Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Zаklя, а что же делать...прикорм она почти не ест. с песнями и плясками съедает совсем чуть чуть каши с кабачком яблоком и черносливом. даю такую смесь 2 раза в день ей.

Если я правильно понимаю этот процесс, то нужно развивать интерес ребенка к еде, т.к. он есть, раз кушает фрукты с кабачком. Развивать наверное в виде игры, например, если ты даешь что-то съедобное ребенку, она сразу в рот возьмет? вкус почувствует? а если забрать, заплачет?

не обязательно же реббенок должен в год есть суп взрослый :)

а я про взрослый суп и не говорю, я ж про консистенцию размятой вилкой, а после ГВ на такую консистенцию мне кажется нужно очень плавненько переходить

а уж торт точно ни к чему

тык не кусок же и не кормить им, а извазюкается ребенок пальчиками на свой др чуток в торте, оближет их (попробует торт!) и всего-то - весело, праздник... Я чисто это имела в виду.

как ГВ может помешать ребенку перейти на взрослую пищу, когда есть интерес к еде все равно пьет ребенок молоко или нет, он будет пробовать и кушать все сам

А кто говорит, что ГВ мешает перейти на взрослую пищу? Тут большинство продолжает ГВ и вводят взрослую пищу.. Я интересуюсь если есть у ребенка интерес к еде, то почему бы его не развивать при этом ГВ постепенно делать не основной едой?

так катигарично я бы тоже не писала

я и не категорична вовсе,

Галин, тут уже поинтересоваться нельзя, да? Т.е. в год ребенок не будет есть суп размятый вилкой (соответствующей консистенции!), если в 9 месяцев он на полном почти ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ;) я тоже взхлеб читаю. ..... я ваще неумеха в этом мне кажется.. даже режим расписать не могу как девочки :m0591:

у нас тоже четкого режима нет, все плюс-минус по времени.

Gdalinka, а у тебя все наладилось с ГВ? (я может пропустила просто, тк пока не осилила пропущенные страницы).

Violetta, я тоже давал огурцы пару раз -без кожицы. Сегодня дедушка с дачи опять привез. Думаю наверно дам в ниблере, потому что мы все такими кусманами откусываем, страшно.

Пуз-Карапуз, попробую сделать борщик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в овощи добавила помидорку небольшую, всё сварила. Ничего так, съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, для приготовления кефира, творга с заквасками обязательна йогуртница? Ты ее используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мы грызём огурцы .Любят

вы ведь оба с зубами уже? А есть беззубые с огурцами?

Вот ам 9 почти, а у нас ниодного зуба и как она может начать кушать что-то если ей жевать нечем? Ну и пусть ГВ будет основной едой, ничего тут нет страшного.

 

Вам еще не 9 месяцев, к 9 все может очень сильно поменяться. Просто ты сейчас сама не готова к прикорму. У меня было так же. Но очень быстро и резко ребенок сам все поменяет. И если вы в "почти 9 месяцев" едите прикорм в одно кормление, совершенно не факт что в 9 месяцев у вас не будет 5-6 прикормов в день.

 

 

Т.е. в год ребенок не будет есть суп размятый вилкой (соответствующей консистенции!), если в 9 месяцев он на полном почти ГВ?

 

Да запросто. У нас схему кормления Вовка сменил за 3 дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Лиза нам есть не лает спокойно, лезет в тареоку прямо пятерней, но ей нельзя нашу не здоровую пищу:))))))))))) я ей даю кусочки, она хитрая, ссначала пробует и если не вкусно, то не будет есть и больше рот не откроет. а если вкусненько, то как галчонок будт открывать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, для приготовления кефира, творга с заквасками обязательна йогуртница? Ты ее используешь?

