Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

А крыжовником кто нить лакомился или смородиной? Как их давать то не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения 24RUS, я даю мясо консервное, там в составе есть растительное масло.

pale, смородина еще не созрела, а чернику давала, разминала в твороге. И малину так же. Ну и компоты варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вновь я про картофель...)))

Решила вновь дать на пробу ее, посмотреть реакцию на вкус, а то вдруг недавняя картошка+тыква Хипп было случайностью))) , гербер картофель+цв.капуста плюс добавила туда ягненка 40 гр фруто няня = консистенция прекрасная (жидковато).. в лёт всё съела, до последней ложки рот открывала. А потом я посмотрела на банку, 130 гр она была.. да плюс мясо.. короче впервые мы съели 170 гр в обед и еще такими чистыми из-за стола ни разу не вставали )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я тоже уже подумала, что рановато нам наверное.

Zаklя, я пробовала поменять, если даю утром фрукты, она уже овощи ни в обед ни вечером есть не будет, кашу тоже в обед не хочет, а так на вечер удобно, покушала кашу, кормление пропустила и на ночь много молочка набирается.

Мы просто девочки днем практически не спим(спит только с 12 до 13-30) поэтому спать ложимся в 20-00 в 21 уже спим.

 

Баттерфляй, Ой-ой нашли вы что кушать, может какой-то другой кифирчик покупать будеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеньку хайнс я растворяю в твороге или в фруктовом пюре.

Я печеньку сухую в руку даю - нормально съедает

 

А крыжовником кто нить лакомился или смородиной? Как их давать то не пойму?

Ломала пополам и давала облизывать не со стороны шкурки - нам не пошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, да фркуты и молоко мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печеньку сухую в руку даю - нормально съедает

я тоже даю в ручку, надоели - не ест :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, нам педиатр сказала, что можно постную свинину. да и ообще, я читала много на эту тему ..свинина гораздо полезнее и безопаснее той же говядины. А так, кролик, конечно, хорошее мяско.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, а я думала, что свинина наоборот не очень, в плане безопасности, мы как-то дома не едим свинину:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я печеньку сухую в руку даю - нормально съедает

 

 

А я сегодня дала первый раз печеньку, так кусает такими большими кусками, аж страшно, я все отобрала и решила разводить в молочке или в воде.

А Вы давно кушаете печеньку сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему вы в перерывах даете реенку хлеб или печенье, но не грудь? разве таже баранка или хлеб лучше? это я просто ингтересуюсь, мы-то вообще сисечники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы давно кушаете печеньку сами?

мы давно, месяца 2, как лакомство. Сейчас не хочет.

 

KristyKristy, а мы и сисю, и хлеб, и печеньку, мы хлеб и печеньку за еду не воспринимаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, просто у Вики Баттерфляй в расписании написано, что между 4-х часовыми промежутками в приемах пищи Дюша ест хлеб и бублики. разве сися не должна быть в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну свинина, как многими принято считать, жирная, содержит холестерин и проче, на самом деле, постная свинина, проваренная не на первом бульоне, достаточно полезный продукт и по составу микроэлементов и по жирности она будет равна куриной грудке))

А по поводу печенек и хлебушка, это нормально,это не еда.. ведь ребенок учится только кушать и что то сосать в перерывах ему просто полезно, это поддерживает интерес к пище, а после 9 мес, по рекомендациям ВОЗ, ребенок чуть ли не все время что то сосет, будь то баранка, персик или морковка))) Мы еще и периодически пробуем фрукты, сосем черешню, персики, абрикосы, клубнику и прочее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, тогда я правильно понимаю, если ЛИза у меня и так грудь сосет постоянно, то не надо ей давать сосать тото же хлеб или сушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дала первый раз печеньку, так кусает такими большими кусками, аж страшно, я все отобрала и решила разводить в молочке или в воде. А Вы давно кушаете печеньку сами?

Ну я специальную печеньку даю - Хайнц, так что она моментально растворяется в слюне, я не боюсь за большие куски. Первый раз попробовали где-то месяц назад, а снедельку едим регулярно по вечерам с фруктами/творогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, неее, я понимаю так, что нужно уже ребенка постепенно приучать и к твёрдой пищи, ну например к тому же хлебушку, печеньке, т.е. эта даже не еда, а так "десна почесать".. Я еще хлебец давала как-то.. ну и фрукты свежие само собой. Абрикос половинку съедает быстро, кожицу я доедаю уже.

