Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

РенатаS, я вот ни как не могу понять, что в этих банках "йогуртно-творожного", если срок хранения по месяцев :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не сравнится с домашним. ну нет у меня йогуртницы что ж теперь не двать молочку? мы уже все поняли что у тя есть йогуртница! ;)

 

Созданные Gerber® пюре Baby Cup® молочно-фруктовые, а также с творогом и фруктами сочетают пользу отборного молока, свежих фруктов и ягод.

 

Молочно-фруктовые Бэби Кап на 83% состоят из молока, а значит, содержат природный кальций и магний, которые помогут костям и зубкам малыша расти крепкими и здоровыми.

 

Свежие фрукты и ягоды станут не только настоящим лакомством для крохи, но и источником микроэлементов: полезных пектинов, органических кислот и витамина С.

 

Стаканчики Бэби Кап специально адаптированы для детской ручки и не бьются, поэтому пюре Baby Cup® идеально, чтобы начинать учиться кушать ложкой самостоятельно!

 

Кроме того, стаканчик легкий – его удобно брать с собой, чтобы перекусить на прогулке или в дороге.

 

Baby Cup® - это разнообразные фруктовые и молочные десерты для малышей с 6 и с 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я не про домашее или нет. :friend: просто обычный творог хранится ну месяц максимум и в холодильнике. а тут ничего такого не требуется. я не могу понять как они не портятся :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ааа... там кстати да на коробке о хранении написали. герметичность настолько сильна что бактерии не проходят якобы. и он может хранится без холодильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, мне они понравились как дорожный вариант. но я что-то хранением смутилась и не взяла. А творог мы агушу едим, я сама не делаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, тогда у тебя ко всем баночкам подобное должно быть))) баночки в закупоренном виде все хранятся хорошо. в том числе и творог Агуша, который ты даешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, кстати для заквасок и не обязательно йогуртницу иметь, можно в обычном термосе делать. У меня подруга без йогуртницы 2 малым своим только домашную молочку делала в термосе.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,

можно в обычном термосе делать

с этого места поподробней (только очень подробно как для чайников)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Я такое не видела и не давала((((

Я тоже творожок делаю в термосе!!!!! Я думаю йогурт по тому же принципу)))) Просто закваску развести немного в водичке и влить в тёплое молочко и оставить в термосе на определённое количество времени и всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Да TotsiK правильно говорит, еще перед тем как заливать в термос, его кипяточком обдать. А вообще я когда то просто на батарее в трехлитровой банке делала, но это совсем уж экстрим. Ну а стермосом просто поэксперементировать со временем сбраживания, но думаю нужно на часик или два дольше чем в йогуртнице.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Я такое не видела и не давала((((

Я тоже творожок делаю в термосе!!!!! Я думаю йогурт по тому же принципу)))) Просто закваску развести немного в водичке и влить в тёплое молочко и оставить в термосе на определённое количество времени и всё!!!

Тоня я очень очень чайник в этом.... для начала что за закваска?? она продается или??? пропорции какие????? водичко/ммолочко... определенное кол-во времени это сколько????

 

РенатаS, Да TotsiK правильно говорит, еще перед тем как заливать в термос, его кипяточком обдать. А вообще я когда то просто на батарее в трехлитровой банке делала, но это совсем уж экстрим. Ну а стермосом просто поэксперементировать со временем сбраживания, но думаю нужно на часик или два дольше чем в йогуртнице.

на час/два больше чем в йогуртнице это начит сколько??? я воообще в этом деле полный НОЛЬ :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, ;)

1. Идеш в магаз покупаеш закваску, желательно с названием симбилак или симбиотик, там самые дружественные бактерии для маленького ребенка.

2. покупаеш молоко не жирное 2,5 процентов. Кипятиш(если тетрапак длит. хранения, то не надо), остужаеш до 35-38 градусов.

3. Добовляеш закваску к молоку и заливаеш в термос, который обдатый кипятком.

Ну и так часов на 9-10 должно в инструкции быть написано сколько вот к нему и прибавляеш 1-2 часа.

 

Обычно к закваске идет инструкция.

