Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

UMKA, а мы наоборот перестали из него есть, уже так все даю...в яблоко вгрызается 2 зубами и ест как взрослая.. сливы, абрикосы, груши, персики...все даю с рук...а в ниблере банан было удобно есть, но она не хочет больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Научились пить с трубочки !

прикольно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы оценили кефир .Научились пить с трубочки !

вас с умелкой. Мы тоже так пьем. Из чашки пьем. А из поильника и бутылки категорически отказываемся :malicious:

 

Девочки, напишу наше меню. Принимаются комментарии.

 

9,15-9,30 завтрак каша 220г. + пюре фруктовое 100г.

13,15-13,30 обед овощное пюре 220г. + мясо 80-100г. + раз в 3 дня перепелиный желток

16,30-16,45 полдник йогурт 80-100г. + протертые ягоды/фруктовое пюре 100г. + творожок 100г.

19,00-19,30 перекус банка фруктов/овощей/грудь

21,30-21,45 вечерняя каша 250г. + 70г. овощи

 

+ грудь 2-3 раза в день между кормлениями + 2 полных кормления грудью ночью.

 

Вопрос. Мы не много едим? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, не знаю, как у кого, но для нас что-то многовато - вы за раз едите более 300 гр. и таких кормлений 4

А педя вам такие нормы выставляла или по ребенку ориентируешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  мне сказали ребенка не ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напишу, может кому пригодится... мы раньше с удовольствием ели кашу рисовую с черносливом, но от нее поносили..

Вот и у нас от рисовой с черносивом какой-то жидковатый стул!!! Я думала, что рисовая крепит!!!

 

Violetta,

Для нас не то что многовато, а очень-очень много. Вы так плотно кушаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок ест-пусть ест! Богатырь растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ да вы обжора просто! Мы кашу в лучшем случае 100 грамм едим, овощи с мясом также, фруктов еще меньше. Может я ужасно невкусно ей готовлю? )))

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21,30-21,45 вечерняя каша 250г. + 70г. овощи

 

Как вечерний повар ответсвенно заявляю, на ночь мы кушаем 270г каши + 50г фруктов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, сироп от варенья абрикосового, 1 чайную ложечку. Чистый сахар нельзя.

 

Violetta, мы и половины Вашего объема не кушаем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а ты уже тоже все сама готовишь?

 

И вообще уже все все свое едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вечерний повар ответсвенно заявляю

:D . для нас малоежек многовато конечно едите... но, наверно так и положено...

мы едим кашку утром грамм100, в обед мясо пол банки+овощи 50-100, и полдник ягоды, фрукты гр70. а зачем вы кашку на ночь даете??????

Алсу, мы едим свое, редко баночное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Очень хороший рацион .У нас тоже примерно как у вас меню ,только намного меньше порции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пале мы доедаем уже остатки банок. Кашу делаю последние 3 дня с бананом баночным. Овощи, мясо свои, если только не успели тогда овощ из банки. Фрукты в основном персиками кормим, сегодня грушу чеснокодавкой давила, не очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ ,вы много кушаете белка !Очень много для вашего возраста .80 гр мяса детки кушают не раньше года ,и творог каждый день по 100 гр это катастрофа просто для почек (((

проконсультируйся онлайн педиатр ,почитай в инете .

Ты знаешь ,мой Назар тоже съест 100 гр мяса и творога запросто 100 .Но я ему даю намного меньше и ничего ,не голодает .

Объём пищи у вас ,я столько не съем .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабу пад сталом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, согласна с пузиком- карапузиком! Много творога: максимум 40-50 гр надо, много мяса - к году норма 50гр. Фруктов тоже много.

 

Девочки, кто дает кашу два раза в день?

 

У нас такое меню:

1 завтрак (6.00): грудь

2 завтрак (10.00): каша (100-160 гр), фруктовое пюре (40- 80 гр)

обед (14.00): овощи (80-130 гр) + грудь (раньше съедала 130 гр овощей запросто, пару дней 3 ложки со скандалом)

полдник: (18.00): каша (180 - 200 гр)

ужин: грудь

ночью: грудь

Кашу даю два раза, так как ест с удовольствием.

На девятом месяце по порядку буду вводить яичный желток, оливковое масло, кефир, печенье. В 8,5 введу мясо.

Девочки, можно ли давать 2 раза кашу? И еще: как вы варите компотики. Несладкие не пьет, воду тоже не пьет. Сахар ведь добавлять нельзя. Сок до года давать не буду. Подскажите!!!!!!! И насчет кефира. Кто уже дает, девочки, какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, Мы кефир тёма пьём ,йогурт сегодня тоже тёму пили .Компоты варю без сахара !яблоко белый налив +пару вишен .пьют хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с утра кашу грам 60 сьест , овоши с мясом в обед грам 100 не больше, на полдник, пюре фруктовое с йогуртом 125грам,не всегда иной раз и пару ложек, и вечером каша с фруктами, и всегда грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ да вы обжора просто! Мы кашу в лучшем случае 100 грамм едим, овощи с мясом также, фруктов еще меньше. Может я ужасно невкусно ей готовлю? )))

:D я наверное тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, Мы лопаем только баночное или в ниблере если кусочком, капусту цв, картошку и кабачек из ниблера ест, а пюре нивкакую. Персик и яблоко тоже кусочками ест. Навероне не нравится как я готовлю. :girl_mad::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80 гр мяса детки кушают не раньше года ,и творог каждый день по 100 гр это катастрофа просто для почек (((

 

девочки, я описалась. творога 50г. По поводу мяса педиатор говорит, что нам надо 120г. в день из-за гемоглабина. Вовка просто столько не ест и я его не заставляю есть.

 

По поводу порций. Вовка иначе голодный! Он просил есть, очень мало набирал, был малоактивный. Теперь у нас НОРМАЛЬНЫЕ прибавки для нашего возраста и степени недоношенности - как по книжке. Вовка довольный и бодрый. Мы стали спокойно выдерживать интервал в 4 часа между кормлениями. Раньше после 2,5 часов уже есть просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мне педя говорила кашу до 100 грамм, а овощи с мясом до 200 (150 и 50) грамм доводить. Но, ты правильно написала, надо ориентироваться по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нам надо 120г. в день из-за гемоглабина.

Ага ,гемоглобин поднять ,а почки Ре угробить (((

Мне свекруха рассказывала ,что когда там ,не помню когда ,над людьми издевались ,пытки такие были ,кормили одним мясом и люди умирали в страшных муках .

120 гр мясо для Ре это много !Очень много !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть пуз карапуз, слушай но если они баночное едят то там все таки мясо не чистоганом а %60 так что может меньше получается?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...