Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

pale, На сколько мне известно Виолетта сама готовит Вовочке .Мясо в том числе .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, пузик, надо знать лучше историю. Суть пытки состоит в том, что человеку не дают НИЧЕГО КРОМЕ мяса. В связи с отсутствием клетчатки организм начинает перерабатывать сам себя. А мясо обладает достаточной питательностью, не позволяя человеку умереть от истощения. В таком сочетании человек сгнивает заживо, разъедая желудок желудочной секрецией. Ну это так к слову. :malicious:

 

По поводу пюре. Да готовлю сама. Объемы это не чистые продукты, а с учетом бульена. Ну мясо понятно без бкльена. А в овощах бульена около 20-30%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо знать лучше историю

побежала изучать ..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ого сколько Вова кушает. про творог и мясо девочки уже написали. я бы тоже меньше давала.

Алсу, я постепенно ухожу с банок. планирую пока только мясо и редкие овощи типа тыквы покупать

Тигринка, мы кушаем кашу дважды. давно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С введением прикорма мы можем подкорректировать содержание железа в организме с помощью мяса, рыбы, бобовых. Помогают всасыванию железа Витамин С, лимонная, яблочная, винная, молочная кислоты (цитрусы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, квашеная капуста). В одном исследовании, проведенном ВОЗом, охватывавшем 8-10месячных детей, в группе, получавшей 27 грамм мяса в день, уровни гемоглобина через два месяца были значительно выше, чем у детей, получавших только 10 гр мяса в день. Этот пример показывает, что даже незначительные количество мяса в рационе положительно сказывается на уровне гемоглобина, но много мяса тоже не стоит давать ребенку, поскольку перегруз белками в таком возрасте имеет отрицательные последствия.

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездив на дачу, я узнала сколько раз ночью ест мой ре))) ДВА! в 1 ночи и с 4)))

На даче чутко сплю ))

 

По нашим объемам:

с 9 до 10 ч. завтрак - каша 160 гр + фрукты (иногда) 30 гр

в 14.00 обед - овощи 120 гр + мясо 40-50 гр + желток перепелиный (раз в неделю)

в 17.00 полдник - ацидофильная паста смешенная с нарине общим объёмом 30 гр + фрукты 50 гр

Иногда в 19.00 даю кашу молочную (недавно начала практиковать) - съедает грамм 100.

 

Грудь по утрам/вечерам и между кормлениями иногда, уходить на сон дневной без нее не можем пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, не обижайся.

по поводу мяса. залезла в свою книжку из поликлиники. нормы мяса для 9 месячного ребенка 60-70г. , овощи 200 г. так что все хорошо мы кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Одного не могу понять ,зачем писать

Принимаются комментарии.

Если ты знаешь что вы правильно питаетесь !?

Меня не смущают ваши объёмы ,любит малыш покушать ,пусть кушает солнышко на здоровье ,но 80 гр мяса для вас это перебор .

 

нормы мяса для 9 месячного ребенка 60-70г. ,

Наташа ,я не знаю кто напечатал эту книжку ,возможно ваш педиатр ,которая рекомендует ребёнку в 9 мес .120 гр мяса .

 

вот ещё одна статья !

Начинают вводить мясное пюре с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией. Желательно сразу смешивать мясо с овощным пюре (для наилучшего усвоения), которое вы уже ввели давно и знаете, что на него нет аллергии. Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д., к десяти месяцам ребенок может получать 40 г мяса, к году – 50-70 г. Помните, что 100-200 г мяса в день – это норма взрослого человека. Ребенку неполезно увеличивать кол-во мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как говорит наш инструктор с бассейна "Если дать детке сейчас конфету - он и ее съест, но что будет

потом с печенью ребенка... " тяжко, короче (это про конфету)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапуз меня лично ты убедила. Виллетт может и правда поберечь печень нашего форумца первенца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,вот очень хорошая статья про мясо .Много информации .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо на глаз даю. Буду осторожней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите разобратся по нескольким вопросам касающихся прикорма. Доци скоро 8м.Мы уже кушаем овощное пюре (цв.капуста, кабачок, картошка, морковка, лук + под.масло), фруктовые пюре и безмолочные каши Нестле. Пора вводить творожок и мясо.Вот и вопрос, что ввести первым из этих продуктов? Если творожок, то делаете сами или покупаете готовый (если сами то как?). А еще вопрос по поводу каш: мне говорили, что если малыш на ГВ, то надо брать именно безмолочные каши, но у нас в городе настолько слабый ассортимент этой продукции, что получается покупать только рисовую или гречневую, а молочных каш такой богатый выбор, что рука так и тянется в их сторону ;-) Какие покупаете каши вы, милые мамачки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, по поводу 100 граммов мяса: я в 17 лет вынуждена была питаться по цифрам врача - так вот у меня было 100 гр мяса + каша на воде 200 гр......)))))))))

 

Карапуз меня лично ты убедила. Виллетт может и правда поберечь печень нашего форумца первенца?

