Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

Zaklя, мы тоже стали воротить нос от гречки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, аот ты хорошо написала, спасибо!!! надеюсь мы тоже найдем НАШИ продукты кроме каши! а насильно пихать не вариант, я пробовала в плачущий рот закладывать, истерика случается....

Zaklя, попробуй гречку другой фирмы или вообще месяц не давай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я начала давать ее сейчас тогда. когда видно, что сильно голодная - ужин перед сном.

Я и так ее давно не давала, а тут купила, и на те...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, ты печень сама готовишь? как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что проблема не в кусочке или пюре, а именно самом факте прикорма :think1:

поподробней плиз не пойму.. всмысле факт...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поподробней плиз не пойму.. всмысле факт...?

я так понимаю, что проблема в употреблении в пищу любого продукта отличного от каши или ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ааа я поняла что ребенку жевать итересней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить фруктозу добавляет вместо сахара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а смысла нету. она не полезнее сахара, если выделена из фруктов/овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мда :think1: у меня стоит пакетик, решила использовать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот такой видела - Сахар Remedia Декстромед виноградный с 0 месяцев , не покупала, т.к. у нас хорошо каша с фруктами идет. Интересно ваше мнение.

Ссылки скрыты.

Быстрое всасывание. Виноградный сахар - углевод из группы моносахаридов не вызывает процессов брожения, и всасывается более эффективно, не требуя напряжения незрелых ферментативных систем организма ребенка. Менее сладкий. По сравнению с обычным сахаром. Виноградный сахар на 30% менее сладкий. Этот факт важен в процессе приучения ребенка к менее сладкому вкусу пищи. Здоровье зубов. Исследования показали, что использование Виноградного сахара в период прорезывания зубов намного предпочтительнее, т.к. он не способствует появлению кариеса.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут кто-то писал, что кефир не получился из ГудФудовской закваски. Так вот у меня такая же фигня была, короче спросила у человека который занимается этими заквасками, а он сказал дословно "не покупайте больше это молоко". Вообщем некоторые производители что-то добавляют в молоко, чтоб оно не скисало, что-то такое что убивает бактерии и полезные и не полезные. Короче переходите на другую торговую марку. Я стала покупать другое молоко, в стеклянных банках и с минимальным сроком хранения и сейчас все ОК. Правда мы не кифир делаем, а симбиотик, я почитала и пришла к выводу что он лучше чем кефир, да и вкуснее он получается.

А мы девочки кушаем только кашки и пюрешки(овощные и фруктовые), симбилак и детское печенье, все остальное категорически выплевывается, причем я ей давала желток, теперь она и его не хочет. Кусками ничего дать не могу, хоть она и пытается уже жевать, ну типо делает вид что активно жует, но жевать то нечем. Короче ждем уже эти зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы пьём кефир и йогурт тёма ,дети его обожают ,меня тоже устраивает .Творожок тоже тёма .

 

На днях попробовали рыбку ,понравилась .

а вот печёнку мы что то не очень .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася и Региша по поводу рыбки, мы ее активно кушаем, начинали с беленькой - трески, сейчас уже в рационе у нас есть и форелька, и лосось, и хариус. Я или варю рыбку, или на пару готовлю в мульте. Матвею очень нравится, с удовольствием ест рыбные супчики, ну ественно диетические. В отпуске ел с диет стола рыбные бульоны,добавляла рыбу на пару и овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, А нам тема не пошол... Мы пробовали Агушу, так она лучше ела, правда я про творожок говорю, тему вообще выплевывает, а Агушу хоть как-то ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, мы творог кушаем и Тёму, и Агушу, а вот кефир Тёма вообще не идет что-то. А ты не пробовала творог делать из закваски ГудФуд? К стати, на молоке Рокитнянском не плохой творог получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Неа я не пробовала творожок делать, только кисломолочку. Творожок буду покупать. Неохота возится, точнее некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ребенок вытащила из моей тарелки кусок тушеного мяса и не роняя ни одной крошки сточила его размером с пятрублевую монетку. Я в шоке, буду сегодня закреплять эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, а им с нашего стола все вкусно :sorry: мы давно енто практикуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, а им с нашего стола все вкусно :sorry: мы давно енто практикуем

и мы многое уже даем с нашего стола. я бывает с учетом дочки уже и варю, то есть меньше соли кладу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как твабще не готова со стола ее кормить, хотя готовлю многое вполне диетическое.. Я чето в недоумении пока. Скажите ваши дети много "точат"? моя целый день четоижуети жует и крошит и крошит и не дать могу и в стуле не держать же весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, мы переодически то хлеб, то бублик жуем. Потом с веником хожу за ним, а что делать :sorry: . А бывает поест плотненько, а потом еще надо на руки залезть обязательно и с моей тарелки поесть, обжорик, в общем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мало точим, основное, потом сися. перекусы редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мясо мясо мясо. Кто как готовитт? С хлебом и молоком? Перемалываете уже вареное или сырое? Фрикадельки или пюре? Какую часть говядины беретете вырезку или кострец? Это мелочи конешно, но если не жалко Поделитесь девчонки!

Мои сегодняшниемясные эксперименты:

сварила мясо на вторичном бульоне часть дала пожевать- она его расслоила на волокна и раскидала. Неудача.

В блендере смолола сырое мясо, скатала маааленькие фрикадельки, заморозила и парочку с мясом сврила. Фрикаделька пошла лучше, она откусывала, но большую часть выплюнула. Без лука и хлеба суховатая она вышла. Неудача.

И собственно обед с тыквой и мясом размолотыми в блендере, пришлось 2 раз молоть так какмясо почему то ей не нравилось. Съела с трудом. Неудача.,

а как вы? Щас зима куча времени готовить, хочу разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, я так делаю. Варюговядину или индейку до готовности. Индейка грудка, а говядину муж берет яблочко каклое-то:))))также у меня есть кабачок. его тоже варю прямо с мясом.ю просто под конец кладу. дальше блендерю мяясо с кабачком, добавляю кипяченую воду и блендерю доооолго. ни хлеба ни молока не кладу. получается обалденное вкусное пюре с алюсенькими кусочками. это пюре я порционно замораживаю в контейнерах тдля льда. и потом просто размораживаю, разогреваю и мешаю с овощным пюре и даю эту штуку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...