Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

galactika, ну Вы то хоть 20 грамм едите... а мы вообще ни одной ложки! Только при виде ложки отворачивается! Поэтому и перерыв на месяц, еще 2 недельки осталось! Надеюсь, будет есть! Хотя жару под 40 градусов еще месяц обещают.(((( Кстати, ночью мы тоже через 1,5-2 часа до сих пор кушаем, но у нас так с рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо за подсказки!Особое спасибо akuH за рецептик творога, а то я уже ушла в дремучую глубь по поводу поиска заквасок и вида молока. ;-) РенатаS, спасибо -попробуем и мы молочку покушать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, may21 приходи ищщо! и давай в табличку данные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясо на глаз даю. Буду осторожней.

Столовая ложка готового мясного пюре примерно 20 гр ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika, ттт моя рот открывает под шумные разговоры: Ясенька ротик ААААААА вот молодец какая умница! а увот еще ложечка аааааамммммням!!!! м как вкусно!!!!!! а ну-ка еще ААААМММММ молодчинка - и вот так пока не съест :D

may21, потом раскажи как поест)

Violetta, а вы проверяете гемоглобин? как часто? я вот как раз сходила честно даже резалт не знаю......

 

я лучше промолчу .а то на одного форумчанина может стать меньше :(

:almirena:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ротик ААААААА вот молодец какая умница! а увот еще ложечка аааааамммммням!!!! м как вкусно!!!!!! а ну-ка еще ААААМММММ молодчинка - и вот так пока не съест

И мы так кушаем .Мирослав .Назар и в тишине рот открывает )))

:almirena:

:flower:

 

Stas`ka, Странно что блендер грушу плохо перемолол .я делаю сама фруктовые пюре на блендер из разных фруктов ,получается однородная масса .Может дольше в следующий раз подержать блендер ?!

 

Если творожок, то делаете сами или покупаете готовый (если сами то как?).

Делаю сама с заквасок Good Food ,использую молоко пастеризованное 2.5 % ,срок хранение не более 5 дней .На закваске подробно написано как готовить творог ,не сложно .Я здесь писала как я его готовила .

Так же едим творожок Тёма ,кефир и йогурт тоже тёма .

а молочных каш такой богатый выбор, что рука так и тянется в их сторону ;-)

Не вижу ничего страшного если вы будете кушать молочную кашку .

Какие покупаете каши вы,

Наши любимые каши хипп молочная кукурузно-рисовая ,5 злаков с черносливом ,беби полдник печенье с фруктами (обожают просто ) и хайнц пудинги .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, надо ж - малыши двояняшки а такие разные.........во всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Ребенка можно перекормить, еще как. Вот у мужа двоюродный брат, так вот сыну у них уже где-то лет 9, у него 2 степень ожирения куча проблем со здоровьем и на диету не могут его посадить как ребенку объяснить, что ему худенть нужно.

Я это к чему? К тому, что Оксана, жена брата, так говорила нельзя ребенка перекормить, сьест сколько нужно и так с самого начала прикорма пошло, реально он очень много кушал, я правда не помню уже размеров, давно бцло дело, но помню, что очень тогда удивлялась большим размерам, и ребенок был не толстый, а поправлятся началь только после 2 лет где-то.

И дело не в печени, а втом что ребенок постоянно переедел, и у него нарушился обмен веществ.

 

Девочки урааа! Дашка стала кушать домашную готовку, наконец-то мы с ней разобрались чего она хочет и что я могу. Ура ура. И еще мы сегодгня попробовали кролика, тоже не баночного сама делала.

 

Еще вопрос кто-то дает свеклу?

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ты какой насадкой пользуешься? я ножами. может я не ту беру?

дочь не в восторге от моей цв капусты. блин, с мужем и то проще было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос кто-то дает свеклу?

мы ещё не пробовали .планирую .

ты какой насадкой пользуешься?

погружной для пюре используют .у меня браун .Идеально делает пюре .

блин, с мужем и то проще было

:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя кстати напомнила у моей сестры...юродной ребенок в полгода 15 кг весил это явно ненормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок в полгода 15 кг весил это явно ненормально

:blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вижу ничего страшного если вы будете кушать молочную кашку .