Купила сегодня кролика БЛ и Хайнс.

Печеньку я вот как дня два даю.

Посчитала я тут на днях, что до года осталось четыре полных месяца, а там уже от груди буду отучать, поэтому уже делаю в груди меньше потребности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, не знаю, что они кладу в Гербер картошка+кабачок, но моего за уши именно от этой банки не оторвать. Та же ситуация у подруги, ребенок вообще отказывается есть любые овощи, а Гербер именно картошка+_кабачок уплетает только так!

Gdalinka, а что с этим кефиром? Состав вроде хороший :think1:

Nastia1985, и в ручку тоже даю в промежутках, а растворяю, чтоб сытнее было, потому как раньше съедали творога 100 г, а теперь 50, надо чем-то компенсировать

KristyKristy, грудь днем даю только на сон, и то не всегда. Я не ярая фанатка ГВ, да простят меня БП-планетянки, и до года постараюсь с этим делом завязать вообще. А печеньки, сушки и т.д. он теперь уже не просто смокчет, а и старается жевать, с титей я такого делать не позволяю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,не совсем так. мы ж тоже сисечники, сися превыше всего, даже на коленях сидит у меня, когда прикорм кушаем, так и норовит повернуться к сисе)) Правильно Zаklя, говорит, это так, просто разнообразие для ребенка, он же познает окружающие предметы и еду в том числе. Есть такое мнение, что то, что ребенок не попробует до 1,5 лет, то он в жизни любить кушать не будет (например, в нашем случае, т.к мы ноябрята,то многие боятся дать аллергены типа клубники и смородины и ребенок их вкуса не узнает, так откуда ему сделать выводы о вкусности данного продукта?).

Я понимаю, ты боишься, что сисю будет меньше сосать, а тебе пока кормить хочется. Я тоже планирую кормить достаточно долго, но на мой взгляд, не давать ребенку из-за этого пробовать что то еще, кроме сиси, неразумно.. должно быть нормальное естественное развитие "человеческого детеныша".))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, неа, у нас не по расписанию печеньки и прочее, а по желанию. Бывает не хочет совсем, сиси у нас много все равно. :sorry:

Иришкин, тогда я правильно понимаю, если ЛИза у меня и так грудь сосет постоянно, то не надо ей давать сосать тото же хлеб или сушки?

мне кажется, все ранво это разные вещи, это расширение или разнообразие пищевого кругозора (рациона здесь наверное не уместно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спаисбо, девочки, поняла!

Иришкин, не, я не даю не потому, что боюсь, что сосать меньше будет, она ж и так только меня и сосет, я просто думала, что это тяжелая пища типа хлеба и сушей и ничего полезного нет, только кишечник перегружать. Но вот буду теперь хлеб давать из интереса по чуть чуть. а печенье с сахаром, я по этой причине не хотела давать:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с 8 до 9 месяцев теперь исключительно на ГВ! Лева категорически отказывается есть что-либо, кроме меня! Если раньше без проблем ели 150 гр. гречки и офощей примерно столько же, то сейчас при виде ложки трет глаза, сжимает десна, губы, уворачивается, рукой отпихивает и никакие танцы-пляски, отвлекалки, обманы не помогают. Последние три дня только продукты изводили, он даже не дается чтоб одну ложечку запихнуть. Педя сказала, что это из-за жары. Порекомендовала даже не предлагать! Вот как-то вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Ну они же тут у нас. Так вот мама моя с ними общалась и они "по большому секрету" сказали что можно покупать только 1 процентный кифир все остальное не надо покупать, про сырочки в шоколаде я вообще молчу. Правда может с детскими продуктами контроль повыше, не могу сказать, но я не рискну покупать их продукцию. Уже года 1,5 вообще из злагоды ничего не покупаем.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да у меня еще вопрос кто-то пробовал давать овощное ассорти от хипп там картошка, морковка, цв. капуста и горошек и кролик в картофельном пюре с фенхелем тоже хипп?

 

Все спросить хочу и забываю, девочки есть в России хамме марка? У нас ее очень хвалят, а мне как то стремно у них все в жестибанках как консервы, страшновато ребенку такое давать...

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, а зубы не лезут у вас? хотя у нас ничего не лезет и мы почти не едим. А фрукты ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...