Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Nastia1985, ой как радостно тебя читать, Насть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина я сама рада!! И кстати воды 150 мл выдули, обычно вообще не пьем!!!

 

KristyKristy, теперь еще надо какой-никакой график кормлений выработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы вы!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, У нас нет в городе Агуши :sorry:

мои тоже кушают достаточно быстро .Мирослав бывает выделывается .

Nastia1985, Тттттттттттттттттттттттттттттттт .Машуля молодец !!!

Ночью по требованию кушаем .Мы вообще ночью уже давно не ели .а вот три дня подряд криком орут ,есть просят .Просыпаются ,соски в рот .Я отвлекаю ,муж смесь готовит .Водичка всегда рядом ,даю попить .Иногда попьют водичку и засыпают дальше .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, фууу все выдохнули. Машуня молодец. как настоящая леди покапризничала немного и хватит

Gdalinka, мы овоши (грамм 120) минут за 5-7 едим. вот кашу можем и 15 есть. любим с маминым пальцем играться во время еды. а ТВ я наотрез отказалась вешать на кухню, так что Дашуня умничка. Кстати, вроде бы давно спрашивала про какую-то марку детского питания (нелепо звучит, но на букву Х, если не ошибаюсь). жестянка или как консервы. вобщем в наших детских магазинах я такого не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, нормально она кушает, тем более объем не большой. Мы 250-350 г едим 15-20 минут

 

Nastia1985, наши поздравления :flower:

 

Девочки, мы начали кушать кашу. Я ее взбила блендером с овощным пюре ( в обычной пропорции)! Может кому пригодится :Hello: Съели 250г. против 140 раньше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, я по первости, когда в больнице лежали заказывала на ночь бутылочки, чтобы нам там готовили, но мед.сёстры мне сказали, что они там наоборот отучивают есть детей ночью, я так и не стала. А уже будучи дома, когда кормила на ночь в 12 часов, то моя потом спать и всё. Если вдруг ночью просыпалась, то готовила смесь и то не всегда, она могла и уснуть опять. К тому же смесь по моему нельзя долго держать готовой, её можно использовать только в течении часа после приготовления, потом нет. Хотя я может и ошибаюсь.

 

Девчонки, а у нас радость, боюсь только сглазить, тьфу, тьфу, тьфу. Мы смесь не стали есть, резко. Дня 3 назад, мне Ксения Сергеевна сказала: "Иди мама лесом. Я твою смесь не хочу. " Я ей несколько раз сделала, она немного, грамм по 30 в раз съедала и всё. А потом кашу или пюрешки с удовольствием уплетала. Сходили к врачу, взвесились, оказалось мы уже такие не маленькие. Аж цельных 8100 кг. Я спросила, что мне делать с 9часовым кормлением, которое перед сном. Заменить его чем то или нет. Врач сказала, что если ребёнок всю ночь спит как моя, то года я могу ваще не париться до года, кормить на ночь смесь и всё. Так что мы теперь смесь только утром кушаем 110 грамм, ну потом соответствено кашей заедаем и на ночь - 170грамм.

Ещё нам не очень понравилось мясо с гречкой, мы итак то гречку не любим. Но я придумала тоже смешивать. Вчера Ксюше не очень понравилась говядина с рисом, так я смешала его с брокколи, за уши не оттянешь. Потом правда пучило её)))) наелась брокколи))) И как стали есть пюрешки так чаще стали в туалет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а когда нашим деткам можно будет давать каши сваренные гречневую ,рисовую с мяском ?или супы такие же гречневые ,рисовые ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Да я про Хамме спрашивала. Вот купила 2 баночки, телятина и индейка, стоят пока не давала. Я домашнего кролика ей прндлагаю, но она без восторга мясо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на консервах. Тоже хочу через месяц может на всё естественное переводить. А то эти каши покупные я попробовала, какая гадость))))) Как им это только нравится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да? А мне вот каши нравятся на вкус, особенно Беби греча-абрекос и овсянка-яблоко, еще хиповская греча-яблоко-банан тоже ничего. И пюрешки даю только те которые самой на вкус ничего. Правда мы уже овощные супики едим, 3 недели не покупаю овощи вообще баночные, осатлись только фруктовые пюрешки.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, а супики эьл как, прямо вода и овощи? или просто очень жиденько как пюрешка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Машулька молодец!!! ТТТ на вас!