У мамы моей вот такая йогуртница дешевенькая

smile_mk_3001_1.jpg

С утра ставит закваску с молоком и через 7 часов готов отличный кефирчик. Мы делали из нерине, которое я получаю на молочной кухне (1 ст.ложка нерине и 0,5 л.молока), получается точно такой же кефирчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Ну значит я не так поняла тебя, просто это сообщение прозвучало как упрек

#1955. Я на него и отвечала собственно. Вот у меня например первые зубы вылезли только в 1,2года , вот до этих пор я и кушала все перетертое и взбитое, а не размятое вилкой, и что? Еще раз повторюсь дети все разные, ничего страшного в этом нет. Покрайней мере я не встречала среди своих знакомых людей которые досих пор едят сиську и пюре вместо нормальной еды. ;):malicious:

Галин, тут уже поинтересоваться нельзя, да? Т.е. в год ребенок не будет есть суп размятый вилкой (соответствующей консистенции!), если в 9 месяцев он на полном почти ГВ?

Почему не будет? Все зависит от его интереса, наличия зубов и настойчивости мамы.

Если зубов не будет то конечно не будет есть, всмысле может и будет, но будет давится все время.

Поскольку я "старородящая" мамочка, у меня куча примеров перед глазами у некоторых подруг дети уже не в первый класс ходят.

Вот у одной подруги сын, был на ГВ где-то до 1,5 лет, НО! в 4 месяца у него появились первые зубки и к 8 месяцам он ел уже абсолютно все и каши и супы и мясо, овощи фрукты, молочку, вот все супики к этому времени были чуть примятенькие вилкой, так как на тот момент я уж и не помню помоему 8 или 12 зубов у него было, он сам уже жевал все, а вот у дрогой подруги дочка вообще отказывалась от всего почти до года на полном ГВ была, правда ела еще и смесь один раз в день, молока уже не хватало, зубки тоже у нее были уже, а потом как то неожиданно буквально за пару месяцев стала кушать все причем уже как взрослым, т.е. пюрешки там всякие она пропустила. Все было просто размятое и мелко покрошенное. И оба ребенка нормальные и здоровые сейчас. Вот этой подруге с дочкой, тоже такие страсти рассказывали что ребенок только на молоке до года, до истерик ее доводили, а она дочу доводила до припадков пичкая ту пюрешками и кашами.

 

Violetta а кто сказал что у нас прикорм в одно кормление? Мы и овощи и фрукты кушаем и каши, уже и мясо и молочку попробовали. Я просто говорила про суп размятый вилкой и про еду грубее пюрешек. В том смысле что мы такое кушать не можем пока, так как беззубые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам сегодня медсестра приходила, сказала с 8 можно уже и кефир, и рыбку иногда начинать кушать

 

только кефир сказала самим делать, так как детского у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насте даю творог размятый ложкой. Творог сама готовлю, кусочки остаются. Настя кушает. Может мельче измельчать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, вот Лизушка хитрющая! как у вас с прибавкой? все также?

Лелик81, в смысле нет детского кефира? вообще? а творог есть детский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы попрбовали огурец! Понравилось , еще сегодня сыр дала( почему то мне кажется что он деткам очень подходит) и его умяла.

А еще заметила такую закономерность если вчера стула не было, то сегодня кушает очень плохо, прям не впихнешь, зато потом убойную дозу съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да, нет детского кефира. детский творог - тема и агуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что не так с огурцами, что их боитесь давать? они тяжелые считаются или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на ИВ ПОЖАЛУЙСТА напишите ваше меню по часам и по граммам! В сиське я ж не знаю сколько молока было, а так мне кажется что Маша очень мало ест, но при этом срыгивает - значит много ест? Не могу разобраться... Вот в 4 и 7 утра где-то 60-90 грамм смеси, в 10 утра пару ложек каши и 60 гр, потом в 14 где-то 90 гр... Это же очень мало? И колько воды/сока выпиваете за день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Настюш, посмотри на 97 стр, я там писала наше "меню", водички или чая пьём около 120-150мл в сутки, больше не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, Спасибо иду смотреть

Она стала менее активная, невеселая... подозрение что голодная нобольше не хочет нивкакую, смесь в том числе... подозрение на обезвоживание? может с молоком больше она получала жидкости? воду пить отказывается... что делать, не пойму... проконтролировать пописы?