Наши любимые каши хипп молочная кукурузно-рисовая ,5 злаков с черносливом ,беби полдник печенье с фруктами (обожают просто ) и хайнц пудинги .

 

Пуз-Карапуз, а что по-поводу глютена в составе многозлаковых и овсяных каш? Или не так страшен черт как его малюют? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки от прикорма отказываются, попробуйте, чтоб кормила бабушка или тётя или еще кто-то. Мы тоже рот на замок и всё, у нас это целая проблема, я даже вообще перестала прикармливать. Сегодня пришла бабушка и дала ложку яблочка запечёного, ротик открывает, потом еще ложечку и еще. Я была в шоке, сам ротик открывает! Я побыстрячку кашу намешала и её бабушке дала, малой ест, съел немного, НО ОН ЕЛ и САМ РОТ ОТКРЫВАЛ! Не знаю как это объяснить, но ни у меня ни у мужа так не получалось, вот только вопрос как дальше быть бабушка то домой ушла :sorry:

Изменено пользователем maarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maarisha, в ночи на ум пришло только одно. с фотографией бабушки кормить. глупо, но не знаю как еще. вы в своем доме живете? может во дворе попробуешь. мы пока гостили в деревне было и такое, что я с баночкой выходила на лужайку. птички-коровки-детки. хотя у меня нет проблем с открыванием рта, он сам открывается и если очень вкусно, то добавки просит. ну попробуй, а вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по-поводу глютена в составе многозлаковых и овсяных каш?

овсяную кашку мы ещё не кушаем .5 злаков с черносливом ,я даже не знаю на самом деле содержит или нет глютен .я обращаю внимания на состав .Обычно пишут не содержит гютен или содержит ,а здесь ничего не сказано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овсяную кашку мы ещё не кушаем .5 злаков с черносливом ,я даже не знаю на самом деле содержит или нет глютен .я обращаю внимания на состав .Обычно пишут не содержит гютен или содержит ,а здесь ничего не сказано

Я в Нестле смотрела в составе многозлаковых везде есть этот пресловутый Глютен (хотя производитель на этикетке пишит с 6месяцев). Вот и думаю можно или нет покупать?

 

Девочки, у кого детки от прикорма отказываются, попробуйте, чтоб кормила бабушка или тётя или еще кто-то. Мы тоже рот на замок и всё, у нас это целая проблема, я даже вообще перестала прикармливать. Сегодня пришла бабушка и дала ложку яблочка запечёного, ротик открывает, потом еще ложечку и еще. Я была в шоке, сам ротик открывает! Я побыстрячку кашу намешала и её бабушке дала, малой ест, съел немного, НО ОН ЕЛ и САМ РОТ ОТКРЫВАЛ! Не знаю как это объяснить, но ни у меня ни у мужа так не получалось, вот только вопрос как дальше быть бабушка то домой ушла :sorry:

Ага, у меня похожая история бывает. Сперва кушаем нормально, потом начинаем сосредоточенно рассматривать ноги, понятно, что рот ничего не засуну, зову бабушку -все порядок-ротик открыается без проблем :)

 

Nastia1985, Nastia1985, а как заполнить табличку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, Продукты содержащие глютен не желательно до 10 месяцев .Нужно нам наверное убрать с рациона 5 злаков .или если бы были проблемы я бы уже заметила :think1:

 

Девочки .вы даёте злаковые каши ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже побежала упаковки перечитывать. хайнц не пишет содержит/не содержит. в составе не заявлен. едим и многозлаковые и овсянку. или глютен может еще как называется? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, На хиппе тоже не пишут .в пшеничной каше написано содержит глютен .Но везде пишут что в злаках и овсянке содержится глютен .

