Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

ИрИнКа_Я, ага! Но у нас обычно в 4 ночи кормление, потом после пробуждения уже в 9. Какое из них первым считается, то что в 9 ? Тогда во скоьько кашу давать, если с 11 до 12 примерно сон. Наверное пока так и оставлю -

В 9 - ГВ

В 10-10:30 - каша

 

?

 

Stas`ka,  аллергия была в 1 мес, когда чисто ГВ было, а я все подряд ела. Но конкретно перед высыпанием съела из нового рыбу, яйцо и что-то еще, не помню уже.

Я уже решила ускорять темпы введения новых продуктов, но в субботу у нас прививка, пока подожду.

Каша без чернослива не особо идет... А с чернтсливом за обе щеки ест. Может кукурузная больше понравится.

Я после прививки как раз хочу яблоко на птлдник ввести. Будет у нас 3 кормления прикормом в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "мне для маленького ребенка" иногда творит чудеса.

Эту фразу надо применять, если даже маленького ребенка нет))))))))) пусть ищет ))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Красотка перестала практически брать грудь после еды. Если и соснет, то по ощущению на три глотка. Все как-то больше между кормлениями получается, опять же немножко для развлечения. Думала, что порция еды такая, что гв уже не лезет, но я ж не пихаю в нее всё съедать. Оставлю порции как есть.

 

у нас так же было. причем, если дать прикорм еще, то будет кушать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, да, перед прививкой не стоит. нам кукурузная нравится, она сладенькая такая. и вообще каши любим. и готовь яблочки, грушки, бананы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня перед глазами картинка, когда в 1 год ребенок на свой день рожденье торт может попробовать и уже обедает супом, размятый вилкой. Как же вы будите к этом приходить? (это чисто для тех, у кого много гв сейчас и мало прикорма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так же было. причем, если дать прикорм еще, то будет кушать :think1:

значит, мы не одни такие! "благодаря" такому заявлению дочери у нас -2 докармливания ГВ, уже давно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя,  ну так дело не в количестве гв и прикорма, а в знакомстве с продуктами. Мне кажется сохраняя большую долю гв в рационе, можно постепенно заменять пюре на более "взрослую" еду, т.е. я планирую приучать есть кусочки и размятую пищу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, знакомство с продуктами можно позволить, когда основная еда - это ГВ, а когда ГВ перестает быть едой (переходит в фазу поддержания иммунитета), то тут уже продукты кушать надо как основу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧАААТ! 3ий день Ясмина не ест каши - выплевывает - даю кусочки рыбы, мяска или овощей ест с удовльствием причмокивая и говоря мням-мням

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Прости дорогая ,не увидела .Мясо 2 дня ,1 день без мяса (желток ),мясо чередую каждый раз -говядина ,индейка ,кроль ,курица .

 

А мясо нельзя давать каждый день? И еще если даешь мясо, то тогда желток лучше не давать?

 

Violetta,

А вы вечернюю кашу какую едите? Даешь кашу и ложитесь спать? Просто мне, кажется, что у меня Ярослав просыпается часто ночью, может каждый час, что ему не хватает молочка моего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, спасибо за рецептик, попробую сварить, а консистенция борща какая была?

 

Девочки, сколько полезного я черпаю из темки! Спасибо вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ;) я тоже взхлеб читаю. ..... я ваще неумеха в этом мне кажется.. даже режим расписать не могу как девочки :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже режим не очень, единственно по утрам в 10-11 каша. кстати, стала временами безмолоную разводить на половинном молоке.

по поводу свеклы, недавно давала свекла, морковь, кабачок, курица. съели с удовольствием. на стул не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, а что же делать, если у меня сейча почти 9-ти месячный ребенок считай на чистом гв? потому что прикорм она почти не ест. с песнями и плясками съедает совсем чуть чуть каши с кабачком яблоком и черносливом. даю такую смесь 2 раза в день ей. при этом грудь наворачивает. не обязательно же реббенок должен в год есть суп взрослый :) а уж торт точно ни к чему. мне кажется максимум шарлотка какая-нить :)

 

Леныч, я даже до утреннего первого сна и не предлагаю больш кащу, у нас тоже сон с 11-12 примерно. очень маленький перерыв и Лиза плохо ест. я даю гдде-то через час- полтора после этого сна. когда она ходить за мной начинает и просить есть. вот тогда и даю :)

Изменено пользователем KristyKristy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мясо нельзя давать каждый день? И еще если даешь мясо, то тогда желток лучше не давать?

про мясо тут целые дискуссии шли. ты лучше спроси врача сколько мяма надо именно твоему ребенку.

