Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Jenushechka, Я даю. Восновном пока только яблочный пробовали "гербер", "агуша" и "спеленок", где-то недели 3 назад начала давать, пока разбовляю 1 к 1 с водой. Еще пробовали гербер напиток яблоко+виноград+ромашка, очень ей понравился, правда дорого выходит, поэтому у нас он как лакамство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Какой второй способ? Это просто написано как закваску делать, а 4 пункт для творожка. Т.е. все равно нужно сквашивать саму закваску от 8 до 12 часов а потом делать пункт 4.

вот я тормоз )))

Как часто. в каком объеме и какие соки Вы даете малышам. С какого возраста? Разбавляете ли водой? Каких марок?

изредка даю и она поносит. разбавляю напополам с водой. марка наша молдавская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даю каждый день. яблоко+персик. ябл+абрикос. яблоко осветленное. яблоко+мокровь, ........все какие есть даю.

разбавляю водой иногда.

пьет ттт с удовольствием.

в день 120 пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, я сок не даю, только воду. За день 100-150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Макс вообще никакие соки пить не хочет.....два глотка делает и отворачивается, я и по всякому разбавляла и какие только соки и морсы не покупала, сама варила компотики, не пьёт и всё.....более менее пил из сухофруктов, но потом и это перестал, пьёт лучше всего воду и чай БЛ с ромашкой или с мятой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть такие кто хочет ГВ еще после года оставить?

Я хочу кормить больше года, но не ставлю временных рамок - может до 1,5 лет, а может до школы ))) (шутка, а то вдруг кто-нибудь поверит). Поэтому кормления не заменяю, после прикорма всегда ГВ.

Вообще из прикорма сейчас-

150-180 гр безмолочной каши + 40 гр фрукт.пюре

160-180 гр овощного пюре.

Хотела на полдник фрукты давать, но Аришка не ест, хотя те же самые пюре (чернослив, яблоко, груша) с кашей ест, а отдельно не хочет такие вкусняшки. От свежих яблок ее передергивает даже. Девочки, а ваши детки любят фрукты?

 

С 9 месяцев буду мясо вводить.

Хочу еще творог, НО :

-не знаю какой (магазинный или свой)

-думаю начать давать после отпуска, т.к. в отпуске местный точно давать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть такие кто хочет ГВ еще после года оставить?

я хочу! :Hello:

у нас прикорм с 6 мес.

сейчас кушаем утром-сися,

завтрак-вода(предлагаю пьет редко), кашку (рис, гречка со слив.маслом),сися

обед-говядинка(или индейка) и тыква(или брокколи,цв.капуста,морковь) с олив.маслом,сися (один раз в неделю 1/3 перепелиного желтка)

полдник-пол яблочка в ниблере, сися,

ночью 1-2 раза сися

У дочи хороший аппетит, резко вес набрала ого-го... 9кг сейчас.

4 зуба и 2 режутся

 

Подскажите,

-что еще ввести в меню, но так чтобы ГВ осталось?

все пока баночное-пакетное..

-много домашних яблок, может компот? А как? просто залить водой и за кипятить?

-как делать тефтели? можно ли из мяса которое было в морозилке(хорошая говядинка)? просто перекрутить в фаршик и сварить?

-по-идее творог пора, фрукты, а картофель, зеленый горошек, рыбу, печенку когда лучше дать?

-все хочется чтобы на общий стол к году перешли, может все самой нужно готовить? но с магазинного сыкотно...а домашнее только яблоки. :(

педиатр в отпуске.. замучила б ее вопросами :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что думает про такой способ приготовления творожка: берем кефир (срок хранения 5 дней максимум), разливаем в стерилизованные баночки из под детского питания, замораживаем. Утром достаем баночку с замороженным кефиром, откидываем на ситечко с марлей до полной разморозки. Нежный творожок готов - из баночки 80гр. получается 50 грамм творожка.

