Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Тигринка, оставь как есть и пусть ребенок кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигринка, Ну всё же нормально у вас после 200 кефира !?Кушайте на здоровье !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дала сначала 60. выдула все. теперь пьем по 120

 

а вы по сколько кефира даете? и кто какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в чем даете кефир? в бутылочках? ктото пробовал в чем-то еще давать? а творог все едят? мы не хотим даже творог, , одна каша...и то я кормежку с замиранием сердца каждый раз начинаю, потому что не знаю будет есть или нет. то вот ела мясо я сама готовила, даже много для нее съела мы еще волновались не зря ли ребенку стошлько дали. и тут в отказ опять. причем она даже пищу не пробует сейчас! просто видит ложку и все, сначала отворачиваетс, потом ревет когда настойчиво предлагаешь...хоть с кашей ПОКА такого нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, мы хорошо пьем йогурт из трубочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, не хочет кушать, пару дней ничего не предлагай,тем более настойчиво.. просто сажай рядом, пусть смотрит,что вы кушаете, даже если потянется, возьми себя в руки и не давай.на третий-дай маленький кусочек из вашей тарелки, потом постепенно по чуть чуть развивай интерес. а что делать, приходится начинать сначала. будете варить несоленую гречку, рис, картошку и тд, потом досаливать,возраст уже нормальный, можно и мяско и вермишельки, вообщем все по чуть с общего стола.. Возможно Лиза поняла, что вы едите другое, а ей предлагаете всякую пюреобразную фигню)))

а вообще, я тут как то на 80 странице Юле писала, как рекомендуют делать, что б ребенок начал кушать. почитай, все наладится. ;)

Изменено пользователем Иришкин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Пуз-Карапуз, спасибо девочки!

РенатаS, мы едим кефир ложкой. Делаю из закваски good food, получился густой.

KristyKristy, у нас так было и осталось на овощи с мясом, не ест вообще, добавляю чуть - чуть в кашу. Насильно не даю. С удовольствием только каша (безмолочная, без сахара), фруктовое пюре (по настроению), кефир, печенье и сися. Из бутылок совсем ничего не пьет, все с ложки, воду с поильника.

 

Творог введу ближе к году.

Изменено пользователем Тигринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз - карапуз, Жень, че то у меня два раза кефир не получался из good food, вообще не сквашивалось молокою Не понимаю в чем может быть моя ошибка. Делаю в термосе, молоко кипячу. Как ты темпу молока проверяешь и при какой температуре закваску вмешиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, а как ты делаешь творожок? Я делаю 1/2 с фруктами и в блендере в сырную массу перебиваю вкусно для меня и Тимур стал есть творожок только так!!!!

Пуз-карапуз по-моему ты писала что надо сливочное масло добавлять, супер спасибочки :flower: Тимур начал есть!!!! А ещё у нас печёнка пошла с пюрешкой и с сливочным маслом!!!!!

А я кифир ещё не давала(((( Пуз-карапуз ты даёшь какой кефир?

 

KristyKristy, я тоже сок не давала и пока не собираюсь пока))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, вы понмаете, вот тот же творожок, я смешала с черносливом, он сладкий вкусныйЖ, но она даже НЕ ПРОБУЕТ. то етьс видит, сразу отворачивается. причем когда ей говоришь каша и она видит кашу она не отворачивается, а открывает рот. а вот другое перестала дажде пробовать:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,возраст уже нормальный, можно и мяско и вермишельки, вообщем все по чуть с общего стола.

не согласна по поводу общего стола. на общий стол надо переводить тогда, когда ребенок уже нормально ест прикорм. желудок должен быть мягко адаптирован к приему отличной от молока/смеси пищи. мы прикорм во всю трескаем, но об общем столе даже речи нету, тк Вовку на более крупную чем пюре пищу рвет. Все должно быть постепенно.

У нас у знакомых в год ребенок и курицу копченую ел, и сосиски, и шашлыки. Но это не значит, что если кто-то в год так питается, то прям всем и нужно.

 

KristyKristy, оставь ее на какое-то время. а потом опять начнешь предлагать. мне кажется, Лиза уже просто боится прикорма, если так реагирует. может быть ты слишком настойчива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну можно соглашаться или не соглашаться, это образ мышления родителей. а ребенок сам выбирет свой прикорм. Если Вовчик кушает пюре, отлично, пусть кушает наздоровье. А Лиза, как я поняла, хочет кушать кусочками,это ее выбор, к нему тоже нельзя не прислушиваться. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, я так поняла, что Лиза в принципе не ест :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у нас также: отворачивается от мяса и овощей. Не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, /так я насильно засовую 1-2 ложечки он распробует и ротик открывает а так точно так же отворачивается)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всеу усех так оп разному, пробуй кристи и куски и переждать и общий стол. На ш дружок ест кусками все что угодно, но обед отказывается и нидайбог попадется не тот кусок - все выворотит. Моя сейчас научилась напрочь отказываться, если наелась. А миожет тем у кого ничего не хотят переждать а потом сразу размятую еду давать, в конце концов не все дети пюре едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо всем за советиы. просто \лиза хитрая стала, я не знаю как но она различает, что ей даешь. фрукт куском она будет,хлеб тоже, а чтото просто съедобное нет. причем раньше на все открывала рот на куски, а потом сообразила. так же и с пюре. кашу она видит и вообще не противитс ест, а вот остальнгое даже не пробует теперь, видит чтоли? или запах? не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну нравится человеку жевать!!! пусть жует на здоровье!!!! я думаю наоборот хорошо что кусочкам предпочтение отдает!!1 а что хорошего в том что куски деть вырыгивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, она кусочками тока фрукты ест и хлеб:)))) короче что повкусней:) а остальную еду даже уже не открывает рот, чтобы поробовтаь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну нравится человеку жевать!!! пусть жует на здоровье!!!! я думаю наоборот хорошо что кусочкам предпочтение отдает!!1 а что хорошего в том что куски деть вырыгивает?

я так понимаю, что проблема не в кусочке или пюре, а именно самом факте прикорма :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина наверное просто время не пришло. Маша я ж раньше рассказывала чуть-чуть прикорма ела и требовала заедать молочком/смесью, а потом срочно (как Виолетта рассказывала) отказалась от смеси и ест прикорм по 200 гр за раз и часто еще добавки требует. Единственное чем я еще объяснить могу - мы неделю во время болезни ели одну смесь, мож соскучилась по прикорму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, я не думаю. просто видимо скачек какой-то происходит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю девочки, может она просто уже просекла что вкусно и ей нравится а что нет? просто одно дело если бы она ничего не ела, а другое, что свои 100гр каши она ест с удовольствие, а все остальное сразу в отказ не пробуя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, честно я практически убрала продукты которые Тимур не ест- кабачки, цветную капусту. Картоху даю с печенью и маслом и уплетает только так. Раньше на всё рот закрывал и отворачивался а сейчас я как буд -то поняла как он любит что бы ему готовить ну в смысле уже начинаю чувствовать что ему понра и он начал мне вроде как доверять. Я уже за частую не запихиваю первые ложки а он сам с умным видом даёт мне шанс попробовать то что я со стряпала и выносит вердикт Есть или Не есть!!!!!))))) как правило нравится и потом ротик открывает)))) Настоятельно порекомендуй Лизе попробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ульянка перестала уважать гречневую кашу. Давится аж, хотя даю всё ту же бэби да хайнс.. Что за беда такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...