и меня

 

may21, творог . некотрые покупают ктото сам делает. я покупаю. мясо к 9 вводи. ну покрайней мере после 8

 

may21, я уже давно молочную даю. начала с безмолочной а потом молочную дала.все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, на счет творога можно сделать самой и очень просто, купить кифир у которого срок годности не более 5-7 дней, разлить его по пакетикам, заморозить, на следуюший день достать пакетик выложить этот кефир в ситечко подложив под него марлю и ждать пока водичка уйдет ;) получается очень легкий вкусный творожок

обычно первым вводят мясо а потом уже творог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ;):reverans: спасибо и я не знала..... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, я кормлю безмолочными кашами. а ввела сначало мясо, творог вот пора...готовить самой неохота, а покупать страшно в такую жару!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, мы кушаем молочные каши. и ввела мяско. творожок стоит в холодильнике

Ох девочки, побывали мы в деревне. и про огурцы соленые для детей я наслушалась. как их дети еще в 6-то месяцев сосали и причмокивали. а мамы-бабы радостные были. и сальце давали полизать. хорошо хоть с кусочком никто к нам не полез :bat:

 

Девочки, кто сам готовит грушу и яблоко. как вы его делаете и как ребь ест? я вчера размолола в блендере, предварительно очистив от шкурки. оно пюрешкой вышло но с маааленькими кусочками. и доча время от времени давилась им :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 грамм мяса в день, уровни гемоглобина через два месяца были значительно выше, чем у детей, получавших только 10 гр мяса в день. Этот пример показывает, что даже незначительные количество мяса в рационе положительно сказывается на уровне гемоглобина

 

то что мясо положительно сказывается никто и не спорит ...Ну может только неизвестный автор твоей второй статьи ;) То что при увеличении в 2,7 раза объема потребления мяса значительно возрастает гемоглобин в принципе тоже вполне логично.

 

 

Принимаются комментарии - 80 гр мяса для вас это перебор .

и

Ага ,гемоглобин поднять ,а почки Ре угробить (((

 

как говорится почувствуйте разницу :reverans:

 

 

Наташа ,я не знаю кто напечатал эту книжку ,возможно ваш педиатр ,которая рекомендует ребёнку в 9 мес .120 гр мяса .

книжка и педиатор не связаны, более того не факт, что вообще педиатор про нее знает.

Более того, не очень понятно каким экстросенсорным способом ты продиагностировала моего ребенка и на основании своей научной степени в медицине сделала вывод о профнепригодности нашего врача :malicious:

 

Девочки, вы вдумайтесь над тем, что читаете. Посмотрите кто автор и с какой целью вообще статья.

 

 

Ребенку неполезно увеличивать кол-во мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).

 

Сколько мам поддерживают ГВ до года? Это у нас на форуме таких много. В жизни - хорошо, если 1 из 10. А сколько кушает смеси годовалый ребенок? а сколько она стоит? Это огромный прибыльный рынок сбыта. Никому не интересно, чтобы вы сами готовили ребенку натуральное мясо и из него получал неободимые микроэлементы.

Ребенка на ГВ в принципе нальзя перегрузить, тк состав грудного молока подстраивается под потребности малыша. А так чтобы реально "обкормить" микроэлементами ребенок просто не съест.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы очень плохо кушаем прикорм. Я начала вводить его в 6 месяцев - до этого только грудь, сцеженное молоко даже из бутылки ни разу не давала. И что в итоге - кашу не едим - 2-3 ложки для интереса попробуем - и все - рот на замок. В обед пюре овощное - 40-80граммм (чаще 40 :( ) + мясо начала вводить - максимум грамм 15-20 съедает. На полдник фрукты ввела - думала - может поймет, что это вкусно и будет остальное есть - ни фига - 20-30грамм фруктов - это максимум. Покупаю все гербер - мне они больше всех понравились, и считаю их вкусными, но видимо моя девочка так не считает. Педиатра спросила - сказала продолжать приучать. ничего мол страшного. Хотя вот читаю здесь, некоторым девочкам врачи сказали сделать перерыв в прикорме :think1: . Прибавка у нас нормальная и в весе и в росте, но только я уже скоро застрелюсь - у меня такое ощущение, что я постоянно ее кормлю, а ночью интервал с трех часов уменьшился до 1,5. Как ей эту еду впихнуть - ума не приложу. Завидую белой завистью мамам, у которых детки сами рты открывают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika, Слушай мы гербер тоже плохо ели, попробую бабушкино лукошко. А в кашу добавь пюре фруктовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ой ну хоть кому то пригодиться :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы хоть иногда думайте над тем что читаете.

я лучше промолчу .а то на одного форумчанина может стать меньше :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, ты иногда как напишешь, хоть стой, хоть падай. А яблоки Вовка ест? они же очень хороши для гемоглобина

galactika, правильно Настюша пишет. попробуй разные марки покупать, глядишь и получишь результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А яблоки Вовка ест? они же очень хороши для гемоглобина

яблоки, землянику, чернику и тп. все едим

 

Сорри, не то написала в предыдущем сообщении, что хотела. Все поправила

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...