Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Nastia1985, значит уже есть молоко. глянь состав

may21, когда нас растили не было ни информации ни толком детского питания. что было тем и кормили что называется, особенно кто в деревнях и поселках жил. отсюда бабушкины наступления и атаки :sorry:

тоже так делаю

 

А зачем смесью разводите? Чтобы каша вкуснее была? Или для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, повкуснее и питательнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а вы вообще на гв или смеси?

на ГВ.

вот не пойму никак с этими кашами, давать со смесью, притом что мы е ни разу не ели, или купить просто молочную кашу?

Мы ели смесь в 2 месяца, т.к. были проблемы с лактацией, тебе же нет смысла, по-моему, сейчас смесь вводить. Докорм кашей молочной и норм.

А зачем смесью разводите? Чтобы каша вкуснее была? Или для чего?

 

Врач сказала, что уже пора завязывать с безмолочной и полностью на молочную кашу переходить. Поэтому я и начала так делать.

И вкуснее так на много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилетт, я тоже в кашу безмолочную фрухты/ ягоды намешиваю

мы в промежутках едим сухари детские и яблочки грызем.

 

По поводу картошки, хлеба, печенек и макарон, у меня пунктик, что они еще потом этого наедятся, а вот брокколи и цветную капусту не факт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,Stas`ka, а сколько смеси кладете в кашу, или заливаете разведенной (сколько мл). Тоже хочу на смеси разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, я на 180 воды кладу 0,5-1 ложечки смеси

Девочки, сколько раз в неделю вы даете творог и мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела бы посоветоваться. Нам почти 8 месяцев, а мы всё едим по часам. И вот такое у нас меню:

Утро (всё зависит во сколько наша дама проснётся, но определённо до 9 часов): смесь(примерно грамм 110), потом её заедаем кашей. Каша любая уже, молочная или безмолочная (гречку и кукурузную мы не едим, не нравится) беру тоже 120 грамм уже воды и в зависимости как разводится каша развожу.

 

12:00 - смесь(примерно 110гр), пюре овощное - целая баночка(зависит от производителя от 80 до 125 грамм, но в основном 100гр.)

 

15:00 - смесь(примерно 110гр), любая каша(также как и утром).

 

18:00 - смесь (примерно 110гр), пюре фруктовое(можно фрукты с кашкой какое)(125гр. чаще всего).

 

20:30 - 21:00 - смесь(170гр). Потом спать

 

Как думаете, пойдёт такое меню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, а ночью или рано утром смесь не кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Нет, ночью мы спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, хорошо вам)))))))) у меня Максик едок ещё тот, но в 5-6 утра поесть не прочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ты сначала смесью кормишь, а потом каша/овощи/фрукты? сначала прикорм дают, а затем Г или смеська

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже молочную оппробовать кашку:) мы едим очень плохо, почти чистое ГВ у нас, может молочная каша веселее пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я знаю, что в начале прикорм, но эта звЯзда на отрез отказывается в начале есть, потом запивать. Вот по-тихонечку уменьшая количество смеси и прибавляю прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, пойдёт такое меню?

Очень много смеси едите .в вашем возрасте смесь 2-3 кормления .И каши тоже много ,максимум 2 кормления ,у вас 3 .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Пузик, пузик. я почему-то твоего ответа очень жду :) как часто ты мальчишкам творог и мясо даешь, сколько раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

may21, агушу....

сегодня 200 мл сока выдула. у нас 44 градуса. воду не пьет. сисю тоже кричит а сок с удовольствием

не понимаю! как ты ей даешь с трубочки? с ложки? моя нивкакую ни сок ни воду ничего

Девочки еще хотила спросить молочная аша- значит в ней уже молоко, или всмысле ее разводить надо молоком?

с бутылки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Каша у нас 2 раза только утром и в 3 дня. Вот последнее кормление чем не знаю заменить. Она в 9 ест и спать ведь, не хочется нагружать желудок. Подскажите. А смесь я уменьшаю в количестве и увеличиваю прикорм. Я ещё боюсь, что у ребёнка может случиться запор. Мы в начале пути мучались этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Прости дорогая ,не увидела .Мясо 2 дня ,1 день без мяса (желток ),мясо чередую каждый раз -говядина ,индейка ,кроль ,курица .Творог по 50 гр через день .могу два дня подряд дать .

Вычитала что детский творожок типа Тёма ,агуша можно каждый день не более 50 гр .

donera, Вам нужно уже заменять кормление смесь на прикормом .а у тебя получается докорм .

Не нужно ничем заменять последнее кормление .Оно должно быть или молочко или смесь .Если смеси Ре не хватает можно сытное молочко почти у всех производителей есть .

Каша у нас 2 раза только утром и в 3 дня.

В 18 часов ещё ты писала каша с фруктами .

Посмотри в темке девочки писали рацион питания .у Виолетты мне нравится ,я писала тоже свой .

Вам наверное пора творожок кушать .У педиатра спросите .

 

donera, 91 страница почитай .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я попробовала творожок дать, нам ооочень не понравилось. Вчера попробовала дать творожок с черносливом, ужОс, животик пороло очень. В 6 вечера мы не едим кашу, там написано смесь и фруктовое пюре, по внимательней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно фрукты с кашкой какое

:sorry:

написано кашка .вот я и посчитала что вы 3 раза кашу кушаете .

 

а какой вы творог пробовали ?Попробуй смешать с вашим любимым фруктовым пюре .

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, спасибо. а свинину ты совсем не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Ещё не пробовали .Дам на днях постную .

Один раз давала печенку кроля ,понравилась им очень .Буду давать 2-3 раза в месяц .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Спасибо за совет, попробую так. Пробовали Агуша Классический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, классический не все едят. лучшетначать с фруктрового, а потом классичкий. у нас так с йогуртом было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Спасибо. Попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...