Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Violetta, знаешь, наш педиатр с 20 летним стажем сказала ещё в 6 месяцев начинать кушать мясо и к 7-ми месяцам уже можно по 80-90 гр мяса ежедневно так как мы плохо в весе набираем, но по этому поводу я консультировалась с гастроэнтерологом, хотя по большому счёту у нас по её части проблем не оказалось, так вот, она сказала что для ребёнка до года 60-70 гр мясного пюре за глаза и за уши, большее количество очень тяжело для кишечника, большой обьём мяса желудок и кишечник просто не сможет нормально переработать (ферментов просто напросто не хватит) и большая нагрузка на почки и печень, так как белок малыш получает ещё и из молока, творога, и это не зависит от индивидуальных особенностей ребёнка. Мне аргументация гастроэнтеролога внушила доверие, поэтому я больше 70гр не даю))))) каждая мамочка конечно сама решает, я просто хотела подсказать, может донера ещё окончательно не проштудировала ентот вопрос :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот скажите нормально мы кушаем или маловато, все таки непонятно почему она так мало набрала в весе.

Вообщем в течении дня мы съедаем

250 гр. каши за 2 раза(150 и 50 или 100 и 100)

120гр. пюре фпуктового, тоже за несколько раз в одно из кормлений примешиваю печеньку.

около 60гр. овощей, пюрешку делаю сама(кабачек, морковка, цв. капуста, картошка и веточкас укропа)

Мясо пока не пошло, не даю.

Выпиваем 30грамм герберовского напитка яблако виноград ромашка, 100 чая хипп яблоко мята.

раз в 2 дня половинка перепелинного желтка.

вот несколько дней начала молочку опять давать, пока дошли до 4 чайных ложек.

Ну и грудь, кроме одного раза кашки, одно кормление полностью заменено. Ну и в течении дня, в ниблере персик или яблоко или банан.

И вот еще хотела спросить кто-то дает уже апельсины?

Ну и как вам? Мало?

Всем зарание спасибо за отзывы.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  Аришка еще меньше ест -

около 150 гр каши (120 воды + 6 ложек гречки)

40 гр чернослива

160-180 овощей

30-150 воды

Остальное грудь. Прибавка не плохая, вроде - 400 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  мы едим

9.20 каша 170+ фрукты 70 + вода

13.20 овощи 180 + мясо 80г или овощи 250 + 2 перепелиных желтка раз в 3 дня + морс/компот

Гв на сон

17.30 ягоды/фрукты 100-150г+ творог 100г или йогурт 100г чередую через день

21.30 каша 270г + фрукты 50г + гв

ночью обычно 2-3 кормления гв

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сам готовит кашу как вы это делаете? Крупу в кофемолке перемалываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я давала попробовать апельсин и лимон вышла аллергия на щечках, из-за этого пока отложила...попробуем еще раз через пол месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я давала апельсин, понравилось. без реакций, но мы и не алергики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Так вробе бы и не мало кушаем. Буду сегодня у педи послушаю кошмарики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представьте себе как на смесь перешли едим в 23 и потом уже в 7 утра. Выходит она голодная ночью была потому и просыпалась и гуляла. Кто нибудь слышал что то про смеси малютка и малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, подруга малюткой кормила смесью,я кашу кукурузную сейчас купила малютку,потому что других фирм не нашла. Бедная Машулька,голодала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Ну она очень весело ползала по ночам так что думаю не страдала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, мне каж, если б она голодала, она бы точно весело не подлзала, а скандалила;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, она не голодала. просто смесь тяжелая пища, грудное молоко усваивается за 1,5 часа, а смесь за 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется еще и сам процесс сосания ей был по душе ..... а тут не сосет нафига ей просыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз Машка кашу для полдника не ест совсем ))) я ем, мне нравится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настя и у меня поесть ночью просыпается часто а как смесь даш, так дрыхнет почти всю ночь. Кашу малютка сегодня ели, вкусная только там вместо цельного сухого молока как во ьфрутоняне или др. - обычная смесь. А смесь такую не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Виолетта. права, смесь дольше усваивается, вот и наедаетесь на ночь!

 

Девочки, попробовала я сварить "щи" - все свое с огорода -капуста белокачанная, морковь, лук, картофель -отварила и через блендер. Так сегодня с утра у нас так животик скрутило.....Проснулась, думала есть хочет, потом как заплакала и какала с таким звуком как в младенчестве, видно животик бурлил. Решила что из-за капусты, пока отложим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Юль вот так вчера у Машки - живот забурлил, запукала, покакала жиденько, плачет, я даже эспумизан дала, потом додумалась что сок на ночь ребенку давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вам такая информация это рекомендации ВОЗ

Желток - 0,5 шт (min с 6 мес, можно не давать до года). 1-7 лет - половина целого яйца. От 7-14 лет - 1 шт;

 

Мясо - 50-70 г (min c 8 мес, некоторые источники рекомендуют начать с 12 мес). 1-3 года - 80 г; 3-7 лет - 100 г; в школьном возрасте - 150 г;

 

Рыба - 20 г (min c 9 мес, можно не давать до года). 1-3 года - 25 г; 3-7 лет - 50г; 7-14 лет - 60-70 г: Периодичность - 2-3 разав неделю.

 

Кефир и детский йогурты - 200 мл (min с 10 мес, можно не давать до года)

 

Грудные дети часто не съедают более 100-150 г за прием пищи. Можно давать при необходимости один вид прикорма два раза (например, два раза овощи по 50-100 г) - главное, чтобы прикорм был для родителей и малыша в удовольствие.

 

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, блин, это получается до года можно только овощи и кашу есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, Ну да типа ничего страшного не будет если ребенок будет кушать только овощи кашу и фрукты.

 

Nastia1985, У Дашки так бывает от персика, они ее почему то очень слабят, а сок я до сих пор водичкой развожу 1 к 1 и все нормально тогда.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я читала, что ребенок до года может даже на одном грудном молоке расти и все ок, это даже Комарвский кажется писал. так что наверное здесь имеется в виду, что каши и овощей достаточно, если есть ГВ ну или смесь может тоже подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, я эспумизан хотела дать, но потом решила посмотреть, если будет сильно животик бурлить -дам, но после такого грандиозного покака, от которого потом отмывались в ванной полностью, все успокоилось, не стала им поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я переодически даю Эспумизан, когда новый продукт ввожу, не жду, когда животик схватит, только какой-то дискомфорт у него, сразу даю. Мне кажется, что лучше предупредить боль, чем чтобы малыш мучался.

Рыбу планирую вводить после 10 мес.

Loriana, я сначала готовлю кашу, а потом уже готовую взбиваю блендером, сейчас уже стараюсь не превращать ее в массу, чтобы жевал немного, все таки зубов полон рот.

Гдалинка, апельсин не давала, а лимон лизал, реакции вроде нет, ттт. По поводу набора веса, так мы по-моему вообще грамм 50 набрали в прошлом месяце, правда дома взвешивала, может и ошибка какая-то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у педиатра - сказали мельчить грецкие орехи и добавлять в пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...