пюре. Вообще фрукты мы редко кушаем, как-то не вписываются они в наше меню :D Когда начинает ныть, даю бублик, или хлебушек, или кусок морковки, яблока в руку, он грызет по-тихоньку. Но пьем компот из ягод, может выпить от 10 до 100 г за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, масло тоже давать с мясом или там уже есть достаточно жиров?

я масло к мясу и овощам добавляю, думаю детские пюрешки из постного мяса, да и сама когда варишь, всяко без лишних жиринок. А с маслом хорошо жирорастворимые витамины из овощей усваиваются

 

Вот теперь думаю что с молочкой делать?

может ну ее молочку эту? Вы ж на ГВ, думаю не критично, подождите. Мы не употребяем пока, тоже в последнюю очередь пойдет. Да и лето сейчас, я боюсь отравлений молочкой, натуральная быстро портится, а в "искусственой", то бишь долгого хранения, не вижу смысла. Изменено пользователем Евгения 24RUS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а какие каши вы уже попробовали?

Просто печенье у меня из 6 злаков, а мы едим каши гречневые, рисовые, овсяные и кукурузные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, овес, пщеница, гречка, пшено. Печенье у нас не 5 злаков вроде, но тоже Хайнс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...