Фиг знает ,наверное нужно меньше заморачиваться .Манку точно нельзя до года .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, самое смешное, что манка идет в составе у хайнца. в многозлаковой и пшенично-овсяной. но я не сильно заморачиваюсь на эту тему. я же не сплошной манкой её кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka Мы в квартире живём, но на улице пробовали кушать банан, сначала шёл на УРА, потом отказался и от банана и от всего. А когда бабушка приходит - это у нас вообще день послушания с самого рождения. Раньше бывало бабушка (в данном случае свекровь моя) спрашивает: " Как дела?" Устала говорю, совсем не спит орёт постоянно, она придёт - спит дитя моё. Теперь вот ни ест ничего, она пришла рот открывает. "Наговариваете на ребёнка"- говорит. Я б и сама на её месте не поверила. Мысли распечатать бабушкин портрет в размер бигборда уже приходили :D :D :D :D :D :D А я смотрю тут уже целая компания таких едоков, как мы собирается :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в овсянке содержится глютен обязательно, поэтому если его не пишут в составе, не обязательно, что его там нет. Мы пробовали овсянку, Дюше нравится, но я не увлекаюсь, даю иногда для разнообразия.

may21, Нужно нам наверное убрать с рациона 5 злаков .или если бы были проблемы я бы уже заметила :think1:

я давала еждневно творог по 100 г и тоже проблем не заметила, но после изучения инфы все же убрала 50 г. Но это я к слову написала, убирать злаковые каши не вижу смысла. И вообще да, меньше заморачиваться надо наверно :D

 

Попробовали кефир Тёму, отказался, но он и мне не нравится на вкус. Будем эксперементировать дальше.

Еще ни в какую не хотим фруктовое пюре самодельное, так фрукты кушает, откусывает кусочками и жует, а от пюре кривится и орет :sorry:

 

К стати о кашах, Дюша съедает свою порцию, а потом с удовольствием несколько ложек каши ест из моей тарелки, так что приедем с моря и будем переходить на самодельные кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Nastia1985, а как заполнить табличку?

пиши сюда, либо в личку :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а вы проверяете гемоглобин? как часто? я вот как раз сходила честно даже резалт не знаю......

не реже 1 раза в месяц. У нас физиологическая анемия недоношенного. Выправляется она очень тяжело.

 

 

Violetta, Ребенка можно перекормить, еще как. Вот у мужа двоюродный брат, так вот сыну у них уже где-то лет 9, у него 2 степень ожирения куча проблем со здоровьем и на диету не могут его посадить как ребенку объяснить, что ему худенть нужно.

 

 

Gdalinka, причин детского ожирения много. Именно перекорм далеко не на первом месте. Чаще это последствие ИВ, плохого качества продуктов и большого потребления сладкого.

 

В чём же основная причина и чем же так страшно детское ожирение? Каждый человек рождается с небольшим запасом жировой ткани. Этот запас организму необходим, поскольку интенсивность обмена веществ у ребёнка первого года жизни очень высока. В этот период ребёнок сам регулирует частоту и объём кормления, т.е. съедает ровно столько, сколько ему необходимо для нормального роста и развития. Поэтому при естественном вскармливании дети, родившиеся с различным весом, в течение короткого срока приходят в соответствие с росто-весовыми показателями. При искусственном вскармливании молодая мама не знает точно, когда наступает момент насыщения, от этого появляется вероятность перекармливания. Перекармливая малыша в этом возрасте, родители оказывают ему медвежью услугу, ведь именно в этом возрасте у ребёнка увеличивается количество жировых клеток, которые уже остаются с ним на всю жизнь. Возраст от 3-х до 10 лет является самым важным для профилактики ожирения в будущем. Около половины детей, имеющих избыточную массу тела в возрасте 5–7 лет, остаются с ней на всю оставшуюся жизнь.

Диетолог Алексей Ковальков,

Ссылки скрыты.

 

Ребенка мы кормим очень хорошими продуктами: овощи со своего огорода, кашерное/халяльное мясо, никаких сахара/соли/крахмала/пальмового масла в детском питании. Я понимаю, что это во многом финансовая возможность родителей. Не всегда она есть. Да и многие просто не задумываются, что дают ребенку.

 

Глютен при отсутствии его непереносимости, как и любой другой ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ аллерген, ничем на страшен для ребенка. У нас нет на него аллергии поэтому мы спокойно все кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...