Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Jenushechka, мы где так же едим, правда еще фрукты и с общего стола кусочнием. не знаю как выработать режим четкого кормления, у нас когда как получается, в перерывах сися бывает нужна, как Ренатка писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, мы едим Агушу по 50 грамм. Варила сама из кефира - не захотел кушать. Еще йогурты едим домашние по 100-150 грамм, но не каждый день, только если необходим полдник.

Nastia1985, попробуй вместо каши что-то другое дать, поменяй местами например обед с завтраком, кто-то писал раньше, что дает на завтрак овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Nastia1985, Это я писала про овощи на завтрак.

У нас режим сейчас такой

8 - сися

10-11 овощное пюре иногда с желтком около 60г.(+сися)

14 каша 180г.

17 фруктовое пюре с печенькой 60-80г.(прям там растворяю печенье)(+сися)

20 симбиотик 100-150г.

22 сися и спать.

В перерывах едим из ниблера яблоки, персики, сливы, виноград, пьем сок, чай, воду так и не пьет, ну максимум пару глотков делает из чашки и то ради удавольствия просто, что чашку дали.

 

Я никогда ее не пихаю, если она показывает что не хочет, я сразу убераю, могу попозже предложить, но стараюсь график не сбивать, вот пару дней очень плохо кушает, все время требует грудь.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а она на утренню кашу голодная? вы де вроде встаете около 10? Моя встает в 8-9 но сразу никогда не ест, может в 10-10.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galactika, спасибо за совет! Пюре получилось идеальное, без комочков! Я немножко горячей воды налила и подогрела.

 

Девочки, давно хочу спросить - как вы подогреваете пюре? Я тарелку с пюре ставлю в глубокую таоелку с кипятком. Есть электро- подогреватель но как-то не пользуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, да ты делаешь на водяной бае - все идеально делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, только долго.... В микроволновке никто не подогревает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, СУПЧИК ТОЛЬКО но оч редко в осовном остужать приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, только долго.... В микроволновке никто не подогревает?

я подогреваю овощи, мясо и фрукты. молочку только на бане. кашу просто делаю новую и не грею никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а она на утренню кашу голодная? вы де вроде встаете около 10? Моя встает в 8-9 но сразу никогда не ест, может в 10-10.30.

должна быть голодная, мы встаем в 8 уже, едим в 10, до этого когда в 6, когда в 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel,

Мы кушаем творожок Тему и Агушу. Естт с таким удовольствием, такое ощущение, что это его любимое блюдо!

 

Лёныч,

Водяная баня самое то что надо! В микроволновке лучше не стоит. Вообще говорят, что вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я подогреваю тчно так же, раньше была микроволновка разогревала в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, по-моему про поднятие гемоглобина мяосм и гречклой это ерунда. когда реально надо поднять, то поднимают лекарстовм. Это ж сколько надо съесть мяса ребенку, чтобы поднять? и про то, что сися щас это тока попить - вот не скажи, мы до 10 мес ели ОДНУ лишь грудь, прикорм у нас был 1-2 ложки каши:) И сейчас мы каши съедаем примерно50 гр, не больше, столько же овощей в день и все. остальное грудь. и еще про грызть - мы своими неполноценными 4 зубами спокойно сгрызаем полностью баранку:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, а кто то добавляет в пюрешки домашние овощные фенхель? Он же такой полезный, но вот не знаю как его готовить и сколько добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы своими неполноценными 4 зубами спокойно сгрызаем полностью баранку))

и мы.))) 4мя зубами кусаем и жуем

 

мы своими неполноценными 4 зубами спокойно сгрызаем полностью баранку))

не добавляю. лучше наверно в компотик добавлять чаи фенхелевые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, а кто то добавляет в пюрешки домашние овощные фенхель? Он же такой полезный, но вот не знаю как его готовить и сколько добавлять.

я даже не знаю, как он выглядит :Crazy:

 

Мы начали кушать без блендера!!! Теперь, чтобы пообедать, у нас уходит минут 30!!! :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо кефира вчера начали пить кисломоолочный нан. решила дать перед сном. в надежде или по наивности сделала сразу 210 мл - выпила Яся только 40. потом все выплевывала....

пришлось мне самой допить)

легенький кефирчик - я покрепче люблю)))))))

 

обыно после груди просыпалась через минут 20-..-50 , вчера через 1,5 часа проснулась. совпадение? не знаю. съела мою грудь. по моим ощущениям съела килограмм )))))))))) грудь была твердой, тяжелой и полной - как поела грудь перевратилась в тряпочный чехол для сотки.

 

потом часа 4-5 наверно спала. первый раз.

 

я вот думаю теперь когда давать этот кефир...... точно после обеда а вот когда именно???

 

Баттерфляй, 30!!! огогого!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь едим только с ложкой. После кормления у нас помывка, переодевание, мытье посуды, полностью кресла и пола вокруг .. иногда и кормящего тоже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь едим только с ложкой. После кормления у нас помывка, переодевание, мытье посуды, полностью кресла и пола вокруг .. иногда и кормящего тоже :Crazy:

и мы... но мы давно с ложкой....

 

девочки...... моя на невкусное кака говорит и выкидывает второй день уже!!!!!!!!!!!!!!!! мы ухохатывались всей семьей подсовывая ей невкусое и несъедобное!!!)))))))))))))))))))))))))) ржака)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ухохатывались всей семьей подсовывая ей невкусое и несъедобное!!!)))))))))))))))))))))))))) ржака)))

ну вы приколисты!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, садюги :D

А мы снова на блендер перешли, не выдержали мои нервы :Crazy: . Перебиваю, правда, не в пюре, но мельче, чем вилкой.

 

Девочки, а вы ложку просто даете в руку и они сами едят? Сами не помогаете, не докармливаете? Что-то мне кажется, Дюха уйдет голодный из-за стола, если сам будет есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Вик, мне педя сказала, что пюреобразную еду можно смело до 1,5 лет давать и ребя не мучить! Научится и никуда не денется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, А Маша пюре не ест, только куски, я ей из супа наловлю картохи-морковки-мяса кусками и она жует, а с ложки размолотую не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, просто есть наглядные примеры, как дети до 3-х лет не хотят переходить с пюре на кусочки, вплоть до рвотного рефлекса :( Вот решила, пока не давится, пусть пробует жевать, уже ж почти 9 зубов как никак, а Дюха и тут лентяюгой оказался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...