Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Mmmarta

 

У моей соседки по палате тоже было после операции низкое, но у нее была сложная операция, шла 5 часов - удаляли миомы. Главное, что бы все эти перепады давления не закрепились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня до сих пор (неделя прошла) верхнее выше 105 редко поднимается. Оно и обычно не 120, но все же повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, наркоз на пользу вряд ли кому-то идет, думаю,все нормализуется со временем.Была бы польза от операции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atela, полностью с вами согласна!!! :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лапару + гистеру 6 марта. Никаких катеторов мне в мочевой не ставили, только в вену. От наркоза отошла шикарно. И про трубку в горле ничего не помню, только горло першило пару дней после ..

Изменено пользователем lenusaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮлька, у меня был отек и небольшой синяк,но он был сразу после операции и сошел только через несколько дней,врач сказала что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Сегодня делала узи на 21 д.ц. перед лапарой. Поликистоза на узи не увидели, была своя овуляция желтое тело 20мм, оба яичника припаяны к матке. Заключение косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Почему косвенные и если действительно яичники припаяны то может это быть причиной бесплодия? И откуда берутся эти спайки :thought:

Изменено пользователем birusinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birusinka, думаю косвенные потому что по УЗИ нельзя достоверно говорить о спайках,тем более на УЗИ не видно спайки в трубах. Спайки 100% определяют на лапаре. Спайки возникают из-за воспалительных процессов и инфекций,а так же могут быть последствием ранее проведенных операций на брюшной полости. Причиной бесплодия действительно могут быть(но не обязательно и смотря где спайки и какие)т.к. нарушается подвижность, функции и могут быть структурные изменения,но это все индивидуально. Заранее пугаться не стоит :)

 

Вот тут посмотри еще - /http://www.babyplan.ru/forums/topic/4700-spajki-spaechnyj-protsess-boremsya/

Изменено пользователем Kullen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,в какую тему и написать. Извините,если не туда!

Ой, не знаю,что и делать. Сдала на гормоны.Гормоны в порядке,только Тестостерон немного отклонен.

В этом месяце попробуем сдать тест на совместимость, методом Шварского(он же более эффективен). Если все нормально,то будем делать стимуляцию, два цикла, а если безрезультатно,то уже лапароскопию(что-то страшновато). :(

Я вот думаю, может лучше лапароскопию сделать перед стимуляцией? Ведь если там спайки,то смысл делать стимуляцию сейчас, все равно ничего не получится, спермики не проникнут в яйцеклетку! Все равно мы так или иначе к ней придем(стимуляции). Лапора держится 6-12 мес, может в это время и попробовать сразу стимуляцию? Кто что посоветует? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

P.S. Еще врач сказала, начинать пить фолиевую кислоту 1т.х 3р.в день. Ее можно начинать прямо сейчас пить или нужно сначала тест на совместимость сдать,не повлияет на результат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullen, Спасибо! :flower:

 

Кристина77, я думаю лучше лапару сначала. Там вам хотя бы все проверят сначала на наличие всяких бяк, если с трубами проблема можно получить и ВБ. У меня было 2 стимульки и только зря потеряла и время и деньги. Сейчас предложили лапару, боюсь конечно до слез но делать надо.

Изменено пользователем birusinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки напишите пож, можно ли кушать перед лапарой?а то от голода у меня болит голова сильно, а если я еще буду нервничать у меня может подняться температура и меня не примут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина77, Мы делали по схеме, проверка труб, потом стимуляция, потом лапараскопия. Врач в больнице перед лапараскопией спрашивала делали ли мы стимуляцию, т.к. начинать нужно с нее. Если стимуляция поможет и операцию делать не придется, операция все же намного сложнее, и если есть более простой метод, то почему бы с него не начать. Смотря по каким показаниям вам стимуляцию предлагают, если нет овуляции, то с нее и начните. Сделаете несколько раз стимуляцию, если уж не поможет тогда лапара. Мне стимуляция не помогла, но очень надеялась и откладывала лапару до последнего. :) В итоге помогла лапара, ну нужно начинать с малого.