Gdalinka, места любой мамы, чтобы ребь кушал. Мы плохо стали есть: каши - 120гр примерно, овощное пюрое или супчик гр 40, :-( Сегодня дала в 22 перед грудью тыкву (гербер) и кабачок-картофель (фруто няню). 180гр умяли за обе щеки, давно не видела как она овощи молотит, особенно в банках.

Девочки, я как то спрашивала про мясное пюре. Новый вкус вводится после того, как предыдущий до нормы довели или можно: сегодня один чайную ложку, завтра другой. Как вы давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как то спрашивала про мясное пюре. Новый вкус вводится после того, как предыдущий до нормы довели или можно: сегодня один чайную ложку, завтра другой. Как вы давали?

 

Я своей мадам сразу дала целую банку и она её съела. Может это потому что такой прикорм как пюре овощное или фруктовое мы буквально месяц назад начали есть. И кашу сразу есть нормально стали. Как посадила её в стульчик так и стали есть. Я сама удивилась, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, мы новый вкус через 4 дня вводили, мало ли какая реакция может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально, аллергии нет вроде, ттт, едим как кабаны)))) бывает не нравится брокколи и мясо, но от меня не уйдёшь... я стала смешивать мясо с овощами (баночка мяса и пол баночки овощей. баночки по 100 грамм каждая, думаю правда что нужно целую баночку вторую совмещать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, каждый день мясо кушаете по 100гр? если да, то это многовато, до 80 только к году доводят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, мы долго ели по 120 г смеси, теперь стали по 160 в среднем, после сна 180 г. Если даю после прикорма -то пьет в зависимости сколько прикорма съела ранее -60-120 г. Я заметила, что утром (кроме самого первого кормления) мы едим мало, потом аппетит ТТТ получше становится. Пэйл правильно сказала -если соска с 0, то сделай дырочку побольше. Я во всех сосках дырки больше сделала.

Воду моя тоже не пьет, варю компотики, детский чай может попить.

Вообще считается, что смесь ночью не надо давать -в роддоме нам бутылочки давали только с 6 утра. Грудное молоко легче смеси, поэтому смесь вроде как ночью плохо усваивается. Держи бутылочку с водой на ночь, она может попить и уснуть.

Но если реб есть хочет. я думаю конечно надо кормить! Я вечером кормлю посытнее в 11 ч -смесь+добавляю ложку каши и до утра спим. Просыпаемся в 7-8-9 -по-разному.

 

Девочки, а мясо-творог-желток как правильно чередовать, сколько раз в неделю давать? Рыбу тоже, кто-нибудь вводил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я даю рыбу. уху даже ела Яся из стерлядки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, нам рыбу сказали вводить только в 10 месяцев :sorry: мясо кушаем каждый день, творог через день, желток ни в какую не идет вчера перепелиный попробовал плевался...даже ложку не скушал, даже не знаю что с яйцами нам делать :think1: добавляла в его любимые блюда...так вот с желток эти самые любимые превращались в рвотный рефлекс :D, думаю тогда еще на месяц отложу яичко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, каждый день мясо кушаете по 100гр? если да, то это многовато, до 80 только к году доводят

 

Объем прикорма определяет врач для конкретного ребенка. это очень усредненные цифры. кто-то как Пуз-Карапуз по 20 г дает, а кто-то и по 100г. Нам вообще велели по 120 г в день есть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Я с 9 месяцев добавлю ещё 20 гр .В два кормления буду давать .Супчик с мясом будем на ночь кушать ,смесью не наедаются ,просыпаются ночью кушать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я ж не к тому что ты мало или много даешь. А просто все индивидуально очень.

ВОЗ вообще тут заявила, что 40 лет использовала в педиатрии неверные нормы. А по Споку, по которому многих из нас и растили, вообще курить в Б и при ГВ не вредно. Так что что еще через 10 лет скажут и где правда неизвестно :think1:

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не к тому что ты мало или много даешь.

Да я поняла .просто написала что добавлю ещё мяса .

Вы рыбу уже кушаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нет мы не едим. я пока не планирую вводить. у меня у отца дикая аллергия на рыбу, я сама ее просто есть не могу. Для нас возможный аллерген, да и рыбы у нас толковой нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...