Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Nastia1985, наливаю порционно, грамм по 20, если не выпил сразу - ставлю в холодильник и подогреваю потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грызет маленькие яблочки, огурцы, сыр, груши, помдоры, персики. Но большей части выплевывает, сначала пожевав правда.

Рената, не фига не приукрасила, я даю строго на ночь и ночью, но она все успевает. Особо меня веселит: кручение сосков!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, 4. и огурцы ест :Hello:

Nastia1985, я налью сока половинку - остальное в холодилник - она попьет, потом достаю еще если ей надо и доливаю туда кипятка - сок теплый становится и вода - так что первую порию сока она пьет не разбавленную а вторую разбавленную. мне так удобно

pale, даа и моя крутит........ одну сосет вторую крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да это кислый творожок, а из молока обычный. Традиционный рецепт приготовления творога. А путем замораживания-размораживания - для меня это не творог.

а из молока как делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. У нас пока 3 зуба. грызтьпищу нас не тянет. Сушки только размачиваем и выкидываем, откусывать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одну сосет вторую крутит

как хорошо что меня уже не крутят))) правда глаза выковыривают теперь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ттт моя хорошо откусывает. прям слышно как сушки откусывает не размачивая их... печеньки.... яблочки...)

 

как хорошо что меня уже не крутят))) правда глаза выковыривают теперь

еххххххххх от тула ничего не выделяется уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат я специально не проверяла, но так ощущение пустоты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, у нас пока что титя основная еда...

 

Педиатр сказала вводить творожок на полдник, рекомендует Агуша по 50 гр. С мясом пока можно не спешить, т.к. гемоглобин у Аришки отличный. Вначале творог

Я начала давать гербер картофель, а там даже не пюре а "целая картошка", такое густое, пробовала добавить горячую воду и размешать, все равно комочки... А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы мясо так и не едим. Это ж не страшно? Не идет оно ей и все, плюется от любого, предлагала индейку, телятину, кролика. Все плюет причем если подмешаю к пюре овощному то и его выплевывет. А так уже кушаем симбиотик, фрукты овощи. Правда вот на днях добавила к ее супу зеленый горошек, так она так орала потом, правда не знаю может и не животик, просто у нас все зубы беспакоят, она бедняга так мучается. Вот вы говорите девочки молоко уже не еда, а вот Дашке было плохо позавчера из-за зубов, так она вообще отказалась кушать все, ела только грудь и голодной она не была...

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я дмаю ничего страшного. кровь не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу ка и я, пожалуй, меню, рекомендованное нашим педиатром.

 

06-00 грудь

10-00 каша (можно и молочную, можно и безмолочную) 150 гр.

14-00 суп 50 гр. овощное пюре 100 гр. и мясное пюре 40 гр. компот, чай 50 мл. В руки дать кусок хлеба (я корочку пару раз давала).

18-00 творог 50 гр. фрукт.пюре 50 гр., кефир 50 гр. (все вместе перемешивается, получается очень красивая вкусная масса).

22-00 грудь

 

Еще сказала что в 11-00 предложить 90 мл. сока. Но ребенок сразу все не выпьет, поэтому предлагать в теч.дня. Ну и конечно. если уж ребенок просит, то грудь даем.

Так сказала кормить до года. После года одно кормление убирается, т.е. переходим на 4-х разовое питание (как в нашем случае будем, пока не знаю), и только после 1,5-2 лет можно перейти на трехразовое питание.

 

Красным цветом я выделила то, что мы едим по факту, больше пока ввести не получилось. (Напомню, что мы делали в прикорме перерыв в 1 месяц и возобновили только 1 августа.)

 

По поводу соли и сахара. Я думала, что ни то, ни другое до года нельзя. И поэтому не покупала каши с добавками, т.к. там везде сахар. Но сахар уже можно, так как это глюкоза. До года нельзя соль! Сейчас точно не помню почему (доводов и аргументов было много), но я запомнила основное, чтобы не было инфарктов и сосуды были чистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Да сдавали правда давно, думали прививку делать. А что? Ты про анеми спрашиваеш? Гемоглобин нормальный был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, еще не прочла, но спасибо огромное! Ждала когда выложишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ага говорят что гемоглобин када низкий - то мясо советуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, нам мясо до 120г велели доводить на анемии. правда я не стала.

 

Девочки, кто-то еще пытается есть ложкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, моя просто в тарелку тычет пока и в рот направляет . но не называю это пытается есть - хотя хз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, моя просто в тарелку тычет пока и в рот направляет . но не называю это пытается есть - хотя хз....

аналогично! иногда помогаю, но в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, я не делаю сама творог, на водяной бане как-то делают, потом в сито отбрасывают. Но молоко все равно должно быть немного прокисшим, простоквашей (но это я про домашнее молоко). С простого молока делают кальцинированный творог, добавляя хлористый кальций в молоко.

 

а мы сок опять начали пить :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06-00 грудь 10-00 каша (можно и молочную, можно и безмолочную) 150 гр. 14-00 суп 50 гр. овощное пюре 100 гр. и мясное пюре 40 гр. компот, чай 50 мл. В руки дать кусок хлеба (я корочку пару раз давала). 18-00 творог 50 гр. фрукт.пюре 50 гр., кефир 50 гр. (все вместе перемешивается, получается очень красивая вкусная масса). 22-00 грудь

а если отказывается от чего либо заменить грудью/смесью? или пропустить кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, нет. не пропускать конечно же! Пока смесь давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я начала давать гербер картофель, а там даже не пюре а "целая картошка", такое густое, пробовала добавить горячую воду и размешать, все равно комочки... А у вас как?

 

Картофель у гербера нужно сильно-сильно разогреть, чтобы оно стало хорошей консистенции, без комочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, можно предложить другой продукт, если откажется, то просто сдвигай кормления. мы так полностью с одного кормления ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то просто сдвигай кормления

как это? мы едим в 6,10,14,18,22, как сдвигать если например в 10 не хочет кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу вспомнить, может кто-то писал уже, но скажите, вы творог все уже даете? И какой? Знаю, что с творогом и яйцами главное не переборщить. Из готовых кто что посоветует и по сколько даете? Как малышня ест?

Кальцинорованный я делала старшему. Получался нежный и вкусный. Но он не ахти едок тогда был и все равно плевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...