Перейти к публикации

ПРИКОРМ или ВКУСНЯШКИ ДЛЯ НАШЕЙ НЯШКИ


Полезные сообщения

KristyKristy, взяла на заметку. Спасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, я режу мясо на куски порционные, морожу и варю сразу на 2 дня. Мясо свежесваренное размалываю блендером с овощным бульеном. А вообще мы уже переходим на домашние супы, правда молотые пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, мы кушаем по режиму. в перерывах печенька/попить. печенье больше крошим, а не едим (хотя изначально ела), попить вообще не всегда. мясо беру свиную вырезку, куриное филе, реже индейку. отвариваю (мясо и овощи раздельно), блендер (на овощном бульоне), овощи, рот.

даю свежесваренное мясо, пора завязывать и тоже несколько порций делать и морозить

2 вопроса:

- кашу с кусочками фруктов уже давал кто-нибудь? как пошло? у нас тяжело

- как вы разогреваете кефир (особенно те, кто уже умеет пить из трубочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, грею на водяной бане, как любую кисломолочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кусками давала, тяжело идет

у меня микроволновка давно сломана, ямуж привыкла к бане водяной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, Мы кушаем кроля ,говядину ,курицу .Говядину балык беру ,мягенькое .Режу сразу кусочками порционными и замораживаю .Варю на 2-3 дня .Потом на блендер с овощными пюрешками .Моим нравится .

Будем пробовать тефтели .Вместо хлеба добавлю манку .потом отпишусь как пошло .

 

Мы завтра будем пробовать коровье молоко .Разведённое 50/50 .Каши хипповские буду заваривать .посмотрим как пойдёт .

Мы первые ?

 

Какие фрукты едите ?

Мы обожаем просто киви .Режу маленькими тонкими ломтиками и ложу им в ротик ,кушают .Мандарины несколько раз давала ,всё ок .Яблоко ,груша .Вчера пробовали инжир ,оценили .

 

А ещё кушаем сыр твёрдый ,комо голландский и классический .Тоже режу на маленькие кусочки и они лопают .Назар очень любит сыр ,Мирося так себе ,ест за компанию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, кто то молоко давал или лелик 81 или настюша.

Я давно сыр даю, хотя скорее крошит чем ест. Я вообще все что в домемпоявляется даю на пробу.

Сегодня картофельное пюре ( с комочками) и рубленым зеленым луком сточила пол порции. Фиг поймешь что им нравится.

 

Спасибо, девочки за ответы по мясу, буду пользоваться вашим опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы практически с самого начала едим каши на молоке, вообще не разбавляю. Сыр нравится только определенный, остальной возвращает мне обратно.

А зачем вместо хлеба манку в тефтели? :think1:

Я мясо сразу перебиваю в тефтели и морожу, из субпродуктов едим язык, печень, сердце.

 

Кефир бывает и в микроволновке грею, когда резко начинает криком кричать и прыгать вокруг бутылочки.

 

На 2 дня варю только супы, а так пюре картофельное только если себе готовлю,то и ему на ужин получается, каши варю порционно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вместо хлеба манку в тефтели?

Мне так посоветовали Ре готовить .попробую .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю манку в котлеты по-киевски, а деткам вроде ж не советуют до года манку вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Мы с 10 мес .едим манку .Едим конечно громко сказано ,3 раза давала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, если ты про магазинное, то мы неделю уже кушаем каши на нем (покупаю не детское, простое с коротким сроком хранения), педя ничего не сказала на эту тему. ты чистую манку давала? я видела, что она идет в хайнц в составе многозерновых.

Баттерфляй, о ты варишь каши, молодец какая! я ленивица, быстрокаши покупаю

зпасибо про кефир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Молоко мы будем кушать не магазинное ,с под коровки домашнее .Сегодня не рискнула начинать ,болеем ещё .

Манку чистую варила ,потом добавляла смесь нашу .

 

Девочки ,когда вы планируете добавлять соль и сахар ?

Мы ещё не пробовали .Вот думаю уже сахарить по чуть-чуть и подсаливать морской солью .

 

Каши тоже своим готовлю .Чаще конечно хипповские завариваю .

Готовила рисовую несколько раз с грушей и яблоком ,гречку с овощами и мясом .А какие ещё можно ?

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,когда вы планируете добавлять соль и сахар ?

сахар можно уже давно, а вот соль до года не рекомендуют.

Насколько я знаю, все молочные каши сахар содержат, в т.ч. любимая на форуме бэби полдник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, в беби полднике ,да ,есть .В хипповских нет сахара .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, но зато в хипповских и нестле есть пальмовая олия :think1: я хотела другую кашку кроме беби купить и читая состав лучше для себя не нашла сильно дорогие не смотрела.

 

А я сегодня быстрорастворимую кукурузную кроха сделала с говядиной варёной и сливочным мясом ммммм Тимурка рот только так ротик открывал.

А мы творог начали с лимоном делать ну в смысле в молоко влить лимонный сок и сразу творог сворачивается , классно так быстро так что у нас творожок каждый день свеженький!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пальмовая олия

Мы смесь хипп с первых дней жизни кушаем. А что эта олия яд ?Я не в курсе просто )))122ф

 

122ф

Мирося написал )ЁЁЁЁ

 

ЁЁЁЁ

и это тоже :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ну не яд но кака и не желательно в питании и детей и взрослых.

Вот нашла в инете : директор киевского Института потребительских экспертиз Юрий Чернобривец. По его словам, пальмовое масло, обозначаемое на упаковках как «растительная добавка», не имеет никакой пищевой ценности, так как температура его плавления гораздо выше температуры человеческого тела – 54 градуса. Поэтому оно засоряет организм, оседая на наших сосудах в виде пленки.

"К тому же оно вызывает эффект привыкания, так как усиливает вкус продукта. Предложите вашему ребенку тарелку борща или еду из "Макдональдса" - увидите, ребенок выберет отнюдь не полезную пищу. Пальмовое масло при длительном употреблении приводит к атеросклерозу, тромбозу, онкологическим заболеваниям. Также опасен диоксид титана (добавка Е 171), это – сильнейший канцероген. На самом деле это отбеливатель, который входит в состав эмалевой краски. Зачем отбеливатель в молоке? Очень просто - когда производители, желающие заработать побольше денег на вашем с нами здоровье, разбавляет молоко, оно приобретает серый цвет. Чтобы этого не было, производитель попросту закрашивает полученную жидкость», - сказал Чернобривец.

 

Вред пальмового масла для здоровья человека.

1- Высокий процент содержания в пальмовом масле насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют развитию заболеваний сердца, ожирения, атеросклероза, тромбоза сосудов. (Мясо, куриный жир, яйца, сливочное масло, молочные продукты, шоколад, масло какао также содержат насыщеные жиры).

2- Пальмовое масло – один из сильнейших канцерогенов. Многие цивилизованые страны давно ввели запрет на ввоз пальмового масла для пищевой промышленности, а также ставят отметки на этикетках о наличии пальмового масла.

3- Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при темперетару человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. (По физико-химическому свойству пальмовое масло делится на основные две фракции, которые имеют свою температуру плавления: олеин — 19-24 °C и стеарин — 47-54 °C. При этом, при плалении в 20 °C, содержание твердых жиров олеина 0-9%, а стеарина 25-71%.

Можно сделать вывод, что если с организма и выодится пальмовое масло, то лишь его самая маленькая часть, а большая часть остается в организме в виде шлаков, залепливая сосуды, кишечник и все отальные важные органы.)

4- В пальмовом масле всего лишь 5% линолевой кислоты. Качество и цена растительного масла зависит от содержания линолевой кислоты (средние показатели достигают 70-75%). Чем выше это количество, тем полезнее и соответственно дороже сорт.

5- Полезные вещества в пальмовом масле может быть и есть как и у всех растительных маслах, но шансов на их переработку и усвоение организмом шансов никаких нет из-за температуры плавления.

6- Так уж сложилось, что у нас многие стараются на чем либо сэкономить, что бы хоть как-то дожить до следующей зарплаты. А продукты с применением пальмового масла все таки стоют дешевле. (Пример тому твердые сыры украинского производства: если их цена ниже 65 грн., значит в их состав входит пальмовое масло.) По-этому люди расплатятся за эту дешевизну в будущем, сполна, но уже своим здоровьем. Уже доказан вред от пальмового масла здоровью человека.

На многих сайтах описываются лечебные свойства пальмового масла. Мне хотелось по этому поводу сказать, что я думаю, точнее, я надеюсь, что это пальмовое масло производится из жидкой фракции "олеина" и является действительно лечебным, а соответственно и цена на него должна быть очень высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, а чё так и пишут ,пальмовая масло ?Я не нашла на нашей смеси такого .Ща на кашах посмотрю

 

В кашах есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смеси не смотрела, а каши смотрела (((((

 

в пюрешках Хипп у них тоже рапсовое масло у меня Тимур их есть не хотел, только гербер ему нравился , пишу в прошедшем потому что уже их не едим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, А мы всё хипповское ,каши ,смесь ,фруктовые пюре .Доверяю я им :sorry:

 

и в пюре у нас не написано пальмовое масло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мы 2 дня как слабосоленый суп есть начали. овощи и мясо так и не солю.

 

TotsiK, а чё так и пишут ,пальмовая масло ?Я не нашла на нашей смеси такого .Ща на кашах посмотрю

 

В кашах есть

обычно пишут растительный жир. у нас в РФ еще фишка появилась: пишит масло" такое то" или жировая смесь "такая то". короче название пишут, а из чего эта хрень состоит ищите отдельно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, не пальмовое а в пюрешках рапсова олия вроде посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пюрешках рапсова олия вроде посмотри.

в хипп нет !!!!!Во всяком случае в тех которые мы ели ,едим .Фруктовые все перепробовали .Овощные я только пастернак брала на первый прикорм .

 

Сейчас посмотрела на их оф.сайте ,есть рапсовая олия в овощных ассорти .Мы такое не кушали ,мои мамину кухню любят ))))

 

Девы ,ещё в некоторых пюре хипп кукурузное масло ,это тоже кака ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ничего плохого в кукурузном масле нету, если оно первого отжима

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...