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, чего-то и правда мало кушает. стресс у ребенка. у нас 2 кормления заменено полностью кашей. начинали с 80гр, дошли до 180 в среднем за раз

Девочки, вот я дурында. мне почему-то в голову не приходило поить ребенка водичкой. вернее я как-то раньше предлагала несколько дней, дочь отказалась. ну я и не стала настаивать. а сейчас-то и прикорм и докорм. короче вчера ребь орал минут 15, на ужин фрукты+ГВ. поела, пищит. я ей каши. она 2 ложки и пищит. я спела-станцевала. и потом до меня дошло.. вобщем выдула махом 80мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем выдула махом 80мл

моя воду нивкакую, один раз соснет, поймет что вода и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть смотри пописы и цвет и концетрацию. Стресс удевчонки. Давай ей все самое любимое, воду регулярно предлагай, сок, можеразгуляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, купи чай какой-то чтоб не простую воду и не сок, а если сок то разводи 1 к 2 с водой. Попробуй поить из ложки или прям из чашки аккуратно,моя тоже не пила, пока я ей из чашки не стала давать, правда по началу будет больше выливатся и аккуратно надо, потом когда привыкнет будет хорошо пить. Я думаю просто нервничает она из-за резкого прекращения ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Настюш, по парочке-тройке ложечек ей давай водичку каждый час, я так делала, когда у меня Макс вообще отказывался пить, попробуй компотик или морсик сама сделай, может понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Пуз-Карапуз, спасибо за советы с кефиром. Кисломолочку решила вводить с 9 мес. Начну с кефира, потом к 10 - творог. Готовить буду сама в йогуртнице.

Девочки, мы вроде стали есть овощи ттт. Наш режим питания

6.00 - грудное молоко,

10.00 - каша ( безмолочная гречневая, кукурузная, овсянная) - 180-200гр + 40гр - фруктового пюре.

14.00 - овощной суп - 170 гр, мясо 5гр (только начала вводить) + грудное молоко

18.00 - каша - 180-200 гр, фруктовое пюре - 40 гр.

22.00 - грудное молоко. Ночью пару - тройку раз грудь. В течении дня даю 100 гр - компота - варю сама. Иногда даю печенье, сухари.

Девочки, насчет мяса: какая последовательность? Можно чередовать новые вкусы или сначала один вид мяса ввести, потом другой? И какая норма фруктового пюре в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ А СОК ПОЧЕМУ НЕ ДАЕШЬ:?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для приготовления кефира, творга с заквасками обязательна йогуртница? Ты ее используешь?

Нет !Кипятишь молоко ,остужаешь до 37 градусов ,засыпаешь закваску ,стоит определённое количество часов (не помню сколько )и кефир готов .Йогурт можно готовить в термосе я прочитала .

вы ведь оба с зубами уже?

С зубами .у Назара недавно вылезли .а огурцы кушал без зубов ,дёснами .Так же как и бублики .

 

Nastia1985, 5 утра -смесь 150 -170 мл

8 утра -каша молочная хипп (гречневая ,кукурузно рисовая ,5 злаков с черносливом )160-180 гр

12 дня-кефир или йогурт 200 мл

15 дня- овощное пюре180гр (кабачок ,цв.капуста ,морковь ,картофель ,зел .горошек ,тыква ,пастернак )в разных вариациях +мясное пюре (курица домашняя ,говядина ,индейка )20 гр +оливковое масло пару капель .2 дня едят мясо ,1 день без мяса перепелиный желток .с зел.горошка готовила суп пюре (картофель ,морковь ,зел.горошек ,лук пару лепестков )очень понравилось .Весь прикорм готовлю сама .

18-30 творожок готовлю сама на итальянских заквасках ,молоко 2.5% ,или Тёма 50 гр +фруктовое пюре хипп 125 гр (персик ,груша ,банан ,слива ,яблоки в морковном соке )

Творог едим через день .Чередую с Беби полдник

21-30 -смесь

В течении дня пьём воду и компот без сахара .

Сейчас жара воды пьют очень много .

Настя ,какую смесь ты даёшь ?Мало Машуля кушает (((

Не хочет водичку ,свари ей компотик ,немного положи яблок и чуть-чуть мелиссы ,я думаю ей понравится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...