Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Zаklя, ничего себе вы даете......((((( страннно.......очеь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, а может проблема именно в конкретном масле, а не оливковом в принципе. Может подделка попалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Нет масло проверенное я его уже давно покупаю, в одном и том же месте. У меня муж готовит все только на оливковом масле. Подсолнечнім очень редко пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что съели 330г за 8 минут и еще просим. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что съели 330г за 8 минут и еще просим. :Crazy:

Ссылки скрыты.

вот это аппетит!!!!!!! мы о таком пока еще только мечтаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, обжорки ))) мы ттт уже грамм по 200 прикорма едим, но запиваем каждый раз 150 мл молочка... вот не знаю как от молочка отучать его же только на ночь-ночью надо. А еще может кому пригодиться - как я обманула Машу вчера с кашей - она ние хотела ни ложечки, при виде ложки рот зажимала, я кашу в бутылочку ее любимую перелила, сняла соску, колпачок и она выпила кашу как из стакана с удовольствием )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, да, вы с Машей изобретательницы. тут знакомая рассказывала, что ребь от еды отказался. и пожиже и погуще и песни и театр. нет и все. а потом оказалось дочь изъявила желание кушать руками. пока так у них процесс идет, правда не знаю как с супом дела обстоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настя, мы каши едим густые. жидкие не любит. а еще мы едим то, что хотим. т.е. уже выбирает конкретные виды продуктов. то, что не хочет, есть не будет даже голодный. знает, что как выглядит и как пахнет, в какой тарелке дают. не обманешь. больше 1 ложки того что не хочет не впихнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, :plus1: У нас всё так же .Только каши и пюре пожиже любим .У Мирослава рвотный рефлекс на густую пищу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нас на комочки тошнит, т.е. пока только блендер. вся ягоды протираю через чайное сито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мои тоже не умеют кушать целый персик ,яблоко ,грушу и т.д ,если кусочек попадается сразу давимся и тошнит (((Как отучать от блендера и переходить на размятую пищу ?Вроде в год должны уже кушать маленькими кусочками !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я смотрела на этот счет Комаровского. Он говорит, что не нажо торопиться. ТИпа до 1,5 лет спокойно только пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас племяшка уже в годик кушала кусками всю еду... :think1: Илюшик тоже не любит кусковую еду, надо будет спросить мамочку как они так быстро приучили к еде кусочками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно в один день давать разные каши? Например утром гречку, а вечером овсянку.

По поводу масла вроде бы все наладилось, навероное желудок адаптировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мы так и едим. на завтрак одна каша - на ужин другая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, и мы в день кушаем разные каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуле нравится мягкие кусочки жевать, пюре фруктовое и овошное с мясом с 8 месяцев покупаем оно с кусочками, персики, груши, бананы сама кусает и жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз мне кажется не стоит заострять внимание на том что пока не едят кусками, просто каждый день яблочко предлагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ренаты: как я кормлю Машу

6 утра - 150 смесь

10 утра - 180 каша + 150 смесь

14 утра - 180 овощи + 2 дня 50 мясо / 1 день пол желтка + 150 смесь

18 утра - 80 фрукты (персик целиком разгрызает и съедает весь) + 150 смесь

22 утра - в идеале я бы хотела 50 творог + 80 кефир но что-то не сложилось с творогом (иногда покупаю творожок, иногда делаю кашу что пуз-карапуз советовала) + 150 смесь

 

Объемы каш, овощей я написала сколько я делаю, зачастую она съедает только половину.

 

В идеале планирую увеличить объемы смеси в 22, 6 часов до 210 а то она досасывает и потом пустую бутыль сосет, уже купила ей бутылочку побольше

в 10, 14, 18 хотелось бы не давать ей смесь но она требует, буду пытаться как-то плавно от этого уйти

Изменено пользователем Nastia1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ого вот это вы кушаете вот Машуля молодец!!!!

 

А мы трындец просто, и кусаем и куски пережевываем и глотаем и даже сегодня в стакане бульбы надувать научились)))))) А вот есть прикорм вообще не хотим. Каша это всё что в этого реб я могу всунуть. Надеюсь что это на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 утра - 180 овощи + 2 дня 50 мясо / 1 день пол желтка + 150 смесь 18 утра - 80 фрукты (персик целиком разгрызает и съедает весь) + 150 смесь 22 утра

у вас весь день УТРО)))))) а вообще ... каша + смесь это СРАЗУ???? охренеть

TotsiK, даааа моя тож булькает - причем если пить хочет - набулькается вдоволь а потом только пьет

 

Настя спасибо что написала подробно! я ваще пока с трудом представляю чем Яся будет питаться при отлучении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, вот и я о том же думаю что если не грудь он у меня есть будет?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утро мне интересно было если кто-то заметит прикол ))) девочки при отлучении будете кормить как кормили просто смесью вместо молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, у меня профессиональное)))))

ооо и что это начит? я ночью каждые 1,5 часа сисю даю. и что я запарюсь бегть ей смесь разводить. а ты какую даешь смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Рената она что ни съест от смеси после не откажется. Дала ей на ночь уже не 150 а 180 и сосала еще пустую бутылку. Чего же она худышка у меня хоть есть много

 

Рената вполне возможно что молока мало и она сосет а смесью как накормишь до отвала и будет спать как моя всю ночь, ттт. Кормлю малышом, малюткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...