Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Баттерфляй,  вы сначала ложкой будете разбрасывать все, а потом только в рот начнет тянуть. а пока сама паралельно кормить будешь. у знакомых спрашивала, в среднем за 2 месяца есть начинают. мы сейчас на стадии аккуратного зачерпывания ложкой из любой тары. чего дальше делать пока не придумал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну тогда мы наверно подождем до весны с этим делом :D . Там уж в трусах и во дворе будем приучаться кушать ложкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, наш дружок вот уже месяц как отобрал ложку и пытается до рта донести (ему 1,2) до рта с маминой помощью доносит, а на потарелки надоедает и мама кормит.

Баттерфляй, а Гордей куски ест? Если ест, то со временем будет и еду есть. Мне нравится подход Жениного врача: не хочет - отложи-повтори через месяц. Моя пюре ест, а куски с каждым днем все чаще проглатывает а не языком выталкивает. Чето помидору полюбила, аж истерит.

 

Сегодня проявила характер отказалась от молочки, точнее попробовала и отодвинула руку, предложила ей фрухтовое пюре- отказалась. Я отвернулась, думаю не хочешь не ешь, а ест то она хочет. Ныть начала, через минуту схватила ложку от молочки и в рот тянет. Я победила!чего с глодухи не сЕшь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, вот я тоже Жениного врача вспомнила, и решила пока отложить, опять к блендеру вернулась. Так то он ест куски, кашу молочную ест не перебитую, сушку съедает полностью, банан ложкой ест, это у нас только с овощами и супами беда такая.

И даже голод не помогает, будет орать, пока в истерику не переростет, а есть не станет. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все у него хорошо, мне кажется ты чуток торопишься!) скоро сам отберет и разжует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Макс вообще никакие соки пить не хочет.....два глотка делает и отворачивается, я и по всякому разбавляла и какие только соки и морсы не покупала, сама варила компотики, не пьёт и всё.....более менее пил из сухофруктов, но потом и это перестал, пьёт лучше всего воду и чай БЛ с ромашкой или с мятой

прямо как по нам писано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвернулась, думаю не хочешь не ешь, а ест то она хочет

у нас так с кефиром бло - истерика пипец - я когда попробовала его - думаю и я бы пить такой не стала - он теплый. остудили. в холодильнике поедржали. поставили перед ней. она его рукой смахнула. потом опять поставила. молча все. она его сама взяла и начала пить. выпила все.

сама и молча.

не знаю то ли остудили потому что то ли потому что она САМА :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я победила!чего с глодухи не сЕшь!

Вовка не будет есть что не хочет. хоть как. У меня иногда бывает только на 4 продукте начинает трескать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чего вам дались эти соки, какая в них польза ?водичка лучше всего:) я вообще давать соки как можно дольше не буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, польза в соках есть ..... просто всему свое время......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а какая польза в пакетированных? я не ради спора просто интереснго. я много на эту тему читала мнений именно о торм, что толку нет от них, особенно от пакетированных. просто вкусовая добавка не больше на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну не знаю... я вот тож как то спорить не буду... но на меня соки действуют 100000% жкт у меня радуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, аа ну ок тогда:))) я знаю про них, что во-первых они сильно кислые для желудка, их даж взрослым рабаавляют, потом там клетчатки нет, что тоже для кишечника ни к чему, а покетированные типа ваще порошок:))) ну это я минусы привела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :D а вода кипяченная тоже нричего полезного и хорошего! лучше уж тогда фильтрованную чем кипяченную..

 

Если воду многократно кипятить, то из так называемой "живой " воды она превращается в "мертвую". Название говорить само за себя, то есть, такая вода теряет все полезные вещества и целебные свойства. И для чая пригодна не всякая вода, она не должна иметь никаких специфических посторонних запахов. Водопроводную воду обязательно нужно выдерживать несколько часов, чтоб улетучился запах хлора. Воду для заваривания нельзя доводить до перекипания, перекипевшая вода придает напитку жесткость и ухудшает аромат чая. Надо помнить, что вода должна быть всегда свежей, вскипяченной один раз. Чай заваренный в многократно долитой и перекипяченной воде, утрачивает свое полезное воздействие, вкус и аромат. Также нельзя применять для чая теплую воду.

