Перейти к публикации

Сладкое во время беременности


barselonka

Полезные сообщения

Девчоночки, здравствуйте! :reverans:

 

У меня к вам такой вопрос. Я чай пью все время вприкуску с чем-нибудь сладеньким, никак не могу пить его пустым. А чаи я "гоняю" раз 6-8 за день. А теперь вот у меня появился такой вопрос - чем заменить не совсем полезные сладости (печеньки, шоколад) во время беременности? Есть ли что-то полезное и сладкое одновременно? и как Вы себя баловали (и балуете) во время беременности? Недавно читала Комаровского, он не советует даже шоколад черный кушать, что же тогда остается??? :girl_blush:

Изменено пользователем barselonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже люблю сладенькое, но понимаю что пользы от него никакой, да еще и в беременность...

я сладости заменяю сухофруктами, (черносливом, курагой) орешками, если уж очень хочеться сладенького покупаю печенье типа "марии" оно постное, либо черный шоколад на котором написано процент какао, они дороже, но зато если по чуть чуть, то полезно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня жор бешенный наступил! Сижу, ем суши и заедаю пироженный и понимаю, что ниччего вкуснее я не ела! понимаю, что вредно, но пару раз можно, а то потом долго себя во всем ограничивать придется

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! А почему сладкое вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезные калории, не представляющие никакой питательной ценности ни маме ни малышу, ну плюс ко всему сказываеться на фигуре :) а вообще почитайте в интернете о вреде сладкого, там куча всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое:) насчет кураги и чернослива я уже тоже подумываю:):confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухофрукты,это правильно.А еще шоколад и конфеты,если уж так хочется сладкого,лучше заменить мармеладом и пастилой,и тогда чай без сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор советовала есть темный шоколад, мармелад и сухофрукты, из печенья лучше всего овсяное - потому что без сладкого я зверею и настроение ниже плинтуса - а это еще вреднее, чем сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сухофрукты изюм и прочие ....А вообще я вам, хозяйке темки ,даже завидую я вообще я жудкая чаепитница , а тут Б и не могу вообще чай пить , а уж и сладкое кушать просто не реально не лезит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю жизнь ужасная сладкоежка была, и вот сразу как забеременела от любых сладостей воротит. я даже рада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я всю жизнь ужасная сладкоежка была, и вот сразу как забеременела от любых сладостей воротит. я даже рада))))

у меня так же было :) До беременности ела каждый день сладости, обожала шоколад, а как забеременела, параллельно стало есть сладкое, да и ладно, кушайте сами, я не хочу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я стараюсь поменьше есть сладкого, но с трудом получается. Уже привыкла пить чай, кофе без сахара. Еще врач сказал, что лучше мармелад, чем конфетки, печеньки и т.п. Сухофрукты я терпеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...