Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

такс. мы сегодня пробовали рисовую кашку. думала Анну впечатлит, но уже психовать начала, что титю долго не подают на десерт.

у каши-то 2-3 недели срок годности. вобщем я себе вчера сделала гречневую, очень даже ничего, правда если делать на молоке и добавить масло-сахар-соль... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ооо точно!!! ты ее лопай сама!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта

Наташ, ты за 3 дня доводила до банки? Как напиши плиз, с телефона не удобно листать мне:( мы сегодня скушали 12 ложек и молоком запили , объелась и спать ))) вот завтра 3 день .. Думаю дать сколько съест и молока,вопрос сколько молока ? Сколько выпьет исходя из разовой нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, а почему именно с каш решили начать?

наша педиатр сказала, что сейчас нет единого мнения с чего лучше начинать прикорм. Она мне много обясняла. В общем начинаем с каши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я до банки в 80 г довела за 5 дней. Сначала ложку, потом 2, потом - 20 г., потом -40г., потом -60г, 5 день 80г. Молоко у меня пьет все равно много. Когда муж оставался, после 120г. пюре с"ел 90 мл. Мне врач сказала ребенка не ограничивать, сколько с"ел - столько и надо ему :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ясно..спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka,я просто метаюсь не знаю с чего начинать, вроде все начинают стандартно с овощей, но у нас вес маленький говорят каши в этом помогают, вот думаю может всё таки с них начать? :think1:

 

вот брожу по сайтам : читаю ищу отзывы. как раз к началу прикорма надумаю (может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы не заметили роста прибавки именно на каше, мы и на пюре нормально набрали. прткорм все таки должен педиатор подбирать по здоровью ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Светуся17, у нас например сегодня экпериментировала - та же история. пюре кабачковое пол баночки (40 получается) + молока сцедить смогла только чайную ложку - она съела. дососала молока совсем чуток и не ела 4,5 часа и то я заставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, получается наелась этим.

Девочки, вот произв-ль пишет на коробках, что каша годна 3 недели, а то и все 2 с момента вскрытия упаковки. По мне, так это маркетинговый ход. Мол быстрее новую купим. Ясен пень эксперименты проводить на доче не буду, но вот что станет с сухой кашей, которая из упаковки не доставалась и воде-солнечным лучам не подвергалась. как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, получается наелась этим.

Девочки, вот произв-ль пишет на коробках, что каша годна 3 недели, а то и все 2 с момента вскрытия упаковки. По мне, так это маркетинговый ход. Мол быстрее новую купим. Ясен пень эксперименты проводить на доче не буду, но вот что станет с сухой кашей, которая из упаковки не доставалась и воде-солнечным лучам не подвергалась. как думаете?

Я кстати об этом же подумала когда прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, а почему водой лучше разбавлять, а не молочком? я думала именно молочком разбавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, вы в итоге сколько набрали за последний месяц? и каши уже стали кушать или еще нет?

я если кашу полностью на воде делаю, то доча не охотно ест. молоко-вода веселее идут, но это и ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет: можно ли начинать ввод прикорма во время массажа? или лучше после курса начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnoma, я не в курсе, но лучше бы подождала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж начнут после 15 апреля, может попробовать до этого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnoma, а ну до 15-го успеете думаю. только чего торопиться. вам когда 6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,нам 7 мая будет 6 месяцев. к этому времени как-раз и массаж закончится. наверное будем уже после массажика, сходим взвесимся и там буду смотреть. но во время массажа тогда точно начинать прикорм не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, значит кашу ей лучше не даввть...

Gnoma, конечно можно!!!! с зеденых овощей никакой реакции не будет - вы ж потихоньку

demich, ну не знааааааааю. мне кацца не маркетинговый ход....... это ж еда все таки......

 

Stas`ka,нам 7 мая будет 6 месяцев. к этому времени как-раз и массаж закончится. наверное будем уже после массажика, сходим взвесимся и там буду смотреть. но во время массажа тогда точно начинать прикорм не буду

хотя и торопиться некуда. правильно

 

просто плохого ничего в этом не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я ей сакцентировала внимание на молоке, но она категорично "на воде". Нашему педиатру доверяю. Поэтому пока на воде, а дельше видно будет! Перед след.прививкой опять поедем - обсудим след.шаги (каши на молоке, мясо и фрукты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,demich, если оставить в пачке просто, то крупа начинает впитывать влагу из воздуха. Это и обычные крупы и детские так. Надо просто сразу пересыпать в закрытую стеклянную баночку и ставить с темное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: мне не понравилась констинц.хуманы тыквенное пюре. мять ложкой пришлось и то комочки были!!!!! :Laie_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я кухонной прищепкой закрыла пакет. значит все прально сделала, пасибки

Renata85, да ладно

девочки, мы начали новую кашу. Нестле рис. чет мне не нравится, понаблюдаю еще пару дней и потом обязательно отпишусь по своим подозрениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тут статья про педагогический прикорм, но если на этом не зацикливаться, то интересно и про раннее введение прикорма, и про микродозы. Нам вот педиатр сказал начать уже знакомить, я что-то почитала и все же думаю отложить на месяц (с мужем еще посоветуюсь).

 

Gnoma, лучше подожди, потому что если обсыпет на прикорм, то массаж отменят, при кожных высыпания не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, =( вроде на кишечник никак не сказалось........ но само пюре................(((((((

 

Evgeniya84, ок почитаем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...