 

 

Violetta, А вы вечернюю кашу какую едите? Даешь кашу и ложитесь спать? Просто мне, кажется, что у меня Ярослав просыпается часто ночью, может каждый час, что ему не хватает молочка моего?

мы едим кашу сколько съест, потом ложимся спать с грудью, вю съедаем и вырубаемся.

 

не обязательно же реббенок должен в год есть суп взрослый

 

то что я читала про взрослый стол, раньше 1,5-2 лет не рекомендуют.

 

Леныч, я даже до утреннего первого сна и не предлагаю больш кащу, у нас тоже сон с 11-12 примерно. очень маленький перерыв и Лиза плохо ест. я даю гдде-то через час- полтора после этого сна. когда она ходить за мной начинает и просить есть. вот тогда и даю

 

так ей калорий не хватает, вот и ходит за тобой так скоро. покорми уже ребенка. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, и я люблю туту заседать. ума набираться, вопросы задавать. у меня мама чего не спросит, я ей говорю делаю так и так. она: где набралась и почему так? а я ей гордо "с девчонками на форуме обсуждали" :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Детки ведь все разные, если ребенок не худеет, нормально набирает вес и плохо кушает прикорм, но хорошо кушает молоко что в этом плохого? Я вот свою собираюсь держать на ГВ как минимум до 1,5 лет. Невижу в этом проблемм, как ГВ может помешать ребенку перейти на взрослую пищу, когда есть интерес к еде все равно пьет ребенок молоко или нет, он будет пробовать и кушать все сам. Вот ам 9 почти, а у нас ниодного зуба и как она может начать кушать что-то если ей жевать нечем? Ну и пусть ГВ будет основной едой, ничего тут нет страшного. Я думаю никто до 6 лет кормить не будет, но и так катигарично я бы тоже не писала. Уж торт в год я ей точно не дам в любом случае. :think1:

 

KristyKristy, Я вообще не парюсь по этому поводу, мы каждую еду запиваем молочком, заменили пока только одно кормление, кашей. Не пихаю ее хочет ест, не хочет ну и ладно. Так пробовать даю все по немногу. Даже виноград давала (наш с дачи), помидор но все микродозами. Мы тоже кушаем немножко овощей, немножко фруктов, правда кашку кушаем хорошо 180грамм. Но пока ни молочку ни мясо не даю, не пошло нам, вот хочу снова попробовать дать молчку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, чтото я тебя не поняла:) или ты меня:) я ведь и жду, чтобы она аппетит нагуляла:) тогда она лучше кушает:)

Gdalinka, да я парюсь просто потому, что думаю, ка кпотом-то будет, до года допустим или чуть дольше можно и на чистом ГВ, а дальше как?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, перечитала. это я не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Полинка отказалась от овощей. Ела баночное пюре Гербер. Нормально. Потом как отзезало, ни в какую. Стала готовить сама. Результат тот же :-(

Наше меню:

с 8 мес 6.00 - грудь, 10.00 - каша (гречневая, кукурузная, овсяная) - 180 - 200 мл., 14.00 (раньше овощи - 80-130 + грудь), когда перестала есть их давала пару печенек + фрукты Гербер - 80 + грудь. Но сегодня и это не ела. Ограничилась грудью + яблоко погрызла, съела печеньку. 18.00 - каша - 180- 200 мл. , 23.00 - грудь. Ночью 2-3 раза грудь.

Напрягает, что набрали всего 100 гр за месяц (каши ели по 100 гр 2 раза). Сегодня купила Хайнц супчик с курицей, поробую завтра дать его на обед.

Хочу ввести кефир, но у нас детский не продают. Обычный давать можно? Или лучше кисломолочную смесь? Девчонки, подскажите!!!!! Если кефир или смесь нормально пойдет, то рацион будет таким:

6.00 - грудь, 10.00 - каша, 14.00 - овощной суп + грудь, 18.00 - кефир, фруктовое пюре + грудь, 23.00 - каша + грудь. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, у нас было так. ничем не заменяй, если молока хватает. просто предлагай и все, сама есть начнет.

 

Девочки, кто огурцы давал? У нас свои пошли, как ими кормят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы едим огурцы уже почти месяц, как пошли свои. я просто кожуру счищаю, она сама грызет деснами. беру потолще огурцы, чтоб помягче были. моя за ними аж трясется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, т.е предлагать на обед овощи? А насчет кефира или кисломолочной смеси что думаешь?

Изменено пользователем Тигринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, я не вижу смысла вводить смесь в таком возрасте, если вы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мы грызём огурцы .Любят .

mama_julia, Как пюре .

 

А насчет кефира или кисломолочной смеси что думаешь?

Делай сама кефир и творог .Закваски в аптеках продают .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...