Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Stas`ka, а ты прямо кашу как на коробке разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а ты прямо кашу как на коробке разводишь?

А как ее надо разводить? Если не как на коробке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich,ну в смысле можно жиже делать для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich,ну в смысле можно жиже делать дл

я начала

Аааааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вова, если развожу как на коробке не ест. я жиже желаю и за обе щеки, но только если молока не меньше половины. я не всегда нормально сцеживаю. поэтому бывает, что каши совсем немного выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, гы))) ложки разные чтоли? ))))))

Светуся17, ооо супер - купим и такое! спасиииибки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да, как по инструкции. греча и так жидкая получается. рис и кукурузу еще не открывала

знаете что такое капец? это когда ребенок с кашей во рту чихает. и на обивке, и на обоях, и на бровях. короче знатно выходит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я стул застилаю пеленкой в 4 сложения :) стирать вкладку уже надоело, и так полностью переодеваемся каждый раз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, так и я кладу. только вот стены-диваны-окна не накрываю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра начнем прикорм вводить, начнем с цветной капусты. А такой вопрос, допустим я 2 недели докармливаю цветной капустой, потом ввожу кабачок, получается только через какое-то время я смогу чередовать их, т.к. начинать нужно новое с 1 ложки

Два дня даешь один продукт, а потом по ложке добавляешь к нему другой :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,т.е. допустим банку цв. капусты, а кней ещё ложку кабачка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, да. Только вначале будет неудобно, что все остальное придется куда-то девать, т.к. все банки, кроме темы, хранятся открытыми 24 часа.

Еще на нас поняла тонкость. Ты реши, какой температуры будешь кормить. Я изначально пюре не грела, и мы ели комнатной температуры. Теперь Вовка все подогретые или просто теплые (если не успело сильно остыть, я сама готовлю) не ест :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все банки в холодильнике и я сегодня дала первый раз кабак и разорвала его и вроде так и получилось что комнатной чуть тепленько. Значит как привыкнет кушать так и будет, потом холодней/ теплей не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и разорвала его и вроде

:thought: :thought: :shok9: :shok9: :shok9:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разорвала

я думаю, разогревала)))

 

Вот такую схему прикорма порешали с нашим педиатром:

Прикорм начинаем с безглютеновых каш (рес, гречка, кукуруза, овес). Сказала, самой ничего не делать, т.к. неизвестно какие крупы у нас продаются, и неизвестно сколько в них радиации. С чайной ложки доводим до 100 гр. Причем каши сказали все делать на воде. Как только введем все 4 вида крупы, начинаем есть многокомпонентные.

Через 2 недели вводим овощи. И тоже доводим до 100 гр.

После каждого кормления (каши, овощи по 100 гр.) - грудь. Если в 9-10 мес. ребенок будет крупный, то обем каши или пюре увеличим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разорвала его и вроде так

Я РАЗОРВУ ТЕБЯ КАБАК!! ой т9 жжет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я РАЗОРВУ ТЕБЯ КАБАК!! ой т9 жжет!

:D :D :D

Jenushechka, а кашу када. сегодня?

 

Olnov, да. Только вначале будет неудобно, что все остальное придется куда-то девать, т.к. все банки, кроме темы, хранятся открытыми 24 часа.

Еще на нас поняла тонкость. Ты реши, какой температуры будешь кормить. Я изначально пюре не грела, и мы ели комнатной температуры. Теперь Вовка все подогретые или просто теплые (если не успело сильно остыть, я сама готовлю) не ест :sorry:

а нельзя "познакомить" малыша сначала с кабачком, потом с цв. капустой, потом с тыквой, а потом дать уже например кабачок+цв.капуста?? п всему, организм ребя уже будетзнакомым с этими овощами???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, неееее, сегодня прививка, каша через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и смех и грехи этим телефоном :)))

 

Разогрела я его ))))

 

Я один раз мужу писала " доброе утро ( и не помню какое ласковое слово хотела написать) а в итоге ему пришло " доброе утро олень "))))) слава богу у нас одинаковые телефоны и он сразу понял в чем дело... Но поржали долго ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

demich, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

это как в анекдоте: пришла я домой. написала папе смску как и договаривались - приду - мол,напишу. Папа я жопа. приходит ответ: я не сомневался. грёбанный т9

Изменено пользователем Renata85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Demich, я думаю, не критично, что именно одной температуры потом есть будет, просто у нас так получилось.

Рената, я не поняла, что ты хотела сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я имею ввиду вводя новый продукт обяз-но его смешивать с тем что давала 2 дня назад? или можно также с 2 ч.л. дать нового продукта не смешивая со старым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, можно оба варианта мне врач советовал добавлять, так легче привыкание. я все вводила добавляя. сейчас уже едим кабачок, цв.капусту, тыкву, морковь, брокколи, картошку и оливковое масло. Но когда первый раз что-то добавляла, ел хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, а почему именно с каш решили начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ясно спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...