Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Nastia1985, а смесь как называется в пятый раз спрашиваю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я же написала Малыш и малютка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, и чо смесь вводить перед сном!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Насть, ты же вроде Нестожен давала, так Машулька и не стала её кушать? у меня опять начал фиговничать со смесью, 120 мл выпьет в 6 утра и всё, больше не заставить, уже какие только не пробовала, но Малыша, Малютку не покупала, не знаю, может попробовать, у моей подруги только эту смесь и пил ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестожен она есть но у нас с финансами напряг, малыш подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, у меня профессиональное)))))

ооо и что это начит? я ночью каждые 1,5 часа сисю даю. и что я запарюсь бегть ей смесь разводить. а ты какую даешь смесь?

именно так :D мы с мужем по очереди бегаем на кухню смесь делать по ночам

как второй зубик вылез наконец то Илюшика на жор пробило...раньше и 100гр мясо+овощи не впихнуть было а сейчас все 150 уплетает и смесью запивает :D по ночам кушает до 600мл готовой смеси...после такой ночки когда чуть ли не каждый час бегали бутылку новую делали а реб все не наедается, попробовали кашу на ночь дать...все равно тут конечно поменьше смеси съел но тоже ощутимо было :D 400мл+каша 150 (каша на ночь, смесь в течении всей ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, :mamamia::blym::shok: пусть кушает на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09_01.jpg

09_02.jpg

09_03.jpg

09_04.jpg

 

оооййй мелковато вышло

Ссылки скрыты.

тут смотрите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, классно, спасибо!

только мы на безмолочке например

 

МаМарина, Нет ,хранить нельзя после вскрытия .

UMKA, Я думаю ничего не будет .перепелиный дай .

ага, пасибки! так сделала-все нормально.

 

девочки, а что делать если кроха ест всё, и прикорм и сисю и днем и ночью... взвесила-9 кг! мы всегда ниже нормы были а тут такой вес, может стоит каши уменьшить но разнообразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, 22 утра :girl_wacko: а зачем ты и правда каша+семь? попробуй дать каши больше?

девочки при отлучении будете кормить как кормили просто смесью вместо молока
это зачем? мы уходим с ГВ, но я не даю много смеси. овощи-фрукты-каша - кушай, пожалуйста. зачем смесь-то или я чего-то не понимаю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствие дала бы больше каши но она зажимаем рот и вопит, требует смесь

 

Это я про нас так описала, а если вы обходить без смеси замечательно, у нас так не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая книжечка, я чето не пользуюсь ее меню( балда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствие дала бы больше каши но она зажимаем рот и вопит, требует смесь

 

Это я про нас так описала, а если вы обходить без смеси замечательно, у нас так не выходит

почему ты умолчала о белке о котором писала мне? расскажи про белок. а то я в этих вопросах ни бум-бум

 

UMKA, эту ссыль мне Настенка наша подсказала! супер

 

У меня есть такая книжечка, я чето не пользуюсь ее меню( балда

по герберу???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие соки дает? фирма? я обычно чуть-чуть добавляю в бутылочку с водой, тк воду не пьет. так вот на б.лукошко яблоко+шиповник у нас реакция пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы пьем гербер, фрутоняню, б. лукошко но начали давать сок только с месяц назад поэтому кроме яблока и груши ничего не пробовали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты умолчала о белке о котором писала мне? расскажи про белок. а то я в этих вопросах ни бум-бум

Ссылки скрыты.

сколько то смеси все равно нужно по крайней мере на ночь и ночью - тут описано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вижу тут многие озабочены вопросом "что же давать после отлучения"))) Я тоже эту тему прорабатывала, хочу поделиться. Решила уже постепенно уменьшать прикладывание днем и ночью, т.к. пока решила кормить до года (но все еще может измениться :D не раз). Так вот, перелопатила инет, начиталась разного, переварила. Вот какой режим мы сейчас с дочей совместно выработали, может кому будет интересно:

7-8 грудь

10-11 каша 150-180гр (многозерновая, безмолочная) + фрукты 50гр (в кашу) + слив.масло

14-15 овощи 100-150гр (многокомпон. пюре) + 1/2 желтка/ мясо 30-50гр + подсолн. масло + грудь

18-19 творог 50гр + кефир 150-180гр (с детской кухни) + фрукты 50гр + печенька 1-2шт

21-22 грудь (на сон)

ночью грудь - примерно 2 раза ( может и 3).

 

Сейчас уменьшаю ночные кормления (даю воду или соску), но сильно не настаиваю, если плакать начинает и не успокаивается - кормлю.

Впоследствии план отменить грудь днем (в 14-15), она и сама иногда ее не просит сразу, а берет через час-два после еды..

 

Как вам?

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, нормальное меню вроде, как у нас только я творог кефир редко даю и смесь вместо груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие соки дает? фирма? я обычно чуть-чуть добавляю в бутылочку с водой, тк воду не пьет. так вот на б.лукошко яблоко+шиповник у нас реакция пошла

я даю. давала гербер (но дорого блин), спеленок (после гербера давала почему она их не оч пила), сейчас покупает агушу. пьет.

не разбавляю в основном. когда сок кончается а вижу что пить еще хочет добавляю воду))

сейчас купила чай БЛ смородина, яблоко, малина. посмотрим как пить будет

 

Т@туля - мамуля Л@потули, мне нравится. особенно то что ты к этому вопросу так обстоятельно подошла.

меню хорошее. а рыбу не вводила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, у Дюхи сейчас больше приемов пищи, чем в герберовском меню.

 

Вот наше меню приблизительное:

10.00 - каша (или мюсли) 100 г+творог 50 г

14-15.00 - суп с мясом (овощное пюре с мясом)+желток+масло оливковое+кусочек хлеба - 180 г

17.00 - кефир (иногда фруктовое пюре) - 150 г

20.00 - каша с мясом/молочная каша/картофельное пюре с языком+желток - 180 г

22.00 - грудь, ночью и до пробуждения грудь (раза 2-3).

В перерывах печенье, сушки, фрукты (которые он не ест, но я так просто не отступлю :malicious: ), 100 грамм сока в день. Сок Агуша, свежевыжатый пить отказался :(

Чтобы не давать днем грудь, стараюсь укладывать спать на улице, сегодня дождь, получилось без груди дома, наше маленькое достижение :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас покупает агушу

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь каши разводит уже молоком? или это мы только так уже едим?

 

а еще мы овощи без мяса не едим...не хочет...

 

кто когда планирует переводить реб на свое меню? что-нибудь даете пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, боюсь аллергии, я из молочного начала творог давать неделю назад, и то около рта сыпь к вечеру проявляется второй день. а из своего меню суп иногда даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, мы практически с самого начала каши на молоке едим.

Думаю, с года-полтора будем на общем столе, только каждый будет себе в тарелке досаливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все приходят к нашим объемам питания. видимо действительно возрастное. Только у нас грудь уже совсем мало осталось в дневной сон и ночной сон. уже фактически ночью 1 нормальное кормление и разок на успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...