 

Все мои знакомые делают так. Я тоже так собираюсь делать творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika, ну по мне так этот продукт сложно назвать творогом :sorry: кефир после разморозки - не более того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika, ооооо, как интересно, завтра попробую, а какой лучше кефирчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже много чего едим с общего стола. Едим котлетки паровые, пробовали кашу рисовую на молоке, гречневую кашу простую, супы едим, мясо тушеное, ну естественно готовлю с тем прицелом, что можно дать ребенку. Едим все свои ягоды (малину, чернику, смородину, крыжовник, ежевику). Овощи, мясо, рыбу, творог. От соков отказался, но зато стал пить воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA,  а сколько мяса даешь?

Мне кажется пора ужк фрукты вам, а кабачок вводила? У нас кроме яблок свои кабачки созрели. Картофель и горох думаю тоже можно, я на днях как раз буду картофель а потом горох вводить, правда где-то 50% от всего объема пюре.

У вас сладкие яблоки? У нас "белый налив", на мой вкус очень сладкие, а Аришка морщится и не ест...

 

VerinaNova, Матвей - мужик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Дюха фрукты тоже не ест, ни свежие, ни в пюре :sorry:

VerinaNova, мы тоже по-тихоньку пробуем родительское меню. Сегодня отказался от своего супа, зато стоптал мою порцию тушеной картошки с мясом и уполз довольный играть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, вот и у нас так же, поэтому стали кушать с общей кухни многое. Нам тоже полезно оздоровить свое меню. У нас сейчас самое любимое это голубцы и перцы фаршированные, весь в мать. За перцы готова родину продать :D

VerinaNova, Матвей - мужик )))

:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже соки практически не пьем, очень редко под настроение. а воду любим.

 

мы приучаемся понемногу тоже к родит меню, доче больше нравится :Hello:

а творожок я делаю на водяной бане из обычного кефира со сроком хранения 5-7 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а творожок я делаю на водяной бане из обычного кефира со сроком хранения 5-7 суток

ну да это кислый творожок, а из молока обычный. Традиционный рецепт приготовления творога. А путем замораживания-размораживания - для меня это не творог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, мясо 80гр всю баночку давала, доча лопает хорошо, а теперь половинку даю,т.к. резко вес скаканул

кабачки не нашла у нас в продаже, из фруктов только яблоко попробовали, но сырое в ниблере, кисло-сладкое.

свои только яблоки(свекры розы сажают, да пару деревьев яблок, ленятся)

На днях наверное тоже попробуем картофель, горох и фрукты.

Но это каждый продукт-неделя? Тут в сентябре прививка ..

 

в ниблере яблоко ест с удовольствием, всё, а дала натертое на терке-сморщилась, отказаласьnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, я целое круглое даю, очистив его о кожуры. она откусывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, -что еще ввести в меню, но так чтобы ГВ осталось? все пока баночное-пакетное..

богатство рациона не влияет на ГВ, титя в этом возрасте уже не еда,а так попить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, попить, успокоиться, уснуть, погрызть, покусать, пожамкать, теплом зарядиться, помять, пососать, маму у себя привязать, понюхать, пощипать, пооблизывать,.......)))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я видимо строгая, у нас только успокоиться и пососать на сон :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да я уже чуток приукрасила функциональность моих сись)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, прости, я не помню. Сколько у вас зубов, что вы так яблоко едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, можно влезу? мы и яблоки и огурцы и персики так едим с 8 зубами, с 6 так же ели

 

ДЕвочки вопрос про сок

Вот вы утром заливаете сок в бутылочку и он целый день стоит не в холодильнике и не киснет?

Или вы его ставите в холодильник а потом подогреваете?

Или потихоньку в течении дня доливаете сок из холодильника в бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попить, успокоиться, уснуть, погрызть, покусать, пожамкать, теплом зарядиться, помять, пососать, маму у себя привязать, понюхать, пощипать, пооблизывать,.......)))))))

дааа, пощипать!!!

 

Nastia1985, я по полбутылки намешиваю-сок+вода

 

а мы яблоки, огурцы с 2мя зубами начинали грызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...