 

Да и еще все должно быть идеально чистым посуда ложка и т.д. иначе закваска не получится.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, да Гадалинка написала в принципе всё))))Только творожок хлопотнее и дольше готовить))))

Я добавлю что я лично закваски беру в детской поликлинике ))))

Делать удобно на ночь проснулась и готовый продукт!!! И хранить готовый продукт максимум 2 суток!!! Закваски делают с 1 литра молока!!!! Там у них инструкция подробненькая есть!!! Йогурт буду готовить с 1 года))) вот такой у меня бздык))))

Если честно то я оооч. осторожно отношусь к молочке покупной. Я когда маленькая была то оооч. сильно траванулась детским творожком после этого всё творожное обхожу стороной а готовить творожок научилась и здорово!!!! Только я из домашнего молочка делаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, TotsiK, мои хорошие...... спасибо вам большое!!!!! очень очень приятно и подробно....спасибо что меня не кинули в незнании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по времени употребления молочки, искренне верила что творог утренняя еда) теперь у нас полдник молочка. А я начала заказывать молочку на козьем молоке, аллергии на коровье у ренаты нет. Тем не менее раз уж оно есть в наличии, буду давать его. Получается довольно дорого 55р за 200 гр банку ацидолакта. ( типа кефир) но пока есть возможность и не лень будем кушать.

Еще рената есть пюре БЛ С молоком и БЛ ФРУКТЫ С ТВОРОГОМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они какие украинские дивчины. спасибо за рецепт. утащила. найти бы еще эту закваску...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опишитеПОЖАЛУЙСТА а творог как делать? Также подробно если можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, вот ссылочка у меня такая распечатка по которой я готовлю http://www.***i.ks.u...n_moulinex.html только я делаю в термосе закваску!!!!!!

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон большое спасибо, сейчас гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, агуша 14 дней в холодильнике хранится, но я больше 7 дней от изготовления не даю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Не открывается ссылочка... киньте сюда текстом пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Ну вот примеоно так...

1. Подогреваем 1 л. молока до комнатной температуры. О молоке: мы рекомендуем использовать пастеризованное молоко (в картонных упаковках ТетраПак). Если молоко не пастеризованное, его обязательно нужно прокипятить (чтобы уничтожить все бактерии и антибиотики, которые в нем содержатся) и охладить до температуры 37-42°С (высокая температура губительна для бактерий - не вносите заквасочную культуру в молоко с температурой выше 45°С).

 

 

2. Высыпать 1 пакетик закваски в молоко, размешать и разлить по чашкам йогуртницы. Чашки йогуртницы оставить открытыми. Закрыть крышку йогуртницы, включить в розетку, оставить на 8-12 часов до получения густого продукта. Внимание! отделение сыворотки в продукте говорит о его перекисании или перегреве.

 

 

 

Примечание: Если нет йогуртницы, то подогреваем полученное молоко до температуры 40-41°С, заливаем в термос, укутываем его в плед и оставляем на 8-12 часов.

 

 

Приготовление творога на основе заквасок ТМ GoodFood:

 

 

 

4. ПСквасить молоко на основе закваски "Творог". Полученную в результате сквашивания молочную смесь подогреваем на водяной бане при 60-65 оС (кастрюлька со смесью в кастрюльке с водой). Как только смесь достигла этой температуры, убираем обе кастрюли с огня и, не разбирая бани, оставляем на 30-40 минут. После этого остужаем смесь 10-20 минут - сверху должны образоваться творожные хлопья, а снизу отделиться сыворотка. Подвешиваем продукт в марле до достижения желаемой консистенции.

 

 

 

Готовый продукт хранить в холодильнике не более 5 дней.

!Перед подачей на стол готовый продукт можно дополнить мёдом, ягодами, орехами, фруктами!

 

Очень важно: непременным условием доброкачественного продукта является максимальная чистота всей посуды (кастрюли, йогуртницы, ложки и др.). Напомним, что закваска не содержит, кроме молочнокислых бактерий, никаких дополнительных примесей, никаких других микроорганизмов.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя спасибо большое - второй способ походу быстрей - в течении часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Какой второй способ? Это просто написано как закваску делать, а 4 пункт для творожка. Т.е. все равно нужно сквашивать саму закваску от 8 до 12 часов а потом делать пункт 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я немного влезу в Вашу кисло-молочную тематику?

Как часто. в каком объеме и какие соки Вы даете малышам. С какого возраста? Разбавляете ли водой? Каких марок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...