Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Violetta, а какую именно не захотел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, гречневую. он ее очень любит. хайнс и нестле на ура идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вы тоже кефир не пьёте ?

 

сырые? а какие?

Свежие я даю ,на блендер .Банан +персик .Клубнику с бананом давала .Груша ,яблоко .Банан нужно сразу съедать ,темнеет .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы кефир пьем грамм 100 на полдник.

Violetta, у нас доза 120 г каши + грамм 30 компота, наедается часа на 4.

Loriana, я мясо на чеснокодавку делаю переодически.

не пойму какая разница детское оливковое и простое?

я в масле не разбираюсь вообще, поэтому взяла детское, оно наверняка "правильное"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

сырые? а какие?

 

 

бабушка мне варит а я с Машей делюсь ))))

Банан взбиваю добавляю клубнику, черешню, персик.

 

Вчера беби рисовой не было купила нестле( мы еще ни разу рисовую не ели) - блииин да это клейстер, отказалась она ее есть.

 

Мы то же с удовольствием едим нестле рисовую только с черносливом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после каши беби гречка абрикос, нестле не захотели кушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы без кефира. у нас йогуртница дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз печёнку ели .Ох и понравилось ,рот раскрывали до последней ложки .

Привезли нам родственники кроля ,печёнка была там .вот и решила дать свеженькую ,домашнюю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, как ты ее готовила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я даю кефир. Добавляю печенье, сироп и ест с удовольствием.

 

Но кефир не магазинный, мама делает дома.

 

Каши не ест совсем, не нравиться. Мясо с удовольствием, Агуша - кролик, цыпленок, говядина и говядина с языком.

Изменено пользователем Янка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабгдалинка как говорится от добра добра не ищут, беби каши меня устраивают и по цене и по составу и по вкусу. Я пока каши беби фруктов беру так как ягоды добавляю постояно. Рисовой к сожалению малина не помогла))) седня ьваще плохо ест- жарко и кризис какой нить, спит плохо да просыпаетсяьвсе время голодная. Замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда ниблером можно пользоваться? ну, ложкой с сеточкой.И что в нее кладут, кроме яблочка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, ну многие девчонки уже давно пользуются и кладут все подряд, от банана до ягод) Мы это "все подряд" едим без ниблера, с маминых рук мелкие ягоды-фрукты или из своих- покрупнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, мы также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты ее готовила?

в кипящую воду бросаю мясо или печень ,2 минуты кипит ,сливаю бульон ,заливаю водой и до готовности .Потом на блендер и добавляю в овощное пюре .

мне сказали мамочки со стажем ,что печёнку можно уже паштетом готовить ,слегка припустить морковь с луком ,отварить печенку и на блендер .

Потом с картофельным пюре перемешать или с любым другим .

И что в нее кладут, кроме яблочка?

Мы давно с него кушаем фрукты .Персик ,банан ,малину ,клубнику .Печенье .Да всё что угодно .

Добавляю печенье, сироп и ест с удовольствием.

А какой сироп ?

 

Девочки ,киви кто нибудь давал ?Мне сказали что уже можно и даже нужно .Завтра попробуем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ооо точно!!!! про киви я и забыла сиду голову ломаю что ж еще дать то?????? спасибо что напомнила

 

а так моя все ест : кдубнику, малину, смородину, черешню, вишню , - не даю только дыни и арбузы - но я и не беру их - очкую пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня впервые сварила Илюшику овсянку добавила туда чуть молочка и малины 7.gif он такую моську скорчил5.gif больше ложки не съелgirl_haha.gif и вот пойми от чего он так среагировал...то ли от того что эта каша сварена первый раз мною в жизни то ли я с сахаром переборщила то ли ему хлопья не понравились girl_haha.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какую картошку даете деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, Сахар ещё рано деткам .

ИрИнКа_Я, я даю уже этого года картофель .Хорошо вымачиваю .

 

А мы оценили кефир .Научились пить с трубочки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ночь вымачиваешь, а потом варишь? на пару?

Поздравляю с достижением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, Спасибо !Вымачиваю 3-6 часов ,когда как получается .Готовлю на газу .Пароварка есть ,не доходят руки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наше меню прикорма:

 

Утром в 10-10:30 каша гречневая - 80гр (больше не даю т.к. и этот объем еле съедает)

Обед 14-15 - овощи - 130-180 гр (смешиваю 2 овоща, пока попробовали кабачок, цв.капусту, брокколи)

 

После прикорма грудь. Воду из поильника в течении дня Аришка пьет когда и сколько хочет, т.к. поильник всегда у нее под рукой.

 

2 дня назад начала черносливовое пюре вводить, добавляю в кашу. Сегодня 4 ложки добавила, кашка стала сладкая, Аришке понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,

Молодцы ребята!!! С достижениями Вас!!!

 

Попробовали кашу для полдника Беби, пошла на ура!!!

 

Девочки, не знаю в какой темке задать вопрос, но наверное здесь! У Ваших малышей стул всегда как пластилин или бывает более жидкой консистенции?

Изменено пользователем ***малышка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напишу, может кому пригодится... мы раньше с удовольствием ели кашу рисовую с черносливом, но от нее поносили...купила просто кукурузную без добавок, она плевалась, дальше чем видела...а тут меня осенило в нее мясную банку добавить, так улепетывает за милый мой...у кого каши не ест и любит мясо попробуйте!!! Мы вчера малину ели, причем я пальцами ей сразу в рот давила и она ела...я не успевала подносить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, у нас и как пластилин и жидкий бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...