Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

KristyKristy, про зубы точно не знаю, более-менее спокоен. Фрукты из банок не ест. От банана и яблока в ниблере кривится, но по чуть-чуть сосет. В общем педа сказал. давать сушки, печеньки и фрукты в ниблере. А к кашам и овощам через месяц вернемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, может такое и из за жары быть, а может, как говорят многие знатоки прикорма, если ребенок не хочет кушать новый прикорм, это значит,что его перекормили старым. Это образно. Т.е. может переборщили с прикормом ранее? танцы и пляски часто устраивали для кормления?

KristyKristy, аа..ну тогда, конечно, давай,но лучше не хлеб, а сухарь или баранку простую.

 

KristyKristy, про зубы точно не знаю, более-менее спокоен. Фрукты из банок не ест. От банана и яблока в ниблере кривится, но по чуть-чуть сосет. В общем педа сказал. давать сушки, печеньки и фрукты в ниблере. А к кашам и овощам через месяц вернемся.

кривятся они о всего почти, вкус то не понятен еще))) а вы только яблоко и банан пробовали? а просто из рук не пробовала дать, например, персик(мы его мусолим, как сисю) или абрикос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, он без проблем ел по 150 гр. вообще без танцев. Потом мы заболели(((( Кололи АБ. Ну вот потом проблемы с едой начались. Я иногда совсем не давала. Потом возвращала прикорм, ели без танцев, но разглядывая картинки с животными, но потом все равно сошло на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам за советом! Сейчас Аришка ест из овощей - цв.капусту и кабачок (гербер и хайнц). Ей нравится, тарелку видит и прям елозить на стуле начинает. Всю баночку с удовольствием съедает. А вот с кашей обратная ситуация, совсем не хочет ее есть (израильская ремедиа). Каша гречневая безмолочная, без сахара. мне даже нравится.

Сегодня с трудом 20 ложек съела.

Насильно кормить не хочу. Как быть?

1. Сменить производителя?

2. Попробовать другую крупу?

3. Добавлять в кашу фруктовое пюре (но тогда вначале его ввести, т.к. фрукты еще не давала)?

4. Не давать пока вообще кашу?

5. Готовить на гр.молоке?

 

Мне нравится 5 вариант, вот только потом Аришка точно не захочет кашу на воде. И еще, я забыла правила хранения сцеженного молока. Если сцедить вечером и убрать в холодильник, то с утра нужнт будет сначала достать из холодильника, чтобы стало комнатной температуры? А потом как подогреть чтобы свойства не потерялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я давала ассорти хипп, в состав которого входит еще и кукурузное масло - НЕ ЕЛА моя звезда это.

А про жестяные банки хамме знаю, но не пробывали. Брала только тему индейку в жестянке. Разницу с баночным не увидела.

 

Лёныч, так добавь всего ложку-две фруктового пюре в кашу, больше и не нужно.. как раз его таким образом и введешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, а зачем из ниблера даешь банан тот же? давай маленькими кусочками. ЛИза из ниблера тоже не ест, чблоко пробовала, банан, а так кусочками любит. Яблоко тоже даю кусочками совсем маленькими

Лёныч, попробуй все, кроме 4 пункта пока:) еще кукурузная, рисовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, кусочками сразу кривится, а в ниблере хоть по чуть-чуть, но сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ну болезнь создает регресс.. жаль, конеш. но начни все сначала, почитай, что я Юле писала, вдруг и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спросить хочу и забываю, девочки есть в России хамме марка?

не видела, или не обращала внимания. Мы в жестяной банке едим Тему и Агушу (индейку, цыпленка, говядину), попробовала - мне понравились

Лёныч, а мы просто кашу на воде даже не пробовали, нам сразу педя грила с фруктом, но мы правда фрукты к этому времени уже пробовали. Но я потом некоторые фрукты, которые до этого не пробовали, добавляла в кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюшка , у нас дружок после болезни тоже перестал кушать. Тоже куски всякие давалии.

Девочки, вчера так сложилось что ребенок в три приема утро день вечер ела овщт: кашу сморковкой брокколи с моковкой, брокколи итого -280 гр. Это же ни пипец вредно один разок.?!

 

И еще у меня хорошо работает тема кормления на колениях, когда я делаю вид что ем и наххваливаю. Голову задирает и рот открывает, а еще пока приходитсяя ручки во время еды держать, иначе кобзда!

 

Хочу свою еду учить есть, пока совсем к пюре не привыкла, консистенция мяса не понравилась уже. Надо не упустить момент. Я помню племяшка моя и без блеендера наяривала. Может подмешивать в пюре из банки для начала самодельное?

Яблоко абрикос и сушки сухарики даю грызть вечерами дабы отвлечь. Но она свкорее помусолит, чем там что то съест.

Изменено пользователем pale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я вводила кашу на воде и без всего (сахара, фруктов). тоже тяжело шло. потом когда более-менее с овощами познакомились, стала добавлять ложечку смеси, масло сл, стала покупать кашки с сахаром и фруктами. , могла пюре фруктовое ложечку добавить. сейчас мы без разговоров лопаем по 200-210гр за раз. и при виде тарелки с ложкой подпрыгивать начинаем. попробуй кашу повкуснее сделать. и др производителей. крупы мы все кушаем, кроме риса. но больше всего нра многозлаковая и пшенично-овсяная. я беру только хайнц каши

Jenushechka, жалко как. а молочка хватит?

Gdalinka, если честно, то тоже не обращала внимания. завтра буду в детском гипере, если не забуду - гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Слава Богу, хвататет! У меня и грудь опять набухать стала. Опять бюстгальтер менять надо, глубина чашки маловата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы тоже едим как то фиговенько простую кашу.. но я ваще не парюсь на тему сколько съел, я даже не знаю, сколько овощей мы едим за день, сколько съел-все его)

Jenushechka, ну тогда грех ему сисю то не сосать, молока то у мамки много))

 

pale, мне кажется вполне можно подмешать и посмотреть результат, думаю, будет кусочками кушать) на счет 3 раза овощи, ну она тож человек)))представь, что ты бы 3 раза овощи поела, что было б? ничего особого, легкий желудок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!

Сегодня Аришка съела всю кашу - 80 гр! Я сделала ее горячее и гуще чем обычно... И, о чудо!.. Аришка прям ротик открывала, правда последние ложки уже хуже ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня доча компоты и соки пить отказывается. все без сахара. а у вас хорошо пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, я только воду дпаю, пьет мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, мы очень любим соки, компоты меньше, но тоже пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, а ты компоты с сахаром варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  я тоже только воду даю . Предлагаю между кормлениями, выпивает мало, зза день 30-60мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, У нас была такая же проблемма, я намучилась сташно. Если тебе поможет, то мы просто стали кушать кашу из бутылки, через соску и сразу проблемма решилась. Выпмвает всю норму...А пюрешки мы кушаем с ложечки нармально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, чернослив без сахара, а вот в черную смородину и сливу добавляю, иначе очень киииисло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш прикорм: борщ с говядиной из кастрюли, вчера суп-лапша с курицей. завтра манку дам жидкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отллично, Ренат, Ясе только манки не хватало!) извини, что вмешиваюсь, но зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, )))))) про манку еще не знаю. но раз в день ест еду нашу из кастрюль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вон какой подход,! Но все равно, думаю ты вкурсе что манка признана ваще бесполезной, кроме наращивания массы. Блин мы един 1 раз в день, и не все со стола предложишь.

иришкин, мне нравится твой подход - некая форма кусочничества, но явно эффектиная. Во всяком случае на моем ребенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...