Есть мнение, что в процессе длительного кипячения из воды улетучиваются большие массы воды и таким путем увеличивается доля "тяжелой" воды D2O. Тяжелая вода осаждается внизу чайника. Поэтому, если не вылить остатки кипяченой воды, а долить к ней свежей, то при повторном кипячении доля тяжелой воды в данном сосуде увеличится. При многократных добавлениях в остатки старой кипяченой воды новых количеств свежей воды может быть получена довольно большая концентрация тяжелой воды. А это опасно для здоровья человека!

 

так зачем ее давать? прсто чтобы обезвоживания не было?? :D :D :D :D

 

ну это я так - просто поспорила)))))))))))))))))

 

соки полезные если кислотность пониженная и конечно в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я воду не кипячу, она мертвая вода считается, это я знаю:) ну и воду да, я даю не для витаминов, а именно для восполения жидкости:) а какая кислотность у Лизы я не знаю, но соки ей не даю и пакетированные тоже сама не пью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, +1 )))

Тоже Аришке ничего кроме воды не даю, и в ближайшее время не собираюсь. Считаю очень важной и полезной привычкой - пить простую воду... Спасибо девочкам, теперь не кипячу, даю бутиллированную детскую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно такая шумиха была вокруг воды детской, мол антибиотик какой-то добавляют туда. А в соке действительно пользы нет, вся польза остается в жмыхе, но в качестве вкусовой добавки иногда немного даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для восполения жидкости

:malicious: воспалеие жидкости??? :D :D :D да лана я шучу опять - восполНение)) у меня у самой вечно проблемы с буквой Н)))))))))))))))))))))))))) а воообще что и говорить согласная я с тобой))) но что ж поделать то? воду не пьет а сок пьет - вкусовая добавка - ну и пусть) вода то там тоже есть)))))))

Лёныч, Баттерфляй, и в бутылированной детской воде далеко не детская очистка)))

 

может фильтровать самим?? я фильтрую. :m0591: а как сделать лучше не знаю..... раньше тоже кипятила а теперь нет. соков пьет мл 120 в деь иногда ваще не пьет - в жар все 200 выпивала - простую воду вообще не пьет. сейчас вот соков и 50-60 в деь может выпить с похолоданием .... еще же кефир пьет так что жидкость норма )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  я тоже никак не решу, что лучше фильтровать или из бутылок давать. Но вгт что заметила - как бы воду не фильтровали мы (раньше был кран отдельный, сейчас его убрали из-за неэффективности. Сейчас фильтруем в 2-х фильтрах) все равно через какое-то время в чайнике появляется накипь. А когда воду из бутылок используем - накипи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя, хе-хе, они же не просто так жених и невеста :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько всего ДОЛЖЕН выпивать ребенок жидкости? Это если без ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, да.)))) я тоже заметила что из бутылок нет накипи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Вик, минимум 100 мл. Но мы ооооооочень мало пьем! Прям по ложке вливаю! соску от бутылки мусолит, носик поильника грызет. Хочу купить попробовать самый обычный поильник, не непроливайку, проливайку то есть))) Будем продолжать пробовать.

Изменено пользователем Jenushechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, у меня Гейзер фильтр, воды у нас жуткая, на посуде после мыться разводы..с ним накипи нет, используем уже 4 года, раз в год меняем полностью фильтры. Если позволяют средства, то можно купить Цептер фильтр, он дорогой, но очень хороший.

KristyKristy, тоже соки не даю,пакетированые сама не пью(есть знакомые, отработавшие на соках,жуть-жуть.. да и завод Мултон, производящий Добрый, Rich и пр, находится в 2км от нас, так что нам известно из чего там все делается),а свежевыжатый пока не полезен. компотик даю и воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы кефир вводили? 3 дня назад ввела кефир: делала сама из закваски good food, Женя Пуз - карапуз советовала. Знаю, что надо начинать с чайной ложки, увеличивая по одной каждый день, так и собиралась, но мой ребенок неожиданно так открывал ротик с удовольствием, что в первый день умяла 150 гр, на второй 200. Мы плохо едим, поэтому решила пусть ест. Сейчас вышла на просторы инета, начиталась всего и уже не знаю как дальше нам быть. Оставить по 200 мл, или уменьшить и постепенно вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...