 

sve*tka, В день лапары кушать нельзя, в день до операции только до 18 00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна Lily@ - есть определенная схема, по которой проводят обследование. А от ВБ не застрахован никто, даже с идеальными трубами, даже после лапароскопии. И любая операция - это все-таки операция....Но лапару боятся не надо - я боялась целый год, теперь очень жалею...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с девочками. У всех врачей практически одинаковая схема. Меня уже пол года стимулируют - нет овульки, я пару мес назад разговаривала с Г - просила сразу на лапару, а она ответила, что надо минимум 6 мес стимулироваться - и только потом на лапару. Теперь вот мне в апреле к ней - как раз пол года, опять буду проситься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sve*tka, я не кушала больше суток, но у меня стечение обстоятельств было, на удивление, чувствовала себя нормально... хотя покушать люблю :D

а вам клизму ставить будут или Фортранс пить будете?

 

Девчонки, прошу прощения за такие противные подробности, с лапары прошло 6 дней, а у меня серо-бурые выделения, на гнойные смахивают??? я в ужасе!!! что это?? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, не клостилбегитом хоть 6 раз стиммулировали?

 

Кристина77, фольку можно начинать пить. Ей за 3 мес начинают пить. Это витаминки, на результаты не повлияет. Я бы на твоем месте попробовала 3 стимуляции, если не будет результата - лапара.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, и у меня низкое было, а температура 2 дня высокая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем лапара бла 12.03. Из негатива перед ней день голода + фортранс его сладковатый вкус беееееее.

В день операции с утра сделали укольчик феназипама здорово подуспокоило. После наркоза здорово колотило!!!! часа через 2 сама пошла в туалет. 14 уже дома так что все не критично!!! Была бы хорошая мотивация а она если значит нормуль!!! Будем жить и няньчить!!! Врач после операции подошла и сказала что будем рожать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременЮлька, у меня был отек и небольшой синяк,но он был сразу после операции и сошел только через несколько дней,врач сказала что это нормально.

Спасибо. Дозвонилась,сказал,что такое может быть. Ох я и перенервничала,пока дозвонилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :) Желаю скорейшей беременности!

Изменено пользователем Kullen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клостилбегитом 4 месяц уже стимулирует+дивигель в этом мес добавила..... После этого идти к Г, как раз получ в середине апреля. Вот и буду на май проситься на лапару. Отправить должна по идее по направлению, т.е. бесплатно.. Но как то страшновато бесплатно делать, хотя в любом случае хирургу и анестезиологу на руки давать, но все равно страшно(((. девочки, а кто делал в Моск обл бесплатно??? Где и как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, офф сейчас напишу. Но 4-й раз стимуляция клостом без перерыва?????? :blym: Надеюсь, хоть с УЗИ-мониторингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, клостелбигитом больше 3 раз нельзя стимулироваться. Он сильно яичники истощает.

Если 3 цикла нет результата, пурегон назначают. Репродуктологи так советуют.

 

А вообще больше 3 раз подряд стимуляция убийсто яичников, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она меня ни разу не смотрела на узи(((......Я уже не знаю, что делать... За 6 лет врачей поменяла-ужас просто.!! И к платным ходила, и к крутым каким то - только развод на деньги((. К этой почитала отзывы - все хорошо пишут+ по знакомству к ней попала... Я ей тоже говорила, что нельзя вроде клостом долго - а она в ответ, что маленькие дозы назначает..... Не знаю уже что делать короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она меня ни разу не смотрела на узи(((.....

 

Репродуктологов у вас нет в городе? Мое мнение - стимулироваься только под присмотром репродуктолога. Без мониторинга УЗИ стимульки клостом, это уже что-то из ряда вон. Вообще ты проверяла овуляцию, может дело и не в ней?

Как-то после почти года планирования я пришла к участковому гинекологу, при чем очень хваленному с большим стажем. Она назначила посмотреть есть ли О. Смотрели один цикл, толком ничего не поняли и назначили мне клостилбегит. Хорошо у меня хватило ума засомневаться и пойти к репродуктологам. В последующие 3 месяца наблюдали О, она была - в срок. Вот так вот. В принципе рядовым гинекологам наплевать по сути на назначения, не хотят они докапываться до истины. У нас причина потом банально была в муже, очень низкие показатели СГ, очень плохая морфология. Это уже репродуктологи докопались до истины. Позже я забеременела самостоятельно, без всяких стимуляций, неудачно правда.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...