Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Violetta, Так я и не спорю, просто ты написала, что ребенка перекормить нельзя, а я привела пример, что еще как можно. Ты думаеш что они кормили своего ребенка плохими продуктами? Они состоятельная семья, он был на ГВ до 1,7 года, они все самое лучшее ему выбирали. Просто закормили ребенка, потому что он ел все что ему давали и не отказывался от больших объемов, которые были ему не по возрасту...

 

И кстати если ты давала сыну хоть раз любое баначное пюре, там есть КРАХМАЛ во всех, даже там где этого не указано, так как по нормам ЕС до определенного количества можно не указывать в составе.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, и мне рецептик творога пригодился, взяла на заметку.

Violetta, Наташ, ты очень остро реагируешь на комментарии, о которых сама просила Тебя никто не хочет ни в чем переубеждать, ты - мама и желаешь только лучшего своему малышу. Лично для себя я много информации подчерпнула и сделала выводы. Спасибо, девочки!

Девчонки, а как готовить самим кефир? У нас детского не продают. :-( И сколько вы печенья даете деткам? А бывает печенье без сахара? никто не видел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы едим творог Агуша, нам его на молочке дают. Также получаем так Смесь Агуша (типа кефирчика) - мы ее пьем, я даю, ттт какаем от нее. НО там в составе есть эти пресловутые пальмовое масло и еще куча всего....Не знаю теперь, вас почитала, как быть.

Каши тоже разные даю - кукурузную, овсяную, гречневую, рисовую, пшеничную купила недавно. Фрукты в нее либо свои, либо баночные добавляю.

Кстати я видела кашу манную (точно не помню, но по-моему семпер), с 6 мес. вроде. Не стала брать.

Также с 8 мес возраста на молочке стали давать биокефир Агуша. Не понравился ни мне, ни Маргоше, привкус какой-то специфический присутствует. Решили пока отложить.

Овощи готовлю сама. а вот мясо только третий день едим. Давала тоже не глаз, теперь буду осторожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Тигринка, так я и не ругаюсь. Вы пишите - я сразу лезу разбираться. Что нахожу, то и выкладываю.

Про почки уж не стала выкладывать, а то Пузик бы совсем обиделась. Нашла статью ВОЗ, что после 6 месяцев почки ребенка являются достаточно зрелыми и введение прикорма не требует какой либо оглядки на то, что они не справятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам наш педиатр сказала мясо ввести до года всего 40 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам готовит грушу и яблоко. как вы его делаете и как ребь ест?

МОЛЮ В БЛЕНДЕРЕ, специально с комочками оставляю-она жует

Еще вопрос кто-то дает свеклу?

только собираюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, нам еще жевать нечем. или в принципе не нра такое :sorry:

Малышка, еще одна галочка о норме мяса.

некоторые производители даже пишут на баночка, что к году довести до *** гр. тоже наверное не с бухты-барахты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,

данные в табличку:

Меня зовут Татьяна,21.05.1981, ЕР 23.11.2011 3300/52 выписка 3150

1м.4200/55

2м.5500/59

3м.6550/62

4м.7600/64

5м.8100/68

6м.8500/69

7м.9100/70

8м-на днях идем к врачу узнаем официальную версию :-)

ГВ+прикорм

Прививки - БЦЖ-в роддоме, АКДС- все 3 ИНФАНРИКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам наш педиатр сказала мясо ввести до года всего 40 грамм.

Нам тоже .Сейчас давать максимум 20 грамм .(1 столовая ложка готового пюре )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем мяско 60-70гр в день, так рекомендовала нам гастроэнтеролог, хотя наша педиатр сказала что можно уже кушать 80-90гр, творог 50 гр через день. овощи варю сама пропускаю через блендер, пробовала перемалывать не до конца, но даже малюсенький кусочечек попавший в горло вызывает рвотный рефлекс, поэтому теперь иногда даже кашу если плохо размешалась делаю в блендере, чтобы не было комочков, а то очень обидно если в последней ложке окажется комочек и всё съеденное выйдет обратно :Crazy:

со следующего месяца будем пить кефир, и будем пробовать свёклу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, ты писала, что даешь борщ, а можно ли капусту белокачанную уже? Я бы тоже поробовала.

Настя, я яблоко сначала в микроволновке, и грушу тоже, а потом через блендер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю как именно детям. Но у меня желудок проблемный и я вам скажу только в общем, что щи и борщ еда ОСТРАЯ. Не важно, что вы ее не перчили и т.п. Это особенность сочетания продуктов, которые к тому же еще дают небольшое брожение в желудке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Я готовила своим мальчикам 2 раза "борщ" ,мы не в восторге .попробуйте ,может вам понравится .

Готовила так .Картофель ,морковь ,лук ,помидор ,капуста ,сладкий перец ,укроп ,всё варила на медленном огне ,потом на блендер .С животиками всё нормально было ,без последствий .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Я ДАВАЛА - конечно можно.

Violetta, Наташ я давала все в порядке. у наших деток желудки не проблемные - поэтому овощной супик никак не может дурно повлиять на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, уже щи-борщи. я с прошлого века наверное, потерплю пока, даже если педя скажет. я и сок-то еще ни разу не давала. и печенье. успеет. ради интереса надо у мамы спросить дают ли такие супы в детсаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли капусту белокачанную уже?

конечно можно. Я варю сама овощи, в основном - это кабачок, капуста (меняю цветную и белокачанную по очереди), морковка, репчатый лук, укроп и петрушка. Но на вкус больше цветная нравится, и Улька ее лучше кушает.

 

У меня кто-то спрашивал про ацидофильную пасту, вырезку с инета выкладываю

Ацидофильная паста – лечебный кисломолочный продукт – представляет собой не только белковый, но и бактериальный концентрат ацидофильных палочек. Пасту вырабатывают из обезжиренного молока, применяя в качестве закваски чистые культуры ацидофильной палочки. В пасту добавляют сахар для придания приятного сбалансированного вкуса продукта.

Ацидофильная паста - [лат. acidus кислый + гр. phileo люблю] - диетический продукт, это концентрированное ацидофильное молоко, т.е. молоко, заквашенное особыми (ацидофильными) бактериями. Вырабатывается из молока, сквашенного заквасками чистых культур, одна из которых – ацидофильная палочка. Имеет приятный кисломолочный вкус и запах, сметанообразную, слегка тягучую консистенцию. Обладает лечебно-профилактическим действием, улучшает функционирование различных органов и систем организма. Активизирует функции желудочно-кишечного тракта, обеспечивает синтез витаминов, предохраняет организм от дисбактериоза, инфекций, препятствует проникновению в кровь токсинов.

Что такое ацидофильная палочка?

Ацидофильная палочка, которая используется для изготовления ацидофильной пасты, - одна из разновидностей молочнокислых бактерий. Это "дружественные" бактерии, способствующие перевариванию белков и тем самым замедляющие рост патогенных микроорганизмов за счет образования в результате этого процесса молочной кислоты, перекиси водорода, ферментов, витаминов группы В и антибактериальных веществ. Она не разрушается под действием пищеварительных соков, лучше чем другие молочнокислые бактерии приживается в толстом кишечнике человека, а продукты ее жизнедеятельности обладают широким бактерицидным действием. Оказалось, что выделяемые ею антибиотики: низин, лизин, лакталин, никозин и др. подавляют возбудителей туберкулеза, пневмонии, дифтерии, дизентерии и других болезней. Продукт оказывает противогрибковое действие, способствует снижению уровня холестерина в крови, улучшает пищеварение и усиливает всасывание питательных веществ. Ацидофильная палочка относится к облигатной микрофлоре (постоянно входящей в состав нормальной микрофлоры) кишечника и легко приживается в толстом отделе кишечника, создавая там кислую среду, неблагоприятную для гнилостных микробов.

 

! Исторический факт

Антибиотическое действие ацидофильной пасты настолько велико, что в годы Великой Отечественной войны при нехватке медикаментов ее использовали для прикладывания к гнойным ранам и длительно незаживающим язвам.

 

Я тоже соки не даю, а печенье едим иногда "по праздникам".

Вот сегодня решила свою безмолочную кашу смесью разводить, кашу доедать надо, а на безмолочке хорош сидеть.

Про глютен.. продукты с ним вводятся как любой аллергенный, если изначально нет реакции, то кушайте на здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сок пьет 2 раза в день по 60-100 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а как вы составляете меню своего дитя? У меня как то однообразно получается:завтрак -овощное пюре(цв.капуста, кабачок, картошка, морковка,лук+под.масло), обед-каша, вечер-фруктовое пюре(персик, яблоко, банан). Может стоит делать не все овощи в кучу, а например: в понедельник карт.пюре,каша, персик, во вторник каб.пюре,каша,яблоко и т.д. Ну, типа для развития вкусовых рецепторов? А то как то одно и тоже есть каждый день скучно.

 

моя сок пьет 2 раза в день по 60-100 мл

А сок сама делаешь или покупной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сок пьет 2 раза в день по 60-100 мл

не понимаю! как ты ей даешь с трубочки? с ложки? моя нивкакую ни сок ни воду ничего

Девочки еще хотила спросить молочная аша- значит в ней уже молоко, или всмысле ее разводить надо молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, уже щи-борщи. я с прошлого века наверное, потерплю пока, даже если педя скажет. я и сок-то еще ни разу не давала. и печенье. успеет. ради интереса надо у мамы спросить дают ли такие супы в детсаду.

У меня мама кричит, что пора уже вводить такое, что типа я у нее в 4 мес. уже сметану ела во всю и печеньки смоктала, а я над дочерью издеваюсь и голодом морю (это с нашими 9100 в 7месяцев :) )

 

не понимаю! как ты ей даешь с трубочки? с ложки? моя нивкакую ни сок ни воду ничего

Девочки еще хотила спросить молочная аша- значит в ней уже молоко, или всмысле ее разводить надо молоком?

Я начала давать дет.водичку с 4мес. с ложечки, потом перешли на чашечку, но т.к. много выливается мимо, то пьем из поильничка с пластмасовым носиком или из бутылки с носиком типа спортивный (детские мал.бутылочки с ним продаются). Моей жутко нравится сам процесс, что она держит поильник руками и сама пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, там в составе уже молочная смесь. А я делаю безмолочную молочной, т.е. безмолочку разбавляю смесью, получается то же самое, что и молочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а вы вообще на гв или смеси? ч вот не пойму никак с этими кашами, давать со смесью, притом что мы е ни разу не ели, или купить просто молочную кашу? не понимаю. или вообще пока молочную не давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, я каждый день делаю новые продукты, просто один и тот же вид на завтрак, обед и т.п.

 

не понимаю! как ты ей даешь с трубочки? с ложки? моя нивкакую ни сок ни воду ничего

мы пьем из трубочки и из чашки. Очень долго вообще не пил ни сок, ни воду. Начал сам после 9 месяцев. у нас грамм 30 сока в день где-то выпивается

 

KristyKristy, если вы смесь не ели, то просто купи молочную кашу. мы молочные каши не любим. так и едим безмолочные. покупаю чистую и добавляем каждый день разные фрукты сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985,  Аришка с 6,5 мес, т.е. с начала введения прикорма, пьет воду из поильника. Пьет в течении дня столько сколько хочет, т.к. поильник всегда в доступности лежит - если Аришка на полу, то и он рядом, сидит на стульчике - поильник на столе. Т.е. она сама берет и пьет. В день может 30-150 мл выпить.

У нас 2 поильника, авент и доктор браунс. Второй Аришке больше нравится. Правда, они с мягким носиком, теперь зубик появился, надо докупить другой носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, значит уже есть молоко. глянь состав

may21, когда нас растили не было ни информации ни толком детского питания. что было тем и кормили что называется, особенно кто в деревнях и поселках жил. отсюда бабушкины наступления и атаки :sorry:

безмолочку разбавляю смесью, получается то же самое, что и молочная.